• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комбинашка для путешественника. Личный опыт.

150-200 патронов для мелкашки это даже немного.
Даже предположить не готов, ибо промысловая охота меня не интересует. А для комбинашки в 30-м калибре такое количество носимого боезапаса для любительской и спортивной охоты будет избыточным.
когда носил форму, я тоже к многим типа НАРУШЕНИЯМ подходил ПО СОВЕСТИ , не всегда статьи Закона можно в жизни выполнять на все 100 %. Бывают и Исключения из Правил!
Владимир Николаевич, Правилами запрещено обсуждать снаряжение нарезных патронов. Если Вы будете упорствовать в своём заблуждении, то тему снесут или закроют. Вы этого хотите?:)
 
Парни есть вопрос; какие ружья есть под 12/70(76) - 7.62/51 (308), ружья паяные не на хомутах. За ранее приношу извинения имеющим не те что меня интересует, мне не интересно заниматься потом регулировкой сострельности, я не такой терпеливым и спец как вы. Покупать ещё не собрался, просто хочу присмотреться. Почему именно эти калибры, да просто не хочу держать разношеротицу. Тишина в тайге это не тпринципильно, бояться встречи с разными темными, так можно и родном подъезде по голове получить.
Заранее природу извинения если не часто буду отвечать.
 
мне не интересно заниматься потом регулировкой сострельности,
Ага! Ты думаешь что паяные будут состреляны точно?! Какой наивный... :cc: :ag: Если паяные стволы будут крестить, добро бы ещё по вертикали и в одной плоскости, это ещё можно хоть как-то запомнить и привыкнуть. А если по горизонтали?! Тогда что будешь делать? Да и сейчас паяные стволы можно только с рук у кого купить, их давно уже выпускают на соединительных муфтах, так хоть сострелять их можно самому...
 
ружья паяные не на хомутах.
Вы, к сожалению, не указываете ценовой диапазон.
Остается только предположить на основании
мне не интересно заниматься потом регулировкой сострельности, я не такой терпеливым и спец как вы.
что Вас интересуют
-либо Блайзер В95 или В97 http://www.blaser.de/index.php?id=56&L=3,
- либо Antonio Zoli http://www.premiumgun.ru/catalog/oruzhie/antonio-zoli/kombinirovannye-ruzhya-i-shtutsery/
- либо Merkel 313 http://www.premiumgun.ru/catalog/or...nnoe-vertikalnoe-oruzhie-merkel/merkel-313_2/
- либо Merkel 2010/2011/2012 http://www.premiumgun.ru/catalog/or...ikalnoe-oruzhie-merkel/merkel-2010-2011-2012/
-если это не удовлетворит Ваш изысканный вкус то H&H, но они только на заказ и годик придется подождать.

--- Добор поста---

Ты думаешь что паяные будут состреляны точно?!
Он не думает, а хочет, поэтому предлагать пользователю комбинашки с несострелянными стволами нет смысла.
 
так хоть сострелять их можно самому...
Серега , в паяной комбинашке гемор может быть только при пулевом состреле ..
А так ,стволы один под другим ..
Криво спаять нужно постараться вертикаль то одна ..
А сострел подбирается выбором припаса ..
Чего я тебе это объясняю ,ты и так все знаешь ..
И даже сам много чего можешь сделать ..:beerchug:..
У паяных стволов один большой плюс ,там не чему откручиваться и сбиваться ...
Сугубо мое ИМХО ,главное - это постоянство боя ...
даже если пули летят в разные стороны ..:ag:
 
Вот же, сколько людей столько и мнений. Одним только паяные нужны, другие говорят что паяные брать не надо - после выстрелов с гладкого не понятно куда полетит с нарезного... а я сиди и мучайся выбором :ag:
 
а я сиди и мучайся выбором
Рома, сильно не мучайся, комби, это в основном ружьё одного выстрела. Хотя если придётся стрелять дуплетом, то всё полетит нормально.
 
я сиди и мучайся выбором
А что тут мучаться ???..
Здесь как раз все просто ...
Температурное расширение в результате выстрела никто не отменял ..
Нижний нарезной ,как правило немного удлинняется ..
Что важно в комбинашке ?
1й выстрел из нарезного ..
По большому счету нас интересует выстрел только с холодного ствола ..
Далее ..
Все просто ..
5272-4_001.jpg...5275-4_001.jpg
это 9ка ..
Тир ..
с небольшим секунд 30 интервалом
Стрельба с открытого ..
Далее поле ,ветер 2-3 м/с
IMG0155A.jpg..
без перерыва ,а-ля серия ..
9ка ..
1й в центр ,далее характерный увод ..
Но ..
не приходилось мне ни разу по 5 раз стрелять из нарезного на охоте ..
во первых нужно время на перезарядку ,а зверь не стоит и не ждет ...
Комбинашка - это религия ...:ag:...
Или философия ,как кому больше нравится ..
попадать нужно 1м ..
Далее - лотерея ..
Это не АКМоид с 10 патронами в рожке ..
Только успевай нажимать ..
При перезарядке по любому отвлекается внимание и зверь уходит с линии стрельбы ..
Если же с оптикой и на далеко ?
Не видел я такого чтобы тот же тетерев выдерживал 2 выстрела ...
На комбинашку саундмодератор не поставишь ..
И ...Нет у нас здесь не пуганной дичи ,которая выстрела не боится ...
 
