• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крысы в курятнике! Как вывести?

Еще собак, тем более для поимки крыс я заводить не буду)
Купил я этого электрокота, включил, утром посмотрю, разворошили ли выходы свои, да на снег, нет ли следов от сарая крысиных.
Пока ездил в город, 4 яиц как не бывало, а может и больше.
 
Рыбку свежую в капкан неплохо. Приманки , как и места установки капканов надо менять. Электронный Кот не сразу действует .Так что включить и пусть работает.Эффект меня поразил , честное слово!.Если помещения перегорожены серьёзными , напр мер бетонными стенами, включать кота надо в каждом помещении . В общем - подвал отдельно , помещение наверху отдельно...думаю понятно нагородил...!? Удачи !Про успехи пишите , интересно.
 
Игорь, все понятно. Перегородка гипрок, стены дерево.
Поставил на режим ночь, курам пофиг!
Ждем утра!)
 
По крайней мере, ходы закрыты и ни кто не пытался уже вылезать)
Дождемся утра.
 
утром- куры ушли, крысы по насестам, яйцы высиживают))
 
Утром, куры на месте, ходы крысиные закрыты, значит не выходили.
В инструкции написано, что включенным держать аппарат 3-4 дня в неделю.
Крысы покидают свое убежище в течении 14 дней.
Крысы в это время не прячутся от людей так как находятся в шоке, тут их можно и ....
Но было заходить страшновато в курятник)))

--- Добор поста---

На кур нет ни какого воздействия, только вот как на носкость это скажется?
 
А почему для цесарок хотите отдельное помещение? У меня живут вместе с курами, заводил также для "борьбы" с мышекрысиными и змеевидными гадами по совету бывалых. Говорят очень агрессивные ко всему постороннему.
 
ну как в курятнике за прошедшую неделю?? хотелось бы результат узнать.
 
У меня живут вместе с курами,
Хотелось бы узнать по подробнее!

--- Добор поста---

ну как в курятнике за прошедшую неделю?? хотелось бы результат узнать.
Мда, прошла неделя))) Крысы как ходили так и ходят, закрыл один ход цсп плитой. Нашли второй))
Но у нас есть еще неделя!!)
 
У меня родственники использовали живоловушку, а не капканы. Она была сделана довольно просторной, такой, что бы в неё могла спокойно кошка зайти. Грызун дотрагивается до подвешенной приманки и дверца захлопывается. С наружи живоловушка была сделана из листового алюминия с отверстиями, что бы крыса или хорь не смогли дырку прогрысть. Редко, когда крыса не попадалась. Решате проблему комплексно. Не отчаивайтесь! Ни пуха, ни пера!
 
смотрел как в ютубе с пневмы крыс били - даже как то азарт взял... с ночником наверно надо :)
 
пневма то есть, хач 44-10, дури хватит, но вот ночника пока нет... а территориально где?
 
75км от меня... места красивые... Будь чуть другая ситуация - я реально бы посидел, есть и тёплая одежда для засидки и да же желание. жаль ночник пока не могу поставить, да и у меня юкон первого поколения - плывёт от прогрева...
но мне пока нельзя... личные проблемы... долго объяснять, но в конце февраля, есть вероятность что я освобожусь - может и с ночником решу (его как гляделку, а на ружо фанарь поставить).
а пока у себя на даче мышей ловлю мышеловкой именно на проходах, как бы в узких местах, вроде коридорчика. и сухарь с маслом очень хорошо работает. есть и электронный пугач - но от него бегут все и даже людей бесит, сами включать не любим.
 
Сверху Снизу