• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оказание услуг в сфере охотничьего хозяйства

Пишут - водоплавующая, болотно-луговая, вальдшнеп, рябчик, голубь,
Нормы отстрела есть??? Дневные, сезонные... если есть то сколько???

такой обязанности нет. Верно
Так и в трудоучастии обязанности работать НЕТ!!! Можно дЭньгами...:ag:

Вы в угодьях латифундистов не охотились.
Не охочусь...они сначала влупили 5000р. за сезон.... никто к ним не пошел... сейчас... если не ошибаюсь 2000р. так же как у вас в оПЧестве)))))) Но насколько знаю, путевки у них берут только те, у кого там дачи....:ag:

--- Добор поста---

работодатель платит страховые взносы за работника, а вот охотобщество- вряд ли.
Да разве только страховые взносы!!??? Хотел бы увидеть охотобщество показывающее доходы!!!!:ag:
Дима Ленинградец... вот откуда у "убытков" ноги растут...:cc::ag: Земельный тоже в минус (земля в аренде)... а если еще базы на физиков записать как дачи...и транспорт "туда же"....:cc::ag:
 
Нормы отстрела есть??? Дневные, сезонные... если есть то сколько???
На осень не пишут. Если в Правилах нет, то и ЛООиР не устанавливает.
в трудоучастии обязанности работать НЕТ!!! Можно дЭньгами...
А если денег нет и охотник хочет отработать, но требует соблюдения действующего законодательства, тогда как? Александр Иванович, не спорьте, я изучал этот вопрос.;) Тема не про "бесчестных председателей ООиРов", а про доступность охоты. В ООиРах она всё-таки доступна.
они сначала влупили 5000р. за сезон.... никто к ним не пошел... сейчас... если не ошибаюсь 2000р. так же как у вас в оПЧестве))))))
2 000 - это за сезон? Три сезона - 6 000 рублей. В ЛООиРе получается гораздо дешевле.
вот откуда у "убытков" ноги растут...
Я не знаком с бухгалтерией ЛООиРа. А вот один ООиР по моему обращению налоговики проверяли и оштрафовали на 70 000 руб. Началось с того, что с меня вместе с оплатой за гостевую путёвку хотели получить деньги за какую-то "отработку".:ag:
Впрочем, мы опять не о том - тема о доступности охоты, в ООиРах она доступна. Значит Вы у латифундистов не охотитесь. Полагаю, что у них никто не охотиться, кроме узкого круга "особо приближённых", но они помалкивают.
 
А может лучше везде общедоступные охотничьи угодья и под контролем государства.
Согласен!

--- Добор поста---

взносы - 2000 руб., путёвка - в два обхода на сезон - 100 руб
Это на нелицензионную птичку. Как там с ценами на копыта? Доступно?
В ООУ кабан стоит 450р+650р.
 
Как там с ценами на копыта? Доступно?
Дешевле, чем у латифундистов и, если заранее подсуетиться - лицензия вполне доступна.
В ООУ кабан стоит 450р+650р.
Как предлагаешь его охотить? Кто будет засаживать поля и строить вышки?
может лучше везде общедоступные охотничьи угодья и под контролем государства
Надо понимать, что государство будет реализовывать только полномочия властного принуждения, никакой госохотовед не будет организовывать порхалища и солонцы, а, тем более, строить вышки.
 
Дешевле, чем у латифундистов ...... лицензия вполне доступна.
Дима... ты как то странно обсуждаешь "доступность услуг в сфере охотничьего хозяйства"... не желая сравнивать расценки....
И еще... ты зря не желаешь присутствия в "сравнении" ОДОУ... ведь это тоже услуга... только государственная и сильно влияет на "доступность"))))))

Кто будет засаживать поля и строить вышки?
В израильской армии запрещено отвечать вопросом на вопрос:ag:

никакой госохотовед не будет организовывать порхалища и солонцы, а, тем более, строить вышки.
Если это будет у него в должностных обязанностях... будет делать... опережая собственный визг.:ag:
 
ты как то странно обсуждаешь "доступность услуг в сфере охотничьего хозяйства"... не желая сравнивать расценки....
Почему же? Мы же посчитали:
ООУ: три раза по 650 руб.
ЛООиР: 2000 руб. + 100 руб. за сезон в двух обходах.
В Ленобласти ООУ меньше 20%, они находятся на удалении от города, поэтому если учитывать расходы на дорогу, то услуги ЛООиР могут оказаться дешевле.
запрещено отвечать вопросом на вопрос
Вряд ли кто-нибудь будет ездить за 300 км в один конец, чтоб засеять поле.
Если это будет у него в должностных обязанностях
Это как бы не соответствует принципам госуправление. Представьте себе ППСника, который, вместе с патрулированием территории занимается её уборкой, или гайца, который укладывает асфальт.
 
