• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комбинашка для путешественника. Личный опыт.

за 7 тыщ выстрелов что-то и расстреляется
Допустим русский патрон стоит 50 рублей ,НЕ РУССКИЙ 250 рублей ..
200*7000=1400000 ....:ag: ...
Да за эти деньги минимум 2 ,а то и 3 карабина можно купить ..Навороченных карабина ...
 
Только про разгар на пульном входе не забывайте,
Это в данном случае ваще ни при чём. Что стальная, что латунная гильзы на разгар в пульном входе не влияют. Если в стальной гильзе и случается прорыв, то только в сторону патронника, потому что в сторону вылета пули, газы в любом случае пойдут. А вот качество пороха, играет более существенную роль.
А когда, ну хотя бы примерно, стволу "кирдык" придёт если Кентавром стрелять???
Кентавр вроде более качественный патрон, да и по заверениям спецов, биметалл если и изнашивает ствол, то не намного сильнее чем латунная оболочка пули. Гораздо быстрее ствол убивается небрежным обращением, или излишне усердной и неумной чисткой.
 
Да за эти деньги минимум 2 ,а то и 3 карабина можно купить ..Навороченных карабина ...
Давайте вернемся на землю.
Сейчас, при нынешнем курсе, простейший Рем 700 СПС стоит 90 тыр.
Так что два за 140 тыр - только если речь о б/у чизете.
 
Интересует отстрел на кучность комбинашки 7,62х54R/12. Автор темы может выложить мишени?
 
Комбинашки пошли в массы...
Спасибо автору за свое мнение, которое близко многим охотникам. Я охотник "выходного дня" и даже мне комбинашка - рабочий инструмент.

Владею новобелкой мр 94 мр скаут 410 /22 лр. Уверен что многим экспедиционникам и лесным бродягам оно подойдет. Тем паче что отечественное, недорогое (25тр), и легкое. В магазинах патроны 410 и мелканы практически везде есть в изобилии.


Вот мини отчет #31
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=51997&page=2
 
Интересует отстрел на кучность комбинашки 7,62х54R/12. Автор темы может выложить мишени?
На руках нет мишеней. На сотку не помню что было, но меня устроило) Но не дырка в дырку точно.
На 300м равномерно по а4 три выстрела распределилось. Стрелял по бумаге мало, т.к. пока не установил резиновый затыльник много выстрелов делать не хотелось.
Буду в следующий раз на стрельбище - сфоткаю. Или вы вроде на болоте бываете. Могу самому пострелять дать если интересно. Я в ближайшие пару месяцев дома буду.

--- Добор поста---

А впрочем нашел мишеньки)
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=77232&p=1758168&viewfull=1#post1758168
на 35 и 50 м проверял сострел. И не на 300, а на 200 стрелял. В общем будет время сфоткаю и на 100.

--- Добор поста---

А впрочем нашел мишеньки)
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=77232&p=1758168&viewfull=1#post1758168
на 35 и 50 м проверял сострел. И не на 300, а на 200 стрелял. В общем будет время сфоткаю и на 100.
 
Или вы вроде на болоте бываете. Могу самому пострелять дать если интересно.
Спасибо, на болоте не бываю, мы другое стрельбище присмотрели. Скоро свою паянную комбинашку оформлю, так что настреляюсь.
Надо только определиться с "быстроустанавливаемым" прицелом и его креплением.
Если стрелять 13 г пулями, то я бы пристрелял "в ноль" на 150 м.
 
Съездил отстрелял. Плюс три. Без ветра. Патроны барнаул оболочка.
Сначала три выстрела на 200 м. С паузой в 2 минуты между выстрелами.

zo2dUqxoYrg.jpg

Затем специально для Ленинградца две серии по пять, т.к. он любит МГ.
Паузы тоже делал в 1-2 минуты, но это не помогает. Ствол горяченный был.

rv5QONcwbrY.jpg

В общем вот. Возможно можно и лучше, но я на мишенях точно не начну заниматься собиранием лучшей кучи. Ствол абсолютно не для стрельбы по бумаге, а на охоте первый холодный выстрел летит куда нужно)
 
Алексей ,вторая мишень на какой дистанции ?? вопрос №1
Вопрос №2 во второй мишени целились в левую точку ??
Просто похоже в сериях есть некая закономерность ,если сначала прилетело вниз , затем правее ..
Вроде как прослеживается некий полукруг ??
 
Вторая мишень висела на 100м.
Лист был развернут по вертикали. Левая точка была сверху.
Первая серия ушла левее. А вторая с каждым выстрелом задиралась все выше. Я не заметил закономерности.
Стрелял с упора, без заднего мешка. Сидя со стола.
 
А вторая с каждым выстрелом задиралась все выше
Это в общем то логично ,ствол разогревался ,стал немного удлиняться :ag: его начало выгибать ..
Допускаю что если бы одновременно производился выстрел и из гладкого ( то есть он тоже нагревался) , картина стала бы немного другой ..
Хотя гладкий нагревается в разы слабее ..
Если еще и нарезные патроны высокоскоростные , то греется прилично ..
 
ПУ 3,5
Я вообще поклонник открытых прицельных. Если уж оптика стоит то наиболее компактная и легкая.
 
Сверху Снизу