после выстрелов с гладкого не понятно куда полетит с нарезного
Поясните, почему такая последовательность? По зверю - по убегающему что ли? А по мелочи, выстрел дробовой с гладкого ствола и все. Либо с нарез, если не подойти. Но выстрел один, как правило.

--- Добор поста---

тот же тетерев выдерживал 2 выстрела
Тетеря вряд ли, а глухарь - легко.
 
Здесь как раз все просто ...
это результат из паяных стволов?

--- Добор поста---

Поясните, почему такая последовательность?
у меня пока комбинахи нет, собираю информацию и мнение владельцев, вот одно из мнений и написал.
 
какие ружья есть под 12/70(76) - 7.62/51 (308), ружья паяные не на хомутах.
У меня такое - Brno 802.3 12-76/7x65R, но Брно делают и в 308-м. Я сострелом стволов доволен на все 100%.
У паяных стволов один большой плюс ,там не чему откручиваться и сбиваться
:beerchug:
 
Александр Геннадьевич спасибо за ссылки!!! Но что-то мне подсказывает что эта изысканность мне не по карману. Хотя если задаться целью. С другой стороны я к вещам, любым, не отношусь как произведению искусств. Я не любитель хвастаться у костра и сдувать пылинки. По крайней мере пока. Вы верно заметили на счет бюджета, но планку надо чуть пониже спустить.
Rain я нарывался в интернет магазинах на чехов но в основной массе что меня интересовало все в наличии отсутствовали возможно это связанно с санкциями. Возможность приобретения только через инет магазин.
Есть еще вопрос; кто либо, или знакомые-знакомых, заказывали ли оружие в заводских мастерских по отличающийся массовой продаже?
Еще раз приношу свои извинения если затронул хозяев хомутовых ружей. Уже не раз убеждался что нет плохих ружий, есть косые глаза.
Спорить о балистике думаю нет смысла. В тире каждый думает что он снайпер, только прошагав по сопкам с кручина на кручу с рюкзаком в котором банка тушенки котелок и хлеб, и когда тебе кажется что пара сухих носков в рюкзаке весят тонну снайперская уверенность куда-то уходит.
 
  • Like
Реакции: ayno
хозяев хомутовых ружей.
...:ag::ag::ag:...
Ружья которыми хвастаются и висят на стенке выглядят немного по другому ...
http://www.hoferwaffen.com/hofer_5.php?lang=ru
Это ссылочка на не самые дорогие ружья ..
А я ,допустим с тем же тройничком в лес хожу ..
И пришел к тому что это очень неплохой вариант ..
Наверное лучший для нашей полосы и практикуемых охот ..
И ..
внешний вид оружия у меня не вылизан ..
Потому гуляя по лесу ,а не по дорогам общего пользования на которых расставляют номера на коллективных охотах ,ружье царапается и ...скажем так теряет внешний лоск ..
несколько фоток для примера ..условий эксплуатации ..
IMG0072A.jpg0023.jpgIMG0039A.jpg ..
Солнечная погода у нас -это исключение из правил ..IMG0103A.jpgIMG0114A.jpgIMG0123A.jpg..
Если солнечно ,то как правило холодно,потому как при нашей влажности , -20С на улице переносятся как континентальные -40С ..
хомутовые говоришь ...
 
Но что-то мне подсказывает что эта изысканность мне не по карману.
Игорь, Вы обозначаете
мне не интересно заниматься потом регулировкой сострельности, я не такой терпеливым и спец как вы.
А это подразумевает, что сострел сделают за Вас при изготовлении. Для этого иной раз стволы перепаивают до десятка раз. Где-то у меня закладка была, как это делают на Holland and Holland, найду- выложу. Можно будет представить, насколько это трудоемко. Вот за это и берут деньги.
Но зато Вы покупаете ружьё, которое "из коробки" стреляет туда, куда смотрят прицельные приспособления, а иначе придется пристреливать самому и жечь далеко недешевые патроны.
 
изысканность мне не по карману.
Немного повторюсь ..
Мы создаем эту реальность и это пространство ...
Кто бы мне пацану ,который на иж-43 несколько месяцев деньги копил сказал ,что у меня в руках будут импортные ружья ..
Да тогда даже слов то таких не было ..
1.jpg..
что было скажу ..
Фланелевая рубашка ,резиновые сапоги и дробь хвостатая ,потому что лили сами ..
В магазинах ничего не было ..
а возможности ???
появляются и приходят если есть соответствующий запрос ..
Так что не стоит себя ограничивать ..
Хуже даже представить ничего не возможно ..
Да простят мне Уважаемые лирическое отступление ..
 
а возможности ???
появляются и приходят если есть соответствующий запрос ..
Так что не стоит себя ограничивать ..
Хуже даже представить ничего не возможно ..
Ну наверное так и есть =)
kkk2005,
Я бы Блайзера 95 -97 сейчас взял =)) Если б деньги лишние появились =))
 
Сверху Снизу