• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена водительского удостоверения!

2 alex825: если получал права в Питере (учился в автошколе и сдавал экзамены), то эта экзаменационная карта, или св-во об окончании автошколы не нужно! Я менял права в мае 2005 года, а эта самая карточка у меня потеряна (не нашел я ее). Мне по телефону сказали: нет проблем приезжайте, нужна мед. справка, квитанция (на 400 р. по-моему, за пластиковую карточку) паспорт, старые права, вроде все. На ш. Революции весь процесс занял у меня около 2-х часов, хотя я думал, что убью весь день. Кстати работают они без выходных по-моему до 8-ми вечера.

Удачи!
 
В субботу поменял права на шоссе Революции.
Нужно было паспорт,экзаменационную карту,квитанцию на 200 рублей,старые права,временное разрешение,медсправку.С медсправки надо снять копию и заверить в 413 кабинете,потом сдать документы на 3 этаже в окна с 1 по 4,затем говорят в какое окно подойти (в те окна вызывают по фамилии),после того как проверишь и подпишешь документы отправляют фотографироватся (там тоже по фамилии вызывают),потом опять ещё в один кабинет ( проверить данные на бланке водительского удостоверения и подписать) и потом отправляют в окно 7,где по мере готовности выдают удостоверение.
Ps Свидетельства об окончании курсов тоже привозили,но их отдали обратно сразу же,так что скорее всего не нужны.
 
Обмен водит. удостоверения

В воскресенье в ГИБДД на ш. Революции приехал к 8.30. Необходимо иметь - паспорт, старое ВУ, мед справку, квитанцию об оплате на 200 р из сберкассы, результаты экзаменов из автошколы. Вся процедура заняла около 1,5 ч, как говорят - довольно быстро для этого учреждения. Фотографируют там же бесплатно, обмен прав на 3 этаже. :ay:
 
Сегодня менял права на ш. Революции.
Процедура заняла 5 с половиной часов!
Приехал к 9-30,
сначала заверил медицинскую справку на 4 этаже,
потом встал в очередь на 3 этаже,
в процессе стояния в очереди выяснил, что нужна распечатка ИЦ,
сходил за ней на 2 этаж в 1 окно
потом выяснилось что ещё нужно и старое временное,
а его то я и не взял, дома осталось,
поскольку надобности в нём не было,
и про него я благополучно забыл,
думал всё,
пошёл в справочную, которая там же на 3 этаже,
проконсультировался, сказали что ерунда.
В 12-00 отдал документы,
про временное даже и не спросили,
хотя в распечатке было написано, что временное было выдано!
До обеда не успел.
Обед у них по расписанию с 13-14 ч.
После обеда где-то пол третьего подозвали в окошко номер 6,
где отдали экзаменационную карточку с новой пометкой о замене ВУ,
И СКАЗАЛИ, ЧТО МОЖНО ИДТИ ФОТОГРАФИРОВАТСЯ!
Пошёл, благо это рядом,
фотографы: две девчонки фоткают на камеры CANON G7,
на компе обрабатывает и в печать.
Потом сверка и подпись на ВУ.
Выдают ВУ в окне 7.
Всё финиш.
Если будут вопросы, задавайте.
 
Прошлым сентябрем то же самое заняло у меня часа два - в 11-00 я уже выходил.
 
Отсутвие времянки - повод докопаться.
У меня было в кармане, спрашивает - "Где времянка?!" Я тянусь к карману, он - "Ладно не доставай". Так и осталось у меня.
При этом кучу народа отправил за времянкой.
 
А если времянка утерена?
То как быть?
Мне просто повезло что про времянку не спросили!
Кстати не видел ни у кого времянки на руках!
Так же не видел,
что-бы её сдавали вместе с другими документами!
Может её и сдавать не надо?
Eugeen
когда меняли ВУ?
 
менял в понедельник на чернышевской.
медсправка , ву , справка из автошколы, паспорт. Все остальное оплачиваешь прямо там 1750 руб. Времени 15 минут на все.
 
Если бы я зарабатывал в день 1750р
то поехал бы на киевскую менять!
А так увы ПОМЕНЯЛ ЗА 200Р,
минус потерял 5 часов.
 
В среду..................
 
Сегодня менял ВУ на Атаманской ул. дом 5а. ИМХО замена организована просто и удобно для клиентов. На всю процедуру потратил 25 минут. Cтоимость пока 1000+200 руб. Отделение Сбербанка прямо там, да и мед.комиссию пройти тоже можно на месте. Посмотрел в других пунктах (на Кубинской, на Киевской) везде 1500+200 руб. Паралельно там можно оформить международное ВУ. Стоит 1100 руб. выдается как дополнение к основному ВУ сроком на 3 года. Зачем нужно? Если например в Финке попадаешь в ДТП, без МВУ могут инкреминировать как езду без прав. Их сайт www.a5a.spb.ru
 
Отделение Сбербанка прямо там
Причем время в очереди в кассу у меня заняло больше чем все остальное.
 
А я на Кубинской менял 40минут и 1500+200.И то сказали что сегодня народу много,пришлось немного подождать.
 
А что права никто сейчас не меняет? С чернышевского послали на ш. Революции, не уж-то только там?
 
Недавно менял на Революции. Вся процедура заняла 40-45 минут (ну и то как всегда на мне комп завис). Туда надо с мед справкойи её копией (копию можно и там сделать), старыми правами и документами об обучении. Оплатить можно там же, через банкомат (+40 руб за операцию).
 
Уважаемый Геннадий!
А по деньгам? Мне сказали 800- и это всё? Пошлину в сберкассе можно оплатить в любой?
в других мрео 2300-2500р.
И можно поподробнее - куда бежать, заверять ли медсправку (я сделал обычную копию), куда всё сдавать?
Спасибо
 
Бежать на шоссе Революции. Справку заверяют, если не ошибаюсь, на 4 этаже. Платить в любом отделении Сбербанка.
 
pan1 (Андрей) ,
не уверен в том, что только на ш.Революции, но там требуется:

если в СПб права получал или последний раз менял то:
1. карточка прав,
2. гражданский паспорт
3. медсправка и ее копия обоих сторон.

Медсправку в декабре прошлого года заверять не надо было,
если ее получал в СПб. Копию делают там же (на первом этаже при входе) за 20р.

Деньги можно платить в банкомате на том же этаже,
где меняют права (или этажом ниже), переплата 10%.
(в декабре замена прав стоила 200р)

- экзаменационную карточку требуют только
получившим права не в СПб и то при первой смене.
- талон предупреждений не отдавал,
никто о нем и не вспомнил.
 
pan1 (Андрей) написал(а):
Мне сказали 800-
у них на сайте написано Удостоверение -400 российское на 10лет + фото 3.5х4.5 матовые в овале, 800- удостоверение карточка(обычная) на 10 лет

ОП МРЭО-6 на шкиперском, 2500 карточка(которая за 800 на Шоссе) :(
 
Большое спасибо всем ответившим. Завтра наверное поеду.
 
Сверху Снизу