• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мои охоты с помпой и не только.

А ружье было Браунинг BPS - конструкции самого ИванМоисеича Браунинга, то есть более классическую помпу не найти.
Ой, извините её у меня нет.А Вы на супернове поменяйте патрон без звука. А на каком Реминттоне как или винчестере?
Ине говорите что Ваше ружье не глючит и надежно как переломка

Да, и это, не говорите про Рысь, у Вас её нет. У нее кончструкция мало отличается по сложности отпереломки, там ломаться и клинить нечему.
А про клины- так первая печная труба выскочила на сУпернове у меня выстреле так на 30 от её рождения.

Вы мастер спорить с голосами в собственной голове
Впервые слышу об этом явлении от Вас. У Вас их там много, а кто это? :)


Начинаются от 10 баксов на ган-шоу
Я ж про новые говорю, зачем передергиваете.
Найдите Бенелли за 10 баксов.
Дмитрий! Ты поступил как Дилетант на охоте! Нарушил 2 Основных Табу на Охоте! Настоящий Охотник ни когда не стреляет по сидячему зайцу, он его стронет голосом или свистом, и Всегда обязан добрать подранка!... А гильза от выстрела-это минимальное зло.. Кстати, добрав подранка, можно было бы потом вернуться и подобрать гильзу.
Так что почитай литературу, узнай Закон Тайги, Обычаи, Традиции охотников...Вот, когда будешь их соблюдать, тогда и станешь ОХОТНИКОМ!
Владимир, от Вас слушаю с удовольствием ответ. Говорите дельно весьма, спасибо, согласен с Вами. Такие вещи как вы мало кто говорит. В основном городской опыт пострелушничества, без опыта жизни в лесу.
Ну я учусь только. Но смотря на городских охотников, что-то я от них не в восторге. Номинальный стаж охотничий у них долгий, а знания как-то не велики.

--- Добор поста---

так в иж-18 один ствол, или вы патроны вместе со стволом меняете?

Я так не делаю. А у вас видимо часто так получается ? :) Учту ваш опыт ;)
 
Последнее редактирование:
Есть такая песня - "Фантазер.....ты меня называла")))
она бы счас в тему пошла:)

И попробовать тоже в переломке
пробовали? и как? я попробовал.
зайчик в глаза смотрел ожидая смерти, или в его глазах читалось "врешь, не возьмешь"?)

ЧТоб мое сообщение не сочли флудом, на будущее раскрою секрет. гуляя по лесу с одностволкой, заряжать ее лучше крупной дробью. Рябчик как правило далеко не перелетает, и заметив примерное место, можно спокойно перезарядить на мелкую дробь и идти тихо и всматриваясь. А тот же зайчик или глухарь (на который у вас, как у порядочного охотника обязана быть лицензия) ждать не будут - и один выстрел, один шанс.
 
пробовали? и как? я попробовал.
Вот поэтому я и продал свою двустволку. 2 выстрела из нее быстро, а потом медленно.
Мой Иж-18 перезаражается очень быстро . У меня руки как надо растут.
Если не получается быстро перезаряжать Иж-18 у Вас, то скорее всего у Вас проблемы с координацией.
Раз в очень неприятной ситуации на нервах пришлось перезаряжать Иж-18. Удивился насколько быстро и естественно.
Так что Фантазии- Ваш стиль

--- Добор поста---

А тот же зайчик...ждать не будут
Не всегда. Бывает заяц чуть пробежал, решил что спрятался и ждет, что дальше. А его видно.
Так что не учите коль не имеете достаточно опыта.
гуляя по лесу с одностволкой, заряжать ее лучше крупной дробью
А вы почитайте про КРУПНУЮ дробь в книжках. Обносит. Не советуйте что н е знате
 
У вас никогда не было подранков?
я никогда не делал их специально. вы психически нездоровый человек, садист.

Я честно сказал о своей ошибке
это не ошибка, это браконьерство. преднамеренно зря загубить зайца хуже, чем добыть без лицензии лося и съесть его.

знал бы зазря бы не стал губить
да ладно! маленький ребёнок, не знал он...

ТРОЛЛЬТЕ УМНЕЕ
тебе и так пойдёт
 
Так что Фантазии- Ваш стиль

так вы где фантазии у меня увидели? а где я писал как именно происходит у меня перезарядка? я ж специально оставил в этом месте пробел, чтобы ваша головушка вставила туда недостающее:) собственно не прогадал:)

Вот поэтому я и продал свою двустволку. 2 выстрела из нее быстро, а потом медленно.

Т.е. постигнуть дзен с двустволкой вам не удалось, так как даже послу двух выстрелов приходилось срочно перезаряжаться, поэтому вы таки перешли на одностволку, потому как только истинному охотнику нужен всего один выстрел. Точный. И непременно в мозг, как писал в одной из тем Иосиф:)
Мой Иж-18 перезаражается очень быстро .
вопрос был не как ваш иж-18 перезаряжается. а как вы это делаете в толстых перчатках зимой?
Кстати, даже тут у вас имеется ляп-косяк.
 
