• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В чем Вы перевозите патроны? (кроме спец емкостей из магазина)

Сгонял купил ящичек
Есть такие,но защелка у них фиговая,чуть зацепил и всё вывалилось.Пришлось вдогонку ремешком перетягивать вокруг.Тогда надёжно при транспортировке.Да и дома когда чем зацепишь...
 
,но защелка у них фиговая,чуть зацепил и всё вывалилось.

Я справился с этим недугом купив маленький китайский замочек рублей за 50. На ящике проушина есть , на нее вешаю , а ключик в верхних ящичках храню, чтоб не потерялся. Очень удобно.
 
Посмотрел на этом бабочка, те защелка из 2 частей, если зацепить нижний виснет на верхнем ,очень надежно.... А вот где скоба цельная, те сразу раскрываются.
 
Сделал пару тестов:
Первый на вместимость
Входит 5 пачек патронов (дробь) по 25 шт.
И насчитал еще место для 5 пачек картечи, или пуль.
IMG_20150918_075142.jpg
На фото 5 пачек дробь и пачка пуль ддуплекс.

ВТОРОЙ тест на случайный зацеп нижним рычагом защелки с полной загрузкой, результат-не открылся.
IMG_20150918_075200.jpg
Короче нашел что искал, доволен как слон))))
 
Ну теперь можно смело в Сайгон податься
Кстати , вчера тестил, что можно закинуть, если положить только 2 пачки , так вот вошли манки, мультитул, налобный фонарик(простой), маска шоу)))), а больше ничего не нашел положить....
 
Я для инструментов вот такой пользую: http://www.ulmart.ru/goods/850361#
Stanley Jumbo 19" c металлическими замками
Инструментом забит тяжеленко.
Что нравится пластик крепкий и замки два металл. Купил себе сначала один, потом и второй. Есть и поменее 16"...
 
тестил, что можно закинуть, если положить только 2 пачки
Я вот такой себе купил под з.рыбалку,однако оооочень понравился в полевых скрадках%20COM~1.JPG В верхнем пенале быстрый доступ к нужной мелочёвке(мультитул,складник,вилки-ложки,чай складная стопка и фляжка,салфетки и тд),а вот в основном отсеке кроме запаса патронов чайник,горелка,газ,хаванина на перекусить,литр воды,хлеба горбушка,дождевик.Всё самое нужное,с собой и в одном флаконе,плюс лёгкий,герметичный,грязи не боится и ещё стул.И стОит,чуть дороже муки.
 
Я вот такой себе купил под з.рыбалку
До сих пор на зиму хожу с ящиком из морозилки холодильника..... Тяжелый неудобный, большой, но память о человеке..... надо наверное сделать рывок и купить новый ящик... а этот просто приспособить под что-то, напимер пиво на балконе в нем охлаждать))))))
 
А я вот в пустых пачках из под сигарет. Одна пачка-8 патронов как раз на две обоймы. Заклеил бумажным скотчем, подписал.Перезарядился-выкинул.
 
у нас нет леса . Ветер по степям уносит всё куда то
Ездил как-то по Волгоградской области. До ближайшего нас. пункта километров 50 минимум, а по степи, как перекати-поле, всякие пакеты и бумага куда-то катятся..
 
Всегда вожу в пачках. Они, правда, очень быстро рассыпаются. Особенно когда в лагере месяца полтора кочуют из одного угла палатки в другой.
Довольно быстро пришёл к самому простому варианту - берётся скотч, в идеале серый строительный, хотя и простого хватает. И коробки по кругу им проматываются. Очень помогает. Когда патроны заканчиваются, пачка сжигается.
 
А я задушил жабу и разорился на фирменный ящик MTM. Себе купил до кризиса за 1 800 р. Сейчас дарю такие своим друзьям на ДР . Все очень довольны и патроны каждый на своем месте и манки влезают. Всем советую. На авито такой стоит 2 300 р.
549478248.jpg
 
по степи, как перекати-поле, всякие пакеты и бумага куда-то катятся..
А причина всё та же-нет леса. Ветер с городских свалок разносит мусор на много километров. У нас картина аналогичная. Но в волгоградских степях точно не мой мусор. Я за собой сжигаю.
 
Ну, я наверное здесь оригинал.. У меня для перевозки запаса патронов на охоте есть небольшие полотняные мешочки. Такой мешочек (кисет, если хотите)) у меня лежит в рюкзаке, и я из него пополняю патронташ. Мешочки из плотной ткани зелёного или белого цвета, прошитые двойным швом. Привык)
 
Вопрос о перевозке и хранении большого количества патрон лично у меня возникает 3-4 раза в год , в основном выезды у меня недолгие и хватает патронташа,
Есть у меня и фирменный ящик , товарищ подарил :
P_20170413_131219.jpg
но больше прижилась самодельная лента из широкой текстильной резинки и стропы:
P_20170413_131416.jpg
скрутил, бросил в сидор, и места немного занимает хотя вместимость больше ста патрон, и нечего не рассыпается....
 
Сверху Снизу