• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карманный чехол для ружья.

нашел на даче советский брезентовый чехол от удочек, подошел, использую его.
аналогично! только мой-из тонкой плащевки . помещается в карман
 
На алибабе прекрасный выбор подобных чехлов, 300-400 рублей все удовольствие. И флис и хб с силиконовой пропиткой разных цветов.
 
Snooker, спасибо за подсказку. Уверен, что и в других местах можно найти подобные чехлы. Но тема была создана для людей, которым может быть интересна идея и возможность сделать нужную и удобную вещь своими руками. А купить можно всё что угодно, как и в ателье заказать.
 
тема была создана для людей, которым может быть интересна идея и возможность сделать нужную и удобную вещь своими руками
Всё верно - меня "жаба" задавит, если куплю вещь, которую могу легко сделать сам. :ah:
 
Давно такие чехлы для оружия делаю, всех друзей ими одарила.
Мне, как даме, всегда нужно было все легонькое и компактное- от собственно одежды и до снаряжения.

Поэтому также придумала чехол- но он с молнией по всей длине-для удобства, с ремнями, которые не отрываются, да и сам чехол получился универсальным- потому что тут размер подходит на любое оружие в сборе. Мы во время лодкомоторных путешествий вешали чехол в лодке и туда вставляли оружие- и в чехле, и под рукой и не болтается среди груза.

Сейчас на весеннюю охоту это незаменимый помощник- дойти до скрадка на утку, до глухариного или тетеревиного тока, до поляны на вальдшнепа без нарушений. Чехольчик-позволяет прятать в кармане весь чехол и занимает места чуть больше сигаретной пачки.

DSCN6445.jpgDSCN6444.jpgDSCN6446.jpg
 
А не пачкается флиска-то?
 
Жена пошила новый вариант - плащёвка + резинка от трусов. Чехол одевается на ружье, как бахила из поликлиники. Ремень ружейный на месте. Снять одеть 3 секунды)) Носиться в кармане)
 
Сверху Снизу