• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыба с Ямала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все значит, больше с рыбой не заморачиваюсь.
Серега, я не в претензии! Я проинформировал тебя, что транспортники где-то накосячили.
Рыба не испортилась.
Не обижайся! :beerchug:
 
Тигран, тут мнение каждого. Пусть высказываются, кто согласен с тем что получил в нормальном виде и его устраивает, мне проще будет работать с этими людьми.
подумал что рыба действительно размороженная, собрался разделывать, взял нож полез в мешок...
на рыбе лед.
нутро все мерзлое, не удастся не то что разделать, даже чешуя еще не снимается. потаял только самый верхний слой глазури, то есть в тепле она очень недолго. Сама рыба разморозиться не успела.

Подтверждаю слова Тиграна, с рыбой все нормально, Сергею большое спасибо за хлопоты и доставку нам этого деликатеса!
Хрен такую рыбу где еще прикупишь, кроме Нарьян-Мара, Салехарда и иже с ними.

--- Добор поста---

А жру я рыбу Юрия82, который уже поделился. ))

Благодарю, выручил! Приятного! Кстати копченый чир лучше всего идет с темным чешским!)) И советую попробовать снять подкожный жир со шкуры, по мне так вкуснятина конкретная!)

--- Добор поста---

вот только вес , никак не 8 кг при озвученных 800-1000 гр. за хвост,

Так то наверняка был указан вес хвостов до разделки и коптилки.
В общем в Карусели продают копченую камбалу, всего 1100 за кг, и муксуна, 200 за 100 грамм. Чира брать необязательно )
 
наверное, согласен, усохла

наверное.
Убрал рыбу в морозилку, свежая парочка попалась чутка более талые, видимо с боку мешка были. Но ничего критичного, брюхо у всех плотное и чешуя держится.Вполне хорошая рыба.
После тяжкого нетрудового дня нацедил себе стаканчик темной Праги Лагер.
Ну, за здоровье всех хороших людей и вкусную рыбу!
 
Вполне хорошая рыба.

Юрий, тут надо понимать, что Ваша рыба полдня тусовалась на Ваське у меня в багажнике, там было -10. Естественно, она там заморозилась, а потом снова начала размораживаться с вечерним потеплением у меня в гараже.

Да нормальная рыба, чо там говорить.. )))) Хорошую рыбу такими температурными колебаниями - не испортить.)
 
После тяжкого нетрудового дня нацедил себе стаканчик темной Праги Лагер.
Если есть возможность,
купи пивздрав от пивоварни Найтберг,
откроешь для себя новый очень приятный вкус.

Ссорри за офф.

P/S Да и стаут с портером там очень вкусные.
 
Eddmak, Эдуард, огромнейшей спасибо за помощь! Выручил прям сильно-сильно!
Отдельно спасибо, что каждая рыбинка не надкусана!


baza0007, Сергей, спасибо за рыбу! О вкусовых качествах отпишусь позднее.
Сергей, подскажи пожалуйста, как сырого лучше готовить - какой самый вкусный рецепт? Чтобы прямо ахнуть :)
 
Eddmak, Сам сугудай. Я не обзывался :(
 
Чтобы прямо ахнуть
Чтоб поймать и почувствовать естественный вкус рыбы. Я нарезаю ломтиками слегка размороженную рыбу, снимаю кожу и макаю в слабосоленую воду.
Получается как бы строганина, но вкус иной. А если под градусную вообще объедение.
 
baza0007, Сергей, спасибо!
Правильно я понимаю, что мороженую рыбу тоже можно так приготовить? В том плане, что не обязательно же только свежевыловленную?
 
Stroganina.jpg
вот полный набор строганины)))))
совет-много сразу не строгай!!!!самый цимус именно мороженные полоски!!! настрогал-убрал в морозилку и тд
 
Правильно я понимаю, что мороженую рыбу тоже можно так приготовить? В том плане, что не обязательно же только свежевыловленную?
Конечно, только не строгай ее полосками, так как много остается не срезанного. Проще как колбасу нарезал и ножичком спокойно отделяешь куски мяса от костей.

--- Добор поста---

вот полный набор строганины)))))
совет-много сразу не строгай!!!!самый цимус именно мороженные полоски!!! настрогал-убрал в морозилку и тд
Правильный набор. Но мы строгаем так, когда приезжают к нам туристы. Для себя только колбасой.

DSC_0554.jpg
 
Последнее редактирование:
Отправил вчера в 13 ч. 22 м. (по Москве) доплату за рыбку - 3.600 руб. Поступили на карту или нет?
 
на этот год все

Это капризы или сезон окончен???:ag: Рыба доехала хорошо, жена довольна, а значит завтра отпускает на охоту :ag: Сергей база, спасибо,выручил:ag::ag::ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу