• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Winchester 1300. Могу ли я стрелять калиберной пулей?

Так я об этом и глаголю. У америкосов есть стволы с постоянными чоками, но как правило, это второй ствол под пулю.
 
Я понимаю...так интересно узнать...для чего??? Просто ради интереса, или же кому-то мощности не хватает, или еще чего...:12:
 
Вот фактически ответ на все твои вопросы. С подбором чоков подбери пулю. У меня был 1300 Рэнжер вся эта трихомудия знакома. Ружье было очень качественной сборки и никаких допусков там небыло, применять можно было только фирменные патроны, самокрут часто клинил. Обрати внимание на подбор патронов, побробуй и фабричными и самокрутои, если крутишь сам. К этому нужно отнестись серьезно. В целом ружье хорошее. Да, кстати, какая длина ствола?
 
Ствол 720 мм.
 
В общем то ради интереса
 
Миша! Боишься чтоли?
 
СУПЕР! Об этом и разговор. Да, в некоторых случаях можно использовать калиберную пулю, которая в любом случае получает дифформацию, но это не означает, что это-ХОРОШО!!!
 
Тогда СУПЕР! Подходит под многие виды охоты. Только надо с ним потренироваться перед выходом, могут быть проблеммы с перезарядкой.
 
В каком смысле прроблемы с перезарядкой, в смысле неудобно,т.к. помповик или в смысле клинить может
 
Винчестеры не очень любят самокрут, правда некоторые счастливые владельцы утверждают обратное. Эти помпы перезаряжать надо очень энергичным движением, издающим изрядный лязг, которого при определенном навыке перезарядки можно избежать. Может быть из-за этого не прижились еще помпы у нас. При перезарядке НАДО РАБОТАТЬ!!! Во! Я шучу.
 
Winchester 1300 с двумя стволами -12/76 и нарезной для стрельбы пулей.

Всем добрый день!

Предлагают купить Winchester 1300 с двумя стволами - обычный 12 калибр и нарезной 12 калибр для стрельбы пулей.
И есть два вопроса:
1 - Является ли такой ствол действительно (по закону) нарезным?
Т.е. смогу ли я его зарегестрировать его не имея 5-ти летнего стажа?
2 - Сколько стоит такое удовольствие? Говорят, что стреляли из него один раз, остальное время пылилось.
 
По поводу цены не знаю врать не буду. А вот по поводу нарезного да он является нарезным и все требования как к нарезному.
 
А может нарезной только самый конец ствола? , делали же такие или я ошибаюсь ? тогда по моему не надо никакого разрешения на нарезку...могу ошибаться
 
Это так называемый "олений" ствол, по нашим законам проходит как нарезной.
 
Ну регистрируй его с гладким стволом, а нерезной припрячь. Главное не свети его.
 
Да нет, нарезка идёт через весь ствол :(
 
Это так называемый "олений" ствол, по нашим законам проходит как нарезной.
Жалко. Хотя, может он у этого человека ещё лет пятьпропылится :)
 
да будут еще ружья прикольные .... придет и твое время))
 
А у нас такое регистрируется, как гладкое!
Не расстраивайся, Слава. У моего знакомого такой - ствол этот (нарезной) у него не фонтан. Мушка и целик на этом нарезном стволе не в одной плоскости, и ни мушка, ни целик не в вертикальной плоскости симметрии колодки. Точность пулей ни к чёрту.
Дробовой ничего, на уровне средненького ружьеца. К нему (дробовому) сменные чоки - может подбирать надо.
Вообще, такое у меня сложилось мнение, что его турки ваяли. Уже приходилось видеть, например, турецкий Браунинг (как вам словосочетание?).
Короче - очень зелен виноград, ещё оскомину набьёшь.
 
Сверху Снизу