• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сервер для хранения фото и видео.

Саша, я не понял, эта фотка выставлена с Облака Мэйла. Если ДА, то как это получилось?
Да, фото с облака мэйл ру. Способ следующий:

В облаке выбираем фотку, получаем ссылку на неё:
Скриншот 2015-11-13 11.23.23.jpg
, и в браузере открываем эту ссылку.
Происходит переход на страничку с фоткой.
Правой клавишей мыши нажимаем на фото и выбираем пункт "копировать URL изображения":
Скриншот 2015-11-13 11.24.50.jpg
дальше идем в сообщение на питерханте, куда надо вставить фото.
Нажимаем иконку "Вставка изображения", выбираем вкладку "Из интернета", отключаем галочку на пункте
"Переместить удаленный файл на сервер Питерского Охотника":
Скриншот 2015-11-13 11.25.45.png
и вуаля:
GKunW7qgJ
Закрыть


--- Добор поста---

Сегодня - видно!

Да, сегодня видно, но проверить то надо завтра :)

 
Последнее редактирование модератором:
Озадачился созданием у себя на компе сервиса -"Облака" для загрузки фото и видео с дальнейшим вывешиванием на форум.
Владимир, правильно ли я понимаю, что Ваша конечная цель именно размещение фотографий на форуме, а не просто хранение фотографий?
Почему тогда не воспользоваться имеющейся на сайте Галерей?
Все фотографии при загрузке на наш форум, как я понимаю, автоматом ужимаются, и тогда не важно, где Вы разместили оригинал.
Опять же размещение оригинала имеет ли смысл? Если разрешение мониторов у большинства пользователей редко превышает 1920х1080 и фотографии большего размера просто не имеет смысла размещать из-за лишнего размера.
Вот к примеру эта фотография отправлена была на форум с размерами: 3264х2448пик, а загрузилась 800х600пик.
20150916_115241.jpg

Все мелкие детали на ней видны, для чего нужно грузить на форум фото большего размера?
 
Последнее редактирование:
В воскресенье попробую зарегится на Облаке и вывеситься в теме

Я только переживаю, не будут ли устаревать полученные таким образом ссылки. Поэтому хочу проверить доступность фотки через сутки после размещения ну и через неделю хотя бы.

--- Добор поста---

Все фотографии при загрузке на наш форум, как я понимаю, автоматом ужимаются, и тогда не важно, где Вы разместили оригинал.

Александр Генадьевич, а на форуме разве нет ограничения на количество залитых фотографий? А так получается, что фото хранится на другом ресурсе, место и трафик на форуме не занимает. Полегче серверу.
 
Последнее редактирование:
Почему тогда не воспользоваться имеющейся на сайте Галерей?
Александр Геннадьевич , спасибо за подсказку.Да, действительно. Просто я как-то не сориентировался на это. Если в Галерее сохраняется качество фоток, может быть есть смысл рассмотреть и этот вариант. Буду разбираться как создать свою Галерею, размещять там фотки и затем вывешивать на в темы. Ну а размером, вероятно, надо будет уменьшать в Фотошопе. А в Галерее видео храниться?

--- Добор поста---

Поэтому хочу проверить доступность фотки через сутки после размещения ну и через неделю хотя бы.
Было бы очень интересно получить сведения по этой позиции.
 
[MOD="Мих-Мих"]Друзья, не забывайте большие фотографии прятать под спойлер !!!

Во первых - многие пользуются мобильным интернетом, во вторых не надо увеличивать нагрузку на сайт.

СПАСИБО за понимание ![/MOD]​
 
а на форуме разве нет ограничения на количество залитых фотографий?
Ограничение есть только во "Вложениях". я ими и не пользуюсь из-за этого. Размещаю через "Вложения" только неграфические файлы.
В "Галерею" можете грузить сколько Вам требуется.
 
"Ура! Заработало!"
Ljg95xa4G
Закрыть
 
А то!:ag: Наших должно быть видно издалека.
А по теме, хочу сказать, несколько неудобно все же оттуда фотки в сообщения вставлять. Проще через другие файлообменники.
 
Упс..Сижу значит копирую на Облако Мейла и на Яндекс Диск.. И тут нате - мой диск Д переполнен. :ai: (У меня на нем все программные файлы установлены изначально).
Смотрю внимательнее. Конечно, получается, что копируя в Облака фотки и видео с диска С, они параллельно копировались на диск Д и забили его напрочь.
Так смысл тогда от хранения в этих Облаках?
 
Ну а размером, вероятно, надо будет уменьшать в Фотошопе.
Вообще у Игоря Ульмана есть отдельный урок на эту тему.
Там все просто.
шаг 1 - "Изображение"=> "Размер изображения"=> выставить размер 640х480
шаг 2 - Файл => Сохранить для Web
в Галерее видео храниться?
Нет. Видео можно хранить на том же mail.ru, но оно плохо встраивается у нас (только ссылками) или на yuotube. Причем если всё сделано по правилам то, можно разместить и у нас на канале.
 
Последнее редактирование:
Спасет только использование двух разных облаков
и запись на выносной винчестер(накопитель)...:)). Никакой гарантии, что тот или иной сервис, как и любое оборудование "гикнется" не долетев и до средины Днепра....

--- Добор поста---

Гвелешапи, единственный минус-это малые обьёмы, что в мыле , что в Дропе. Меня лично интересуют размеры от Т. Но так всё работает.
 
Меня лично интересуют размеры от Т.

Это уже за денежку. Кстати, амазон в этом году анонсировал хранилище фотографий безлимитное за 12 долларов в год. Но только фотографии. Ну еще 5Гигов любых других файлов.
http://lenta.ru/news/2015/03/26/unlimamazon/

--- Добор поста---

Упс..Сижу значит копирую на Облако Мейла и на Яндекс Диск.

Нужно было не создавать отдельную папку под фото и видео, а указать уже существующие папочки. Тогда просто синхронизировалось бы. :)

А так у Вас получилось есть папочка с фотками и папочка, откуда копируются фотки на облако мэйла.
 
Последнее редактирование:
Видео можно хранить на том же mail.ru, но оно плохо встраивается у нас (только ссылками) или на yuotube
Вероятно, видео действительно целесообразней забирать с Ю Туба.
А если фото для нашего Форума хранить в Галерее их надо туда заводить уже с сокращенным размером изображения ? И почему именно 640х480.
Интересно, а можно ли узнать размеры фоток, вывешенных в темах?
И еще вот что. Создам я свой альбом в Галерее, а как туда вставлять фотки не знаю. И нигде в подсказках найти не могу.
 
Последнее редактирование:
А если фото для нашего Форума хранить в Галерее их надо туда заводить уже с сокращенным размером изображения ?
Владимир и как Вы читаете?
Все фотографии при загрузке на наш форум, как я понимаю, автоматом ужимаются
И почему именно 640х480.
Ещё раз!
Это ответ на Ваш вопрос:
Ну а размером, вероятно, надо будет уменьшать в Фотошопе.
Я же написал, что в видеоуроках Игоря Ульмана рекомендовано именно так:
Почему не знаю, это надо вникать, но мне важно, что надо делать так, чтоб разместить хорошее фото маленького размера.
Вот видеоурок:
Создам я свой альбом в Галерее, а как туда вставлять фотки не знаю. И нигде в подсказках найти не могу.
Там всё просто^
Галерея => Личное меню => Загрузить файл
 
Сверху Снизу