• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

«Малявка», спаниелька на рыбалке и охоте.

Первый снег, удивление и восторг Даяны.
Черные на белом.
Черные на белом.jpg
Внимание
Внимание.jpg
 
Даяна продолжает осваивать и постигать природу охоты, многообразие звуков ночного леса, выстрел, это готовность ринуться на подачу, тепло костра. Поначалу она на любой непонятный звук в лесу, особенно ночью, реагировала пронзительно громким лаем (прерывая сладкий сон). Гера снисходительно лежала у костра, наблюдая за шалостями малявки - «матершиницы». Фото сделаны, как констатация факта, в плохую погоду, ночь, мокрый снег (22 февраля сего года, закрытие охоты).
Место ночевки _1.jpgНа постели_1.jpgДаяна и Гера_2.jpg
Карелия тоже пошла ей на пользу. Поначалу она бурно реагировала на крики и курлыканье журавлей, семейство кормилось у нас метрах в 150 в течении сезона, и пары лебедей обосновавшихся на побережье в пределах видимости. После того как я показал объекты ее беспокойства, она немного поворчав уходила за нами. Находясь у домика, если садилась стая гусей (как правило ранним утром часа в 4-5), она взлаивала, в паре с мамашкой, анонсировали о нахождении стаи - "хозяин, там добыча".
А это мои девчонки на разделке гусика, для жаркого, периодически суют носы, контролируя процесс.
Гусик.jpgГера и Александ&#1.jpgНа разделке.jpg
Помогают Александру в строительстве и изготовлении стола. Хороший добротный стол, основа длительной и комфортной охоты. Главное шуроповерт:ag:, без него никак, идея Анупо (Виктора) реализована и становится неотъемлемой частью снаряжения:er::.
Шуроповерт.jpg
Дождались Юбилейную выставку,получили неплохие результаты, экспертами отмечена хорошая кондиция, результаты Карельских прогулок и забегов.
Даяна, заняла первое место в ринге юниоров, получила большой серебряный жетон (БСЖ), первый диплом, кубок, приз в ринге. На подаче 3 место, термос веселенького окраса.
Первое фото с отчета Ирины Русиной (http://www.russianspaniel-spb.com/show.htm#100) второе домашнее
Даяна__отчет.jpgДаяна и приз.jpg
Своей малявкой я доволен.:ab
 
Последнее редактирование:
Искренне рады и лапоплещем!!!

Слава, поздравляем Вас и Даяну, радуемся и лапоплещем:yelclap::yelclap:!!!
Молодчина "Малявка" (и более так называть Победительницу всех юниоров не следует!)!!

(...Вдохновиться Вашими успехами и поехать в воскресенье на свою...:confused:?)



--- Добор поста---

Даяна - красотка и (не кокетка (!), а )уже профессиональная модель, позирует очень достойно!
 
Удачи Вам в охоте со спаниками - отличная порода - сам проохотился лучшую часть жизни со спаниэлями! Прекрасная порода, прекрасные воспоминания у меня об этих охотах!
 
Молодчина "Малявка" (и более так называть Победительницу всех юниоров не следует!)!!
Яна спасибо, но у неё в голове ещё бабочки, мухи и все что порхает. Одно слово, «мелочь»:ag:.
Прекрасная порода, прекрасные воспоминания у меня об этих охотах!
Спасибо за пожелания. Мне тоже по нраву эта порода, при поиске они напоминают мне шнурков с хвостом (вентилятором) индикатором :er:. Ну и на подаче незаменимы, да и на охоте веселей и интересней.
 
у неё в голове ещё бабочки, мухи и все что порхает
Михалыч, не бухти! Толковая у тебя доча!!! И видно это сразу) Мне другое интересно - они в паре уже трудятся?)
 
Мне другое интересно - они в паре уже трудятся?)
Вместе пока не работают, мешает «мамашке», типа «давай играть», что ты бегаешь, вынюхиваешь. Когда Гере это надоедает, она устраивает серьёзную трёпку доче, мелочь отбегает и в «сторонке», ругается звонким «матом»:ag:. Последнее время стала, что-то вынюхивать, видно в головёнке включаются и просыпаются охотничьи инстинкты:er:.
 
xoma, Михалыч, я тут немного отслеживаю судьбу наших детишек - ща фотки выложу. Белка показывает Зее, "как надо" :ag:
 
Сверху Снизу