• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ряпушка

если уклеечка попадётся, всенепременнейше её пряным посолом засолить
а какие чудесные котлеты из уклеечки... темные, как мясные. и вкус насыщенный и структура плотная...
 
а какие чудесные котлеты из уклеечки... темные, как мясные. и вкус насыщенный и структура плотная...
Вот только нужно обязательно потрошить каждую рыбку.
А то мы как то решили в юности, что и так сойдёт... горечь оказалась несусветная.
 
Как будет очередной улов, Андрюш, обязательно попробуем. Спасибо тебе за добрый совет. Так-то мы коптим обычно крупного окуня и линя, на яблоньке и малинке - прекрасно получаются
В свое время сам удивился совету знакомого охотника. Попробовали как-то по весне на даче с братом. Теперь только коптим уклейку, когда много наловим.
 
Очень удачно сегодня порыбачил. У знакомого рыбника. Взял пару судаков, половину сёмги и пару замечательных рипусов! Они даже ряпушку затмили. Ряпушка по 300 руб была.
IMG_20211107_145759.jpg
 
ayno, Витя, рипус это.
.Ри́пус[1][2] (лат. Coregonus albula ladogensis) — лучепёрая рыба семейства лососёвых: крупный подвид европейской ряпушки. Длина тела — до 46 см. Масса — до 1,5 кг. Обитает в Ладожском, Онежском и других озёрах.

--- Добор поста---

Короче, засолил уже.
 
Uris, Юра, это сиг :ab: Рипус от сига отличается как дикий вечно голодный кот от сытого домашнего :ad:
 
По большому счету без разницы кто есть кто :ag:
ЗЫ. Кроме размеров они ещё и ртом отличаются. У сига кажись нижний, а у ряпушки/рипуса верхний.
 
Последнее редактирование:
Походу «рыбник» — отличный продаван)) Интрига , блин.))

п.с. для объективности , мне под видом леща и красноперку - можно впарить.
 
Теперь пока Юра фото головы не выложит....будет не уснуть :agg:
 
Бианки,
По умолчанию
Походу «рыбник» — отличный продаван)) Интрига , блин.))
Ни разу не обманывал, за 20 лет.
Хотя мне фиолетово, сиг это или рипус, что один, что второй шикарный пряного посола!

--- Добор поста---

Сиги, обычно, дороже.
 
Uris, это хорошо , когда продавец - заслуживает доверия !

--- Добор поста---

Но , всё таки интересно кто это?
 
Uris,

"Вас обманули! Вам дали гораздо лучший мех." ( 12 стульев) (С.)



сиг это или рипус, что один, что второй шикарный пряного посола!

На вкус и цвет все люди разные :ad:, но по моим личным предпочтениям ряпушку я солю в рассоле, а сига и рипуса - сухим посолом.
 
Кроме размеров они ещё и ртом отличаются. У сига кажись нижний, а у ряпушки/рипуса верхний.
Угу, именно по этому признаку четко отличаются.

У ряпушки и рипуса верхний рот
ряпушка онежская.jpg

У сига - нижний
100_5931.jpg

--- Добор поста---

Теперь пока Юра фото головы не выложит....будет не уснуть
Да он поди уже слопал всё и косточки обсосал)).

Но и так видно, что нижний.
3316d30fab594e065d1ebbf8eeba1083.jpg
 
Это Женя, на Старой деревне?
Он. Я его знаю со времени шатров на место рынка, с конца 90-х. Они тогда вместе с братом еще работали. За это время ни разу претензий к нему не было. :ab:
 
За это время ни разу претензий к нему не было.
А сейчас что - претензии будешь предъявлять, что вместо рипуса тебя сигами накормили? :ag:
И вы ребята зря выдаёте такие злачные места - сейчас туда народ ломанётся сижков скупать по цене рипуса ))).
 
этот магазин прям где платформа Старая деревня?
 
этот магазин прям где платформа Старая деревня?
Во! Народ уже интересуется ))

А я понял. Это Юрка специально такую хитрую рекламу мужичку устроил ))
Изысканно - с, надо сказать)).
 
Сверху Снизу