• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Если смысл подбирать правилный сухой корм или плюнуть?

yagyala, Да. Следим за этим.
 
Понедельник. ОООООО!!!!! ГРЕЧКААААА!!!!!
Вторник: ООО! Гречка
Среда: О!Опять гречка!
Четверг: Опять гречка
Пятница: ммммм...греееечка((((
Суббота: корма нет
Воскресенье: корма нет
Понедельник. ОООООО!!!!! ГРЕЧКААААА!!!!!
 
была похожая проблема с определенными кормами.
сменил - все прошло.
важно - я замачиваю корм. если не замачивать, то ест уже не с таким аппетитом.
кормлю сейчас "GO!" уже месяца три. пока никаких намеков на отказ. хоть немного спрятал ребра:).
 
Питохот,...." важно - замачиваю корм..."

Дельное предложение ! :cm:Можно замачивать бульоном, кефиром .
 
Можно замачивать бульоном, кефиром
Как бы от корма с кефиром она криво гадить не начала)) пробовали творог подмешивать, быстро отказались от затеи. Кстати, и бульон был, но эффект на 2 дня, а потом все по описанной выше схеме
 
Alex2177, Александр, посмотрите точно норму корма, бывает в этом ошибка.
Для моей собаки нормы много и я даю меньше.
Дайте собаке 10 минут и если не съела, то уберите миску. Контролируйте чтобы собака ничего не перехватывала в течение дня.
Не переживайте если собака не будет есть сутки-двое-трое, главное чтобы вода была.
Подбор корма может сделать ветеринар или Вы сами по стулу, шерсти и поведению, но в любом случае кормом надо кормить.
 
Причиной отказа можут быть: глисты , смена зубов , проблемы с дёснами ... Если все нормально, то щенок даёт Хозяину понять - нет смысла подбирать правильный сухой корм. Плюнь!
 
Причиной отказа можут быть: глисты , смена зубов , проблемы с дёснами ... Если все нормально, то щенок даёт Хозяину понять - нет смысла подбирать правильный сухой корм. Плюнь
Все вроде в норме, буду воспитывать
 
посмотрите точно норму корма, бывает в этом ошибка.
Обратите особое внимание именно на это. При избытке корма собаки порой даже начинают худеть. Дело в том, что количество ферментов в ЖКТ может не хватать для усваивания корма. Начинается банальный дисбактериоз. И как следствие отсутствие аппетита. Корм с повышенным содержанием белка привлекает собаку. Но наносит еще больший вред.
 
Корм с повышенным содержанием белка привлекает собаку.
Светлана обратила внимание на одну из важных особенностей именно корма Акана!
Учитывая вводную:
сейчас акану примерно месяца два даем
Александр, Вам надо учитывать и то, что практически вся линейка кормов Акана отличается от другим кормов именно повышенным содержанием протеинов. В одном единственном корме у них его меньше 29%.
Нам в свое время ветврач даже рекомендовал разбавлять наш Акану небольшим количеством кого-то нашего очень дешевого корма (без каких-либо полезных ингредиентов) состоящего практически из одного овса.
Мне этот овес искать было лень, я просто чуть снизил норму.
Поэтому корм есть смысл давать по нижнему минимум указанному на сайте дилера или упаковке. Правда таблицы у Аканы на упаковке как ребус, для меня.
 
А влажные корма Вы с Лайкой не пробовали?

Александр, посмотрите точно норму корма, бывает в этом ошибка
Вот, обязательно!
. Дело в том, что количество ферментов в ЖКТ может не хватать для усваивания корма. Начинается банальный дисбактериоз. И как следствие отсутствие аппетита. Корм с повышенным содержанием белка привлекает собаку. Но наносит еще больший вред
Светлана, Вы - как всегда - в яблочко! Вот, откуда у проблемы ноги...лапы...ноги растут!

практически вся линейка кормов Акана отличается от другим кормов именно повышенным содержанием протеинов
И это - точно "в кассу"!
Александр Геннадьевич плохому не научит!

А еще я добавила бы ко всему сказанному нашими специалистами: может, выбрать не сухари (и мочить их, мочить!:8:), т.е.
не сухие корма, а влажный корм - консервы?

Alex2177, Александр, Здоровья и Удачи Вам и Вашей Лаечке!
 
И еще, я пару раз видел, как собакам давали норму корма каждое кормление, вместо того, чтоб разделять эту норму на количество кормлений.
То есть было написано 400 грамм - сыпали 2 раза в день по 400 грамм, собаки недоедали почему-то. :)
 
Спасибо всем за советы! Будем пробовать решать проблему в комплексе: порцию процентов на 30% уменьшу и время на кормление 15мин. буду стараться ограничить
 
пылесосы прям))
 
Класс!

kkk2005, Александр Геннальевич, КЛАСС!:yelclap:И за сам ролик с наиудачнейшей, пожалуй, музыкальной подложкой - особо!:yelclap:
Простите за змеиное, казалось бы, замечание, Вы немного слукавили: всё же на за 10-12 сек. "улетает" миска: за 20 - у страшего, Славика, и за 30 - у Августа, младшего.
Почему вздумала я цепляться?
Да просто мой ЗСЛ, когда пришёл домой(зимовал один в лесу (как выжил??? -Щенком!, будучи избитым и выброшенным...) сметал свою порцию немалую (натуралки, правда) за 40 сек., даже - за полминуты, с жутким звуком: "Хам-хам-хам!":ag:
Ещё раз - браво!
 
вот нашел старую запись как мои едят
Ну лабрадоры насчет пожрать те еще пылесосы.))))) Как то один таможенный кинолог оставил лабрика в машине, а там был открыт мешок Эканубы....:cc::ag: пол мешка как не бывало, а собака дня три работать не могла.:cc::ag:
 
Ivanich, это вы не видели как ОПГ щенков, обнаружив палет с кормом потрошит его, и на кого они (щенки) потом похожи))

У меня чесс как то на рыбалке в первый день котел ухи навернула, на второй котел шашлыка в майонезе замаринованного (и того и другого на 5 чел), потом жена переживала- собачка неделю не ест корм)) Причем на каждую расправу уходили буквально минуты, и посуда была отполирована до блеска))
 
Как бы от корма с кефиром она криво гадить не начала

Не начнёт. А если начнёт, значит, есть траблы с пищеварением. У меня собака пьёт пол-литра кефира в день. Правда, отдельно от сушки, я не смешиваю.
 
Сверху Снизу