• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Великолепный фильм Сергея Ермакова о походе от Алдана до Охотска весной-осенью 2014г.

Мужики уже ответили по поводу куда же он греб ..
Есть такая картина известная ..
maxresdefault.jpg...
На его лодке идти против течения почти не реально ..
Смотрю и ...
агрессия 0 ,добродушие , лишнего не берет ..
Русский язык ..
интересно было бы посмотреть на его снаряжение для похода ..
С ружьем вроде бы все понятно ,а вот с остальным ???
 
Последнее редактирование:
интересно было бы посмотреть на его снаряжение для похода ..
Так у него на канале есть ролики и про снаряжение. Не смотрели?
 
я все-таки не согласен, он там говорит местами - вот еле выгреб и т.д.
Хорошо бы автора сюда на сцену - никто из форумчан с ним часом не знаком..? Геологи там и все такое...
Там такая река показана - не пройдешь ногами.
В конце - да он тащил лодку, видно.
Снаряжение - как сказали - у него ролик есть, правда довольно поверхностный.
А вообще, за ссылку спасибо и автору за фильм, его подрезать до 1-2 часов и можно по ТВ показывать.
Голос и язык у него очень даже можно слушать.
 
Романтик, спасибо за фильм.!
 
Я так понимаю, что это те места, про которые Федосеев писал? Книги читал, теперь посмотреть на эти места можно.
Романтику спасибо за ссылку на фильм!
 
думаю Федосеев был югозападнее
 
Помалу качаю, вечером посмотрю...
 
Рисковый мужик ! Нельзя одному ходить такими маршрутами , помощи ждать неоткуда, у него даже спутникового телефона нет.
 
Рисковый мужик ! Нельзя одному ходить такими маршрутами , помощи ждать неоткуда, у него даже спутникового телефона нет.
То же подумал об этом когда смотрел фильм. Элементарно- перелом ноги, вывих и чего? Я понимаю что человек с большим опытом и знаниями но врят ли это поможет при серьезной травме.
Была уже одна тема про пешего туриста который погиб на маршруте от открывшейся язвы желудка. Так у того хоть спутниковый телефон был, помощь вызвал, но та не успела.
Думаю в такие маршруты минимум нужен напарник. Но судя по видео Сергея, он все время один совершает такие путешествия, максимум с женой.
Посмотрев его ролики, желание загорается совершить, хоть что-то подобное. Не на столько серьезное, хотя бы совершить сплав по одной из северных рек.
Но для этого нужно быть безработным или иметь свой постоянный доход, я так понимаю с дорогой, нужен минимум месяц свободного времени. У Сергея на это путешествие, ушло 4,5 месяца.
 
Как правило у путешественников одиночек характер не подарок и им трудно найти напарника.
 
Sipa, могу подсказать маршрут
 
Как правило у путешественников одиночек характер не подарок и им трудно найти напарника.
Напарника найти не трудно..думаю дело в том что он таким людям ненужен априори,"зарубился сам-заруби товарища" эго-юмор альпинистов..когда человек далеко от цивилизации и абсолютно один с самим собой..с ним постоянно происходит внутренний диалог мысли и воли на преодоление любимого себя,наверно отсюда и характер..не подарок.Впрочем у автора фильма вполне уравновешанный характер..моя несбыточная мечта научится реагировать на неприятности и возникающие проблемы как это получается у автора..эпизод-отзыв о горелке многое рассказал.

кстати голос или манера подачи сути происходящего очень схожа Дроздовым Н.Н..по крайней мере что то подобное.
 
одиночек характер не подарок

Я кстати подумал, когда его слушал - похоже одиночка. С сильными личностями могут уживаться только податливые, а возьмешь два таких кремня - будут одни искры лететь.
 
он там говорит местами - вот еле выгреб и т.д
Может я более внимательно смотрел ..:ag:..
Попробую объяснить ..
Он вынужден то и дело переходить с одного берега реки на другой ..
Лодка у него ,скажем так СОВСЕМ не МОРЕХОДНАЯ ..
Даже сильный ветер может свести ее плавательные ВПЕРЕД качества почти на ноль ..Силы двигательной по гребле просто будет недостаточно ..Слишком большая парусность ...
То есть ...перефразирую ..
Когда ему нужно преодолевать сильное течение ,то его очень сильно сносит , то есть относит вниз по течению ..
В одном месте чуть даже не загнало на коряги в плавуне ..
Это чревато проколом самой лодки и ...скажем так потерей плавучести ..На стремнине можно просто утонуть ...
Это касается сильного течения и острых камней и препятствий ..
Мне показалось ,что разговор идет именно об этом ..
По практике могу сказать , что даже на Ладогу выходить на подобной лодке опасно ..
Может поменяться ветер ,очень быстро поднимается волна и тебя уносит в озеро ..Выгрести НЕ РЕАЛЬНО ...
Поэтому плавание на подобных "резинках" возможно лишь не далеко от берега ..
Почему говорю на резинках ..
В одном месте в фильме он порвал свою лодку ..Ставить заплатку на резинку проще чем на ПВХ ..
Опять же на мой взгляд ..
Если говорю чушь ,пусть Уважаемые поправят ..
 
нужен минимум месяц свободного времени.
для сплава лодки, моторы, канистры и все барахло транспортной компанией, да хоть вездеход, а себя уже в поезде или на самолете + местный транспорт. Но времени все равно много надо, и денег немало. Здесь думаешь как бы просто на неделю куда поблизости свалить.
 
Посмотрел фильм... замечательно. Очень сильный Мужик. Во время просмотра поймал себя на мысли, что все мои походы (а я еще 91г. выполнял МС СССР по водному туризму, да и сейчас похаживаю), всё это походы выходного дня. Человек снимает записки с перевалов, более 20 летней давности, которые оставляли, видимо "пешеходники" шедшие 5ку, заходит на перевалы в "броднях" с кошками, один. Сильно!
 
Последнее редактирование:
Я заброски-выброски имею ввиду,

Судя по фильмам, он по рекам перемещается сам, т.е. бесплатно. Вертолётов он не нанимает, а на попутном транспорте не так уж и дорого. Опять же, там в Сибири очень развиты маршрутки. Например, от Иркутска до Киренска (сутки езды) стоит 3000 рублей всего. Он же маршруты продумывает по оптимальному варианту. А оптимальный, это не только самый коротки, но и самый дешёвый. Кстати, билет на поезд Северобайкальск-Москва от станции Лена до Владимира, к примеру, стоит всего 5000 рублей в плацкарте.
 
Сверху Снизу