• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неопреновый жилет для собаки

У нас была травма и мы купил пока комбез на время заживления... А так зимой вся мокрая вроде не мерзла - а сохнет вообще моментально... Но идея очень хорошая такой жилет защитит собаку от сухостоя, каряг и прочих опасностей... Надо маму напрячь сшить что-то подобное...
 
Virtual DJ, а что за материал? Плащевка или чё другое?
 
Кстати с удовольствием тоже продам - на хорошего средне-крупного лабрика в самый раз будет!
Андрей, а за чем лабрику такой жилет? Ретривер при нормальном содержании с удовольствием работает в ледяной воде, порой даже просто проламывая лед, и абсолютно не мерзнет, а выйдя из воды ему обсыхать надо, а в жилете шерсть не высохнет.
Я ещё готов согласится, что был не прав, когда соглашался, что собак легко можно мыть в ванной. Но когда через год её пришлось ремонтировать, даже не смотря на то, что я ванну застилал на всю длину полиуретановым ковром я пришел к тому, что лапы псам удобнее мыть в лапомойке и в этом случае очень востребованными у нас оказались жилеты от грязи.
По комбезам дам совет, обратитесь по телефону 921-796-8986. мастера зовут Марина. У них на сайте ВКонтакте есть своя страница. Шьют любые одежды для собак любых размеров. Наверняка сошьют и то, что Вам требуется.
Я заказывал у них жилеты своим ретриверам, т.к. ни один из готовых им не подходил. Сделанным очень доволен.
 
Александр Геннадьевич,
спасибо за контакт!

Ну, жилет то есть. Для чего-то их делают? Может потому, что в неопрене и мокрому тепло - подвохи же плавают в ледяной воде в "мокрых" костюмах.
 
подвохи же плавают в ледяной воде в "мокрых" костюмах.
расслабился за лето,охотясь в дырявом как дуршлаг гидрике. и даже при температуре в 10 градусов мне было хорошо,а вот на днях влез в воду,а там 4 градуса в воде и 1 на улице. так быстро до берега я давно не плавал. у нас фишка в том что вода не попадает под костюм. так что сравнивать наши костюмы с костюмами ваших любимцев немного не правильно. здесь скорее всего тепло собаке за счёт того что тепло отдаваемое организмом остаётся между телом и костюмом,а тот в свою очередь имеет плотность не позволяющую отводить тепло. проще говоря эффект парника. уверен что собачке в такой одёжке будет не комфортно особенно при плюсовых температурах. получить тепловой удар очень легко,а сказать собачка об этом не сможет.
 
Мой не мерзнет :) Почему и спросил. Мне кажется наоборот от мокрого жилета мерзнуть будет. Или как?
 

Вложения

  • IMG_1554.jpg
    IMG_1554.jpg
    113,6 KB · Просмотры: 118
  • IMG_6565.jpg
    IMG_6565.jpg
    141 KB · Просмотры: 132
  • IMG_8602.jpg
    IMG_8602.jpg
    152,7 KB · Просмотры: 185
Лишь бы собака в воде не за что не зацепилась , а то придётся самому за ней плыть.
 
Virtual DJ, а что за материал? Плащевка или чё другое?
Шуршащая плащёвка. А внутри - флис. Одеваю только после купания и вытирания - согревает супер! Если в засидке сидим, то перед подачей - снимаю, т.к.:
Лишь бы собака в воде не за что не зацепилась
белка8.jpg
 
Сшил своей на заказ из неопрена 3мм, три раза ездили на подгонку, надевается плотно, после выхода с болот снял, итог - под ним шерсть абсолютно сухая, не трет, неопрен тонкий - тянется где надо, фото РОС с кастюмом йз флиса с плащевкой считаю неприемлемым, т.к. моя собака постоянно в воде и протирать ее после каждой подачи птицы с воды лично мне нафиг не надо, в нем зимой на горку с дктьми на санках кататься и в -30гулять. Шейте с неопрена не пожелеете!
PS: фото жилета к сожалению только такое и неопрен крепи плохо переносит.
 

Вложения

  • Фото0020.jpg
    Фото0020.jpg
    201,1 KB · Просмотры: 299
фото РОС с кастюмом йз флиса с плащевкой считаю неприемлемым, т.к. моя собака постоянно в воде и протирать ее после каждой подачи птицы с воды лично мне нафиг не надо, в нем зимой на горку с дктьми на санках кататься и в -30гулять.

Я никому и не навязываю. Меня выше спросили из чего, да как - рассказал.
К слову, когда собака активно работает - я её ни во что не одеваю, ей и так тепло в движении.
А как Вы себе представляете подачу весной из засидки без дальнейшего вытирания? Или собака в воде сидит всю утрянку? :ag:
Или же после подачи охота останавливается и идете бегать-сушиться?))

П.С.: Зимой мы вообще не используем комбез, т.к., как написал выше, когда собака в движении - ей тепло.
 
Антон, ни кого обидеть не хотел, да и собы у нас разные, у курца подшёрстка нет совсем, появились свежие фото,
выкладываю и повествую....
В начале октября ездил на раскаты, пользовал оба костюма:
неопреновый для охоты и защиты пуза от колючек, флисовый тупо для рыбалки, соба просто каталась целый день с нами, благо длина "баркаса" (9м) позволяла это делать без проблем, температура от -2 до +10 и ветрено.
Под неопрен вода не попадает - вытирать не надо.
 

Вложения

  • IMG_8486.jpg
    IMG_8486.jpg
    95,9 KB · Просмотры: 205
  • IMG_8539.jpg
    IMG_8539.jpg
    88,4 KB · Просмотры: 196
  • IMG_8543.jpg
    IMG_8543.jpg
    82,5 KB · Просмотры: 256
  • IMG_8656.jpg
    IMG_8656.jpg
    73,8 KB · Просмотры: 274
  • IMG_8659.jpg
    IMG_8659.jpg
    74,1 KB · Просмотры: 276
  • IMG_8669.jpg
    IMG_8669.jpg
    159,2 KB · Просмотры: 159
  • IMG_8670.jpg
    IMG_8670.jpg
    91,3 KB · Просмотры: 206
  • IMG_8682.jpg
    IMG_8682.jpg
    79,5 KB · Просмотры: 284
  • IMG_8695.jpg
    IMG_8695.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 209
  • IMG_8707.jpg
    IMG_8707.jpg
    138,1 KB · Просмотры: 172
  • IMG_8710.jpg
    IMG_8710.jpg
    80,1 KB · Просмотры: 218
Неопреновый сшитый в полтора года через год маловат будет?
 
тут все индивидуально и от толщины зависит, если что, можно клинья потом вставить
 
Сверху Снизу