• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

на кроне сосны

У егеря раз вальдшнеп на тяге в березе застрял.
За много лет охоты то же раз вальдшнеп застревал на берёзе. Выбрал место, что бы саму птицу закрывал ствол дерева, со второго выстрела перебил сук, который его удерживал. Рябчики не застревали ни разу!
 
Утром взяли двухручку в зимовухе пошли, точно висит. Заодно и дров заготовили
Илья ты можешь себе представить если каждый охотник выходного дня , из за неумения оценить место стрела , деревья будет валить ??
А ведь большинство деревьев значительно старше человека с топором и пилой .
Причём ладно бы там промысловик из за куницы или рыси , какой там старый сухостой или разломанную берёзу - а тут основной древостой из за птицы - рябца .
Я рубку дерева даже и упоминать не стал .
 
Илья ты можешь себе представить если каждый охотник выходного дня , из за неумения оценить место стрела
Ну городским наверное это и никак, не у каждого двуручка с собой на тяге.:) Ну а мы у зимовухи заодно и дров пильнули.
А стрел, что стрел, тяга всегда на лесной просеке или полянке а подранок непредсказуемо может спланировать.
Можешь считать что я это написал для тех кто будет в моей ситуации:)
 
Причём ладно бы там промысловик из за куницы или рыси
Не по теме немножко, прошу прощения. Эту историю рассказали мне в Иркутской тайге. Работал мужик на лесосеке обрубщиком сучков. Взял он как-то ружьишко, пробежаться по окрестностям, да и наткнулся на соболя. Стрельнул, а тот возьми и застрянь в кроне. Свалил мужик дерево и нашел на пополам разорванного зверька. Дерево когда падало, о соседние деревья сучьями цеплялось, соболя и порвало.
 
Сверху Снизу