Это как бы не соответствует принципам госуправление.
Отнюдь... очень даже соответствует... госрегулирование в РФ имеет ДВЕ ступени (федеративное и региональное). Сейчас федералы в угодьях не работают... а зря... ИМХО как раз охраной и контролем, в том числе за регионалами, должны осуществлять федералы... а вот регионалы должны не только разрешениями банчить а и биотехнию выполнять...а охрана у них должна быть только "факультативно".... а то ведь непонятно куда деньги за разрешения сливаются...
Почему же? Мы же посчитали:
Неее Дима... "мы посчитали" только охоту на общедоступные виды, а есть еще и копыта, и миха, да и глухарь с тетеревом... на них "доступность" считать и сравнивать не будем???? Вот я и говорю... как то не полно и однобоко получиЦЦА.....
 
есть еще и копыта, и миха, да и глухарь с тетеревом... на них "доступность" считать и сравнивать не будем???? Вот я и говорю... как то не полно и однобоко получиЦЦА.....
Кабаном не сильно интересуюсь, про лося не спрашивал - надо заранее суетиться, а медведя предложили за 21 тыс., что, учитывая организацию охоты и количество медведей очень не дорого.
Между тем, с копытными и медведем у ЛООиРа не лучшие условия, но в этом году были какие-то непонятки с ЗИУ и многие охотпользователи получили очень мало лицензий.
Что касается глухаря и тетерева, то их у нас гораздо меньше, чем в Карелии. Разрешения на них стоят некоторую сумму, но берут ли их? Тетерев - не лось.;)
Ещё раз напомню: ООУ в Ленобласти мало, они находятся далеко от города. Между тем, напомню, тема не про ООиРы, а про доступность охоты, в ООиРах она доступна.
госрегулирование в РФ имеет ДВЕ ступени (федеративное и региональное).
Давайте в Госдуму обратимся, что ли...
 
тема не про ООиРы, а про доступность охоты, в ООиРах она доступна.
Ну дык ИИИИ!!??? В ООиРах охота доступна, в ОДОУ - доступна... где недоступна!!??? У частников... как ты говоришь "латифундистов"... так на то они и частники "не нравится не ешь"...Заставить их организовать "доступность" можно только одним способом...
Давайте в Госдуму обратимся

Но вопросы изменения законодательства ты обсуждать не желаешь...а чего ради разговор завел!!!? Дружно поругать и опплевать "латифундистов"... высказать им всеобщее презрение!!???:an:
 
У частников... как ты говоришь "латифундистов"... так на то они и частники "не нравится не ешь"...Заставить их организовать "доступность" можно только одним способом...
Правильно - заставить их соблюдать действующее законодательство.
вопросы изменения законодательства ты обсуждать не желаешь
Чем нынешнее не устраивает? Я понимаю, что Вы специализировались в иной области права, но Вы же всё таки юрист.:)
 
заставить их соблюдать действующее законодательство.

Чем нынешнее не устраивает

но Вы же всё таки юрист.
Дима... ты уже надцать раз напомнил мне о чем тема... не жлая обсуждать определенные вопросы ПО ТЕМЕ, напоминаешь мне что я юрист..НО при этом ты желаешь обсуждать ТОЛЬКО злобных "латифундистов" и ничего более.:ag::an:
Так вот... как юрист... юристу... нынешнее законодательство, не устраивает ТЕБЯ, потому что не обязывает "клятых латифундистов" предоставлять услуги по цене ОДОУ...А те цены по которым они готовы предоставить ТЕБЕ услуги... тебя же и не устраивают...
Вот я тебе КАК ЮРИСТ и предлагаю... либо озаботься изменением законодательства, в ЭТОЙ части, либо "сопи в две дырочки молча"... Не вижу предмета для обсуждения... из темы вышел... плюйся желчью в адрес "латифундистов":ag:
 
нынешнее законодательство, не устраивает ТЕБЯ, потому что не обязывает "клятых латифундистов" предоставлять услуги по цене ОДОУ...А те цены по которым они готовы предоставить ТЕБЕ услуги... тебя же и не устраивают...
Вы ошибаетесь - ничего подобного я не писал.:) Например, на лося несколько лет подряд мы ездили исключительно в "частное" охотхозяйство, ибо условия лучше, чем в ООУ и в ЛООиРе.
Что касается охоты на "общедоступные виды", то у меня возникло такое впечатление, что "частные" охотпользователи не заинтересованы в её организации и допускают её там, где не могут контролировать угодья.
предлагаю... либо озаботься изменением законодательства, в ЭТОЙ части, либо "сопи в две дырочки молча"...
К чему такая злость?:ai: А насчёт цены - всем юристам и неюристам, рекомендую ознакомиться со статьёй 33 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Что касается регулирования права на охоту действующим законодательством - в ближайшее время открою тему в соответствующей ветке. И Ваше мнение, как юриста, будет для нас важно и интересно.:)
 
Сверху Снизу