• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утепление на засидке/лабазе

Магазин восток-сервис, у них костюм хантер не шуршаший до -30, стоит 6-7тыс.,я в нем и на зимнюю рыбалку и на номере зимой, и всегда тепло( даже жарко).
 
Самое главное на охоте в холодный период это ноги! Как они замерзли, через некоторое время и все тело начинает замерзать. Ну, у меня так по крайней мере.
Использую стельки самогревы.
На крайней охоте прошлой зимой в минус 20, стоял на номере в расстегнутой куртке. Т.к. стельки грели так, что на месте тяжело стоять было, перетаптывался с ноги на ногу.
Иосиф, попроьуйте как-нибудь, может это выход?!
 
По поводу ног, купил макбуты и больше ноги не мерзнут, естественно с термоносками.
 
Только сегодня смотрел себе теплую обувь. Макбуты 8-12 000р. Кучерявко!!!
 
Этот спальник называется MSS (Modular Sleeping System)

Да, точно. Спасибо. На амазоне сейчас посмотрел : U.S. Military Goretex 5-Piece Improved Modular Sleeping Bag System
330$ стоит со скидкой.

А вот что он шуршит это плохо... не подойдет.

В принципе я определился. Carinthia Ansitzsack "Parforce" или тот , что наши шьют из поста от Алексея за номером 17. Автор утверждает , что его изделие теплее чем иностранное.


у них костюм хантер не шуршаший до -30

Спасибо, заеду посмотрю в живую.


Использую стельки самогревы.

А какого производителя ? Я в позапрошлом году купил какие то стельки на автобусной остановке в магазинчике, так честно говоря не проникся... погрели минут 20 и все.
макбуты и больше ноги не мерзнут,

Для ходовой охоты не плохи, хотя тяжелые. А зимой я в них замерзаю (есть они).

--- Добор поста---

смотрел себе теплую обувь.

Посмотрел на сайте Восток Сервис по наводке и обувь. По идее их модель
[h=1]САПОГИ WORKLOAD САЛЕХАРД С ЧУЛКОМ[/h]
должна быть теплой.
 
Стельки покупаю в спортмастере, производитель из года в год один, название не припомню!
 
Blaser на пуху довольно бестолковый костюм, он есть у меня, ходить мгновенно становится жарко, сидеть после минус 5 уже холодно. Я долго парился с разными вариантами и стельки на батарейках и жилет на аккумуляторе, и 10 слоёв разных одежд. А потОм по совету товарища купил себе засидочеый мешок вот от этого производителя, и больше нет проблем с подмерзанием, никаких проблем. Рекомендую к мешку сразу муфту брать

http://www.pikantioutdoor.com/#!-3-/c6ea
 
купил макбуты и больше ноги не мерзнут, естественно с термоносками
По-разному. На ходу да, а вот стоять неподвижно и, тем более, сидеть, при темп.ниже -10 , в МакБутах я не стал бы.
 
Мне одному кажется что вся тема заведена ради скрытой рекламы этих "наших" мешков? Начинаю искать подвох везде :)
 
Всю дорогу с собой беру валенки :) на 2 носка и тепло и дешево. также обычное термобелье за 500 руб, двое штанов ватные и сверху флисовый , два свитера, армейский офицерский бушлат, шапка маски шоу, сверху теплая вязаная, еще грелку на пузный карман, нормальные рукавицы с откидывающими предками за 100 руб.
 
вся тема заведена ради скрытой рекламы этих "наших" мешков?

Александр, нет, тема заведена, чтобы Sipa рекламировал стельки, Sanches Макбуты и Восток сервис, kkk2005 спальники военные. А как вы говорите "наших" мешков так вообще маклак отрекламировал. А я просто тайный агент Каринтии и Блазера. Мечтаю продать каждому форумчанину всю линейку продукции этих фирм....



Всю дорогу с собой беру валенки

Валенки для засидки хороши. Но лично я не могу найти в продаже мягкие валенки из толстого материала. Какие то тонкие они что ли. Заходил в магазины сети "Русская Обувь".
 
Блин во Россия валенков не купить , по деревням наверное можно еще найти , Йосиф могу поспрашивать , но только самовывоз :) Счас мне еще шьют такой типа запахальник на ноги , типа бурки , только одна и запахивается примерно по бедра . Кстати рукавички лучше пришивать на резинки , как у детей , иначе несколько раз падали сверху , если там нос почесать или еще что. А спускатся уже нельзя :)
 
Блин во Россия валенков не купить

Что имеем то не ценим, что теряем плачем...


по деревням наверное можно еще найти

Несколько (не много раз, 2 или 3) раз спрашивал в деревнях , так ответы были простые, честные и ожидаемые .... "так Коля Сидоров делал дык пятый год пошел как помер ".


Йосиф могу поспрашивать , но только самовывоз

Спросите пожалуйста если не сложно. Толстые, мягкие и теплые валенки. Только не БУ :) Без узоров. Такие как они и должны быть.
 
Опробовал на днях майку с электрообогревом - понравилось. Запитывается от любого пауербанка.
 
Keiser, в майке жарковато, я пробовал по разному, самое эффективное у меня было в комплексе, стельки на аккумах и подогрев ног сверху до колена, перчатки с подогревом. Так же неплохо справляется второй слой тёплой верхней одежды, мне достаточно полукомбинезона с синтетическим утеплителем.
 
2 раза писал. Все зря . Тогда только остаётся послать на куй тех кто палки в колеса ставит

--- Добор поста---

Господа прошу ... За руки взявшись и мелкими шагами
 
Опа, какой серьёзный мужчина. Не только в этой теме отметился. Ну осень, что поделаешь!
 
Ничего не понял :agg:, но по случаю на халяву достался овчинный тулуп , ВОТ что на засидке наше все , : ТУЛУП, ВАТНЫЕ штаны , ВАЛЕНКИ , и термобелье . В кармане яблоко и фляга самогона . ВСЕ .
 
Сверху Снизу