А вы почитайте про КРУПНУЮ дробь в книжках. Обносит. Не советуйте что н е знате

Ну раз вы читали, т.е. обладаете определенной теорией, то наверное было бы разумным перейти и к практике.
А то знаете, бокс и восточные единоборства по книгам тоже изучать можно, до первого жбана в подворотне темной:)

(вот у вас и второй ляп). Жги исчо:)
 
Ой, извините её у меня нет.А Вы на супернове поменяйте патрон без звука.
да запросто, одна из самых удобных помп :)
А на Реминттоне как или винчестере?
У меня винчестеров было несколько штук :) И сейчас есть :) Поменяю запросто :) Ремингтон есть у папы, с этой помпой у меня опыт поменьше, но тоже могу тихо поменять патрон :)
У нее кончструкция мало отличается по сложности отпереломки, там ломаться и клинить нечему.
Вы так часто это повторяете, будто не нас хотите в этом убедить, а сами себя :ag::ag::agg::rotfl:
А про клины- так первая печная труба выскочила на сУпернове у меня выстреле так на 30 от её рождения.
Я Вам уже писал - это могло произойти только по одной причине - недовод Вами цевья. Проблема не в помпе, а в координации стрелка ;)
И вообще, как я понимаю, с терминологией Вы плохо знакомы клин - это когда заклинивает, а печная труба - это когда гильза не выброшена и торчит из окна коробки. Но термин красивый, понимаю Ваше стремление применять его к месту и не к месту :)
Впервые слышу об этом явлении от Вас.
Похоже, друзья и родные щадили Вас и скрывали это от Вас :))))))
Я ж про новые говорю, зачем передергиваете.
Найдите Бенелли за 10 баксов.
Ну вот Вы опять попались на противоречии и юлите. Передергиваете как раз ВЫ :) Сначала называете нереальные цены, мол, не покупают, потому что дорого, то есть вся причина в цене :) Называю Вам где и за сколько можно купить двудулку, так тут же начинаете выдвигать условия - чтоб непременно новая и чтоб бенелли :) А что, кроме бенелли у нас двудулки никто не выпускает? :)

В качестве самостоятельной работы для саморазвития, поинетерсуйтесь, сколько и каких двудулок выпускает именно Бенелли :)
а ещё советую попробовать быстро и беззвучно сменить патрон в помпе в нервной обстановке на морозе в толстых перчатках.
...а еще сидя на дереве, а лучше вниз головой :)
Вы, вероятно, помпы только на картинках видели, если перчатки создают для Вас проблему :) Научить Вас менять патроны в варежках? :)
 
недано понять величие и талант Джарета.
помню, рассказывали мне, что Белого Ветра - отличного стрелка, уважаемого многими форумчанина - забанили за то, что он в качестве пристрелочной мишени использовал живую ворону:cc: а здесь какой-то мутный индивид с обратным всадом хвастает, что ходит по лесу с ружьём не в сезон, стреляет всё что шевелится да ещё чем попало, без зазрения совести делает подранков... возникает вопрос - доколе?:(
 
уважаемого многими форумчанина - забанили за то, что он в качестве пристрелочной мишени использовал живую ворону
насколько помню это была не живая а уже приставишаяся ворона, а многие форумчане усмотрели в этом акт кощунства над усопшим.


но это когда было то... счас уже и трава не зеленая и нравы не те :)
 
Мужики! Я уже писал... Хватит толпой наезжать на Дмитрия! Ну молод он, еще не Охотник, только учится.. Да, спотыкается.. конь на 4 ногах и то... Ну сделали ему замечания, поправили.. На то и опытные Хантеры-Шатерхенды тут на форуме есть, что бы поправили, научили...
А получается пока как в камере, типа Чмори братва...! Некрасиво и Непорядочно..! ИМХО!
 
Ну молод он, еще не Охотник, только учится.. Да, спотыкается.. конь на 4 ногах и то... Ну сделали ему замечания, поправили..
Так дело не том, что он ошибается, а мы глумимся, а в том, что он свой ошибочный опыт навязывает всем как единственно верный :)
Соответственно и получает свою долю подколов. Он мог бы включить голову и задуматься, а вместо этого прет буром настаивая на своих заблуждениях :)
 
Нет, не охотник, вредитель.
Точнее не скажешь!
Очень зря, получается ты загубил зверька...если попал конечно же..
Мелкой больше вероятность нанести ранение. Будет теперь зверёк гнить заживо, пока вороны по запаху не найдут, и не окончат его мучения.
А была бы переломка, без проблем и шума мгновенно сменил бы заряд на более крупный и прихваттл бы ушастика.
А чего ёжика не взял? Переломка ведь.
У вас никогда не было подранков?
У меня были, и всех добирал максимум к вечеру. А так за просто так загубленное животное. Ни себе, ни людям. Как собака на сене, и сам не ам, и другим не дам.
Уж как есть, знал бы зазря бы не стал губить. Что делать. Метров с 30 уж дробью то мелкой сложно промахнуться.
От чего же не зазря то? Так и есть, увидел стрельнул, убежал да и хрен с ним.
В отличии от Вас,у Николая очень большой опыт.
Лучше бы на стрельбище ходил этот стрелок. !

--- Добор поста---

Ну молод он, еще не Охотник, только учится.
Ну Николаич, вроде Дмитрий и не молод уже. Под 60 годиков ему, хотя по уму иногда кажется 12-15 не старше. Хотя спорить и хамить горазд.
 
Попробуйте сделать из рыси 200+ выстрелов за 2-3 часа и с удивлением обнаружите все перечисленные глюки
люди, которым я вполне верю занимаются спортивной стрельбой из Рыси .
И видели заклинившими ВСЕ ружья. Но ни разу не видели заклинившую Рысь.
Почитайте в темах на Гансе про Рысь. Там и напилинг не обсуждают в отличие от других тем.
Если уж не кормить её совсем дурными патронами, от которых поперхнется и переломка, то её не заклинит.
Но от таких патронов заклинит любое ружье.
Вам просто непривычен её внешний вид и приклад складной. А делают к Рыси и обычный приклад, и тогда все Ок для любого нормального человека.
 
Пользовательский бан (репа) никто не отменял. Товарищ Garet Jax уже почти победил в этой номинации.
Оснований для вмешательства администрации пока не вижу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу