• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Колыме мужчину убило пулей из ружья, лежавшего в багажнике

Володя! +100500 !!!
 
Да бывает...Само вряд ли стрельнуло. Скорее всего лежало заряженное в багажнике и не на предохранителе. Что-то попутно увидали, тормознули и кто-то потянул ствол к себе из багажника, зацеп-выстрел! Меня в конце 70-х родной тятя чуть не пристрелил, приехали после зорьки на табор, потянул с заднего сидения ИЖ-58 и БАХНУЛО! Прострелило заднюю арку Жиги и вырвало из моих рук болотный сапог(вешал на просушку), меня не задело...Много можно случаев рассказать и все(в большинстве)связаны с охотой с применением транспорта(авто, трактора, мотолодки и пр. тр.)и не правильной транспортировкой оружия. Как-то так, а если ещё в такой моторизованной группе и за воротник кладут, то ждать беды не долго.
 
Вот вас прёт то на версии.. Прям как Ленинградца с Вектором.... А со стороны- базар бабок на лавке у подъезда..
 
Возить заряженное ружье - это нарушение не только ТБ, но и правил охоты.
 
...земля пухом...все смерти от несчастного случая - идиотские...а это, ОСОБЕННО!!!
...урок-бесконечный!!!
 
Я тему создал для того что бы люди задумались и не считали что я уже 500 раз уже ездил с заряженым и ничего, но в 501 раз трагедия.
В правилах для транспортировки оружия: рязряженное и в чехле. Других вариантов нет и не должно быть.
 
Последнее редактирование:
Ребята будьте Бдительны касательно ТБ,никому ни себе ни товарищам-пощады в нарушениях ТБ-не давайте!Всех нас ждут Дома!
 
Сверху Снизу