• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самогонный аппарат. Выбор и покупка

можно крупнее фото термометра и название его с упаковки?

--- Добор поста---

то можно добавить

данный аппарат подразумевает возможность добавки колонн и царг, что повысит уровень исполнения конечного продукта)))
 
Там гайка на 1 дюйм?
Эх, Роман, к стыду своему и 48г, так и не втащил метрические системы))). Вот Паша фото термо.jpg Иван спасибо на добром слове. Спустя полтора года варки на запорожце, с неким трепетом буду пересаживаться на жигули))) Вдумчиво)))
 
ну как? был первый перегон?
 
видать Олег спился от чудо-аппарата(((
 
wildperch, как аппарат? испытания прошел???
 
городничий, мы, похоже, потеряли Олега. Тут два варианта - или аппарат бракованный БЫЛ, и там теперь воронка или наоборот очень хороший оказался
 
Наверное тест-дринк затянулся:beerchug:
 
Очень интересовала эта тема, ждал ответа Олега с нетерпением!))) В итоге купил несколько дней назад не удержавшись)
Коротко результаты: брал 12 литровый, доставили из Кирова за 3 дня курьером. Комплектность как заявлено, исполнение (швы, сварка, сталь) нормальное, ставил брагу в бутыль для воды в кулер (19 литровая) дрожжи хлебопекарные, первые попавшиеся, сахар 3,5 кг. держал в тепле 7 дней( пузырьки пропали на 5 день) по инструкции к аппарату перегнал на максимальной температуре с одним работающим охладителем- получилось 8 литров слабенького продукта. Вторая перегонка была с поддержанием температуры по термометру, отбором "голов" и с использованием двух контуров охлаждения) вышло около 2,5 л. самогона. Крепость не знаю-бытовой спиртометр за 100 р. утонул ( в водке он плавал на уровне начала бумажки изображающей шкалу))) горит хорошо))) Сивуха в конечном продукте была! пропустил через фильтр барьер ( фильтр почти забился , но очистил от запаха и вкуса сивушных масел ощутимо!) при перегонке запаха не было, конструкция герметичная и вполне удобная на газовой плите, сталь бачка и всего аппарата как у советских скороварок- тяжелая и толстая)))

К сожалению, из за неопытности, не могу сказать хорош аппарат по производительности и качеству продукта, но у группы "подопытных дегустаторов":12: голова не болела и разбавив "половину на половину" с водой, крепость посчитали "как у водки"
 
Последнее редактирование:
Уже вторую неделю пытаюсь выбрать дистиллятор, остановился пока на "Бытовой дистиллятор "Умелец" на 35 литров фланцевый, с сухопарником банкой" из плюсов:
1. Недорогой (еще не знаю на сколько серьезно буду заниматься)
2. По размеру влезает под вытяжку (с колонной высокие все)
3. По функционалу все пишут простой.
Есть ли у кого похожая модель? Сможет такой аппарат изготовить продукт лучше чем сейчас в продаже в магазинах (на водку смотреть не могу) или надо сразу дорогой покупать?
 
Конечно лучше купить что нибудь с царгой хотя бы 50 см... наполненной СПН.
Недорогой (еще не знаю на сколько серьезно буду заниматься)
Я бы этот не брал... Банка вообще не нужна, разве что для ароматизации (вкусняшки туда класть) - я предпочитаю настоять.
Да и 35 литров, без тэнов, задолбаешься греть... Я бы взял такой для начала:http://pansamogon.ru/samogonnyy-apparat-alkovar-krepysh 8200 с 20 литровым баком. Баки у Алковара не плохие, потом можно с более сложным аппаратом использовать.
 
Конечно лучше купить что нибудь с царгой
Я так понимаю что царга и сухопарник исполняют одну и туже функцию, но с царгой у меня под вытяжку не влезет.
Банка вообще не нужна
В банке видно сколько КАКИ собралось и после отбора голов можно открутить и вымыть.
Да и 35 литров, без тэнов, задолбаешься греть
35 литров выбрал чтобы гнать не так часто, а то аппетит у всех хороший (если получится) конечно.
Как то так, хотя не особо уверен. :bz:
 
Я так понимаю что царга и сухопарник исполняют одну и туже функцию
Сухопарник рядом с царгой не стоял даже... Царга набитая СПН даёт хорошее разделение...
В банке видно сколько КАКИ собралось и после отбора голов можно открутить и вымыть.
Хозяин-барин...
35 литров выбрал чтобы гнать не так часто
А начинающему, наоборот надо гнать чаще! Для понятия процесса, наработки опыта и исправления ошибок... Как-то так... :ad:
 
Сухопарник рядом с царгой не стоял даже... Царга набитая СПН даёт хорошее разделение...
А если вот такой "Самогонный аппарат "Умелец" на 20 литров фланцевый с вертикальной царгой и сухопарником-банкой" вариант?
И вашим и нашим, или уже масло масленое?
Блин, с царгой он у меня не влезет никуда. :cg:
 
И вашим и нашим, или уже масло масленое?
Это продавцы говорят "с царгой"... а это по сути сухопарник, но 3 рулона сетки Панченкова - это лучше чем ничего.
Блин, с царгой он у меня не влезет никуда.
Индукционная плитка в помощь! Плитку на стол, на пол, в конце концов... А как же люди на РК двухметровых гонят?:ag:
 
А плитке хватит мощности? Какую надо на 20л и 35л ?
На 20 хватит. Куб нужно утеплить. На индукционке утеплитель не будет плавится - гореть. На 35 тоже можно, но индукционка должна быть мощнее, а это уже другой ценовой диапазон...
 
Сейчас популярны пленочные колонны на клампах, например, luxstahl.
 
Сверху Снизу