• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закупка полезных мелочей в магазине LuxFish

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все забрал, картошку почистил, монету разрезал, рыбу за неимением пока не пробовал. Отличные девайсы, Александру Геннадьевичу большое спасибо за организацию.
 
Тоже забрал. Пока не испытывал
 
С картофелечистки надо снять голубую защитную плёнку. А то я подумал опять развели старого лоха) без плёнки чистит фантастически
 
А.Генадьичу большое спасибо!,сегодня тоже забрал все,поэкспериментировал только на 50-ти копеечной монете:ai:,разрезал на пополам))),вроде не затупились,правда ручки хлипковаты имхо),будем тестировать дальше...
 
А ещё закупка не планируется? А то я ножницы умудрился сломать.:(
 
Протестировал сегодня рыбочистку. На подвернувшемся минувшей ночью язе на 1800гр. Размер средней чешуинки, примерно, с 10р монету. Что могу сказать: чистится рыба несомненно легче, чем ножом, но только "центральные" места. Около жабр, между грудными и брюшными плавниками, не чистит, пришлось дочищать ножом. Вернее проще было ножом. Разлет чешуи всё-таки больше, чем показано на видео. Но там и рыбка маленькая. Второй язик был примерно с неё размером. Но да, большая часть остаётся около рыбы. В общем, пока что покупкой больше доволен, чем недоволен. Осталось протестировать на щуке 3+ кг.
2015-12-12 13-13-12.jpg
 
А я вот как раз тестировал на щуках(1-1,5кг)верней жена тестировала,чистила над раковиной,удивил как раз разлет почти нулевой,и спинка щучья не в сравнении с ножом за пять сек.чиститься,пока доволен, главное окуни!,быстрей бы лёд))),
 
Fisun, ну если бы у меня рыбу перерабатывала жена, то я бы тоже всем был доволен )) А пока что пишу про личный опыт )))
 
Чистил я рыбу такой теркой года три назад. Купил на одной из выставок рыболовных. В принципе чистит рыбу не плохо. Особенно если сразу после рыбалки. Но разлет чешуи все равно есть. Дома не прижилась и не смогла заменить обычную стандартную металлическую четырехстенную овощную терку. За счет большой поверхности чешуя практически не может ни куда улететь, закрыто словно щитом сверху, и очищается вся даже если не отрезать плавники. Опять держать удобно (за счет высоты квадрата) не боясь что уколешься спинным плавником судака или окуня.
 
  • Like
Реакции: LOS
Вероятно, я последний, кто забрал свой заказ.
Александр Геннадьевич, спасибо за заказ и терпение. :ab:
Овощечистку опробовал, не понравилась заточка с "зубчиками". Мыть не удобно - цепляется за губку, да и за пальцы при чистке. Но чистит хорошо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу