• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой квадрик вы бы взяли и что за зверь baltmotors HS500ATV

Какой квадрик вы бы выбрали (ниже жду комментарии)

  • Polaris 400 HO- только известные брэнды, они надежнее (500тр)

    Голосов: 15 22,7%
  • CF-X5 -достаточно надежен с хорошей проходимостью (430-450тр)

    Голосов: 29 43,9%
  • Русская механика РМ500-лучше наш, чем китаец (хотя мотор китайский), мощный, проходимый и не дорогой

    Голосов: 12 18,2%
  • Baltmotors HS500ATV, дешевый, надежный, в нем есть все, что нужно, лучшее по цене/качеству (280-290т

    Голосов: 10 15,2%

  • Всего проголосовало
    66
День добрый, резину поставил maxxis zilla 27/9/12 перед и 27/11/12 квадрик стал выше и проходимость стала лучше. Резина встала без проблем, но после первой поездки заметил что задние колёса немного задевают за пластик крыла, пришлось немного подрезать пластик и подтянуть аморты и всё стало хорошо. после данных манипуляций катались в двоём общим весом около 200 кг., всё нормально не чего теперь не задевает. Резина супер, гребёт зачётно, мягкая и очень лёгкая рекомендую. Ещё посоветую облегчить груза вариатора, я поставил 23 гр., квадрик стал ехать бодрее. Квадрик у меня cf moto x5 basic, ещё посоветую поставить расширители арок 60 мм. и расширить подножки, будет гораздо меньше закидовать грязью.
 
Последнее редактирование:
Покатались(( , теперь отдал ставить защиту, делаю танк.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    163,2 KB · Просмотры: 484
Romhunt, сурово...
 
Алексей!Какой пробег,что менялось!?
 
Пробег-то не большой (570км), только первое то сейчас делают, вместе с радиатором и защитой)). Ничего пока не менял, перебирали суппорта (колодки скрипели, один хрен- скрипят)
 
Последнее редактирование:
Вот так будет спокойней:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    206,6 KB · Просмотры: 430
Последнее редактирование:
Пробег 820, прет везде, за все время лебедился раза три-четыре. Пару раз мощности не хватало, приходилось слезать и подталкивать, два раза на блокировке передка в жёсткой грязи были удары слева в переднем мосту, правда, на выходе и уже сбрасывал газ, похоже, мог порвать. Посмотрел на ютубе, полно роликов по пятисоткам, где разлетаются редуктора. Теперь блокировку включаю в редких случаях, думаю, лучше залебедиться лишний раз, чем ремонтировать редуктор.
Расширители приехали, буду на днях втыкать.
 

Вложения

  • IMG_5358.jpg
    IMG_5358.jpg
    201,3 KB · Просмотры: 412
Последнее редактирование:
Romhunt, Моему Базилио уже 3,5 года.Пробег около 3,800,точно не скажу, км. 500 назад сдох спидометр.Как говорили в Армии-"..Ну и хрен с ним!.." Кроме смены масла и фильтра, и смены колодок-Все Пашет!
Насчет юзанья по говнам... Вчера еще раз убедился, квадр прет как танк, просто иногда перед хренью, проще слезть, включить передний мост, понижайку, блокировку и на малом газку, внатяг, подталкивая..."..Пойдеть-пойдеть, с пивом потянеть!..":ag:
Я поленился слезть, да еще кнопку включения передка не до конца включил, короче забурился. Включил и понижайку , и передок, и блокировку...мылит квадр, зарывается..Чуть сдал назад, слез, и, подталкивая, на малом спокойно выехал. На обратном пути, заранее все включил и проскочил без проблем. Короче , как Ленин говорил-"..Учиться, учиться и еще раз учиться..." мастерству!
Кстати на обратном пути вчера, в лесу ВАЗ 2109 с грязи выдернул квадром без напряга..
И , хоть квадр и проходимец, я все чаще приглядываюсь к каракату с Вологды-Вепрь. Ценник соблазняет, всего 160 тыр. Вот этот Вепрь буксовать точно ни где не будет, да еще и плавает.
 
DrevoSV, на Авито все есть. Сам присматриваюсь к такому аппарату, не в последнюю очередь-из-за простоты конструкции, доступности вазовских з/ч, мотор правда китайский Lifan, но вроде надежный. Точно такие же ставят на мотоблоки. Под заказ можно поставить хоть дизель, хоть бензиновую Хонду 300 кубов
 
Ну это вообще зверь какой-то :ap: те были проще. Есть еще вологодские каракаты, так называемой 300-й серии.
http://tdn300.ru
Они дороже Вепрей вдвое. У меня почему-то Авито тормозит, не могу дать прямую ссылку. Зайдите на сайт, наберите в поисковом окне "каракат вепрь", измените регион поиска на "Вологда" и посмотрите. Там довольно много разных предложений, хотя артель, похоже, одна и та же
Зы: https://www.avito.ru/vologda/mototsikly_i_mototehnika/vezdehod_vepr_769398382
 
Последнее редактирование:
Поставил Расширители, стекло, обогрев ручек и курка, т.к. На последней охоте задубел. Все удовольствие обошлось в 18т руб. В эти выходные поеду пробовать.
 

Вложения

  • IMG_5553.jpg
    IMG_5553.jpg
    122,7 KB · Просмотры: 326
Последнее редактирование:
Алексей! Как техника поживает)!?
 
пробег 1200, все ок, пропадал контакт на замке зажигания, но самоустранился, теперь пашет норм. Единственная неприятность- постоянно спускают колеса. то одно, тьо другое...
 
Замок зажигания от зила подходит. Колеса в шинку свезти борта промазать или герметика для шин самому налить внутрь. У самого Cf х6 доволен аппаратом .
 
Не знаю, было ли не было...в поиске на нашел. В ролике ведь квадрики??? Токмо большие, да?
 
Располагая скромным бюджетом, год назад купил вологодский каракат (верней его копию). Произведён под КАД в гаражах на Софийской ул. Точная копия вологодского переломыша (ЗИС-5). Двигатель ЛИФАН 15-ти сильный, коробка от древней классики, сцепление гидравлическое. Перевёз его в Новгородскую, поменяв колёса на жигулёвские, что-бы он по ширине влез в прицеп МЗСА. Теперь я самый "проходимый" в деревне. Куда я езжу, владельцы квадриков даже не пытаются сунуться. Всё просто и надёжно. Если появятся средства, воткну гидроусилитель руля, тяжеловат в управлении.
 

Вложения

  • 20200131_144847.jpg
    20200131_144847.jpg
    116,9 KB · Просмотры: 128
Эх, ребята, как же задолбала вся эта суперпроходимая техника в руках охотника, рыбака и грибника. Раскатано и убито все: болота, боры, дороги. Мост смыло в деревне, думал лес отдохнет от квадриков, так нет. ЗИСы поперли и гусеничные плавающие драндулеты. не понимает народ, что творит.
 
Romhunt, Алексей, а Ракурс удобнее обыкновенного коллиматора? как с ним вообще по лесу?
 
Сверху Снизу