• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заразится бешенством при ошкуривании

вариант: привиться и не пить
Как говорят докторА... в данном случае... прививка удлиняет возможный срок обращения к доктору..НО НЕ ОТМЕНЯЕТ лечение... т.е. если Не привит... то бегом к доктору... если привит... то вразвалочку.

--- Добор поста---

Застращаешь сейчас сообщество -
Пусть знают на что идут.))) А то некоторые думают "укололся и забылся...")))
 
Я вот решил годик не попить... ПОДВИГ СОВЕРШИТЬ!!!! И что? "Вот укусит енот, тогда и обращайся. А собачьего бешенства в Новгородской области уже давно не зарегистрировано".
 
А собачьего бешенства в Новгородской области уже давно не зарегистрировано".
да и с остальными нормально, в этом году вроде вообще тихо по бешенству. Хотя............. в Новгородской все бешенное, и лисы, и еноты, и лоси с медведями, а уж кабаны и зайцы - поголовно! Не стоит сюда ехать господа! :)
 
да и с остальными нормально, в этом году вроде вообще тихо по бешенству.
В прошлом году мне жена говорит в Ракомо? (приильменье, куда Новгород ездит купаться) был случай и еще где то.... Людей не кусали, а случаи были.
 
Благодарю за видео, нуегонафиг. :) Только птичка.

Тетка мозг нарезает как колбасу, блин а ведь им еще недавно человек думал. Жесть.

Блин из-за такой хрени можно жизни лишиться, копец.

Единственно чего не понял, почему пить год нельзя?
 
Антон, та лужа не так далеко и от тебя
Я уже понял о чём идёт речь :ab:

На самом деле тут в округе много таких туклых жабовников с характерным запахом. Как же ути их любят....

Меня интересует возможно ли подцепить какую-то заразу, шкеря пернатых.
 
Меня интересует возможно ли подцепить какую-то заразу, шкеря пернатых.
При правильной обработке - практически невозможно. Но думаю, если явно видно, что имеется болезнь или заражение.............. ну мы же не настолько голодные?
 
Ерунда. Это "административный" запрет, а не медицинский. Раньше была строгая указивка гаворить пациентам чтобы алкоголя ни-ни, так как в советское время давали больничный на время постановки прививок... так вот чтоб народ не пьянствовал и...

как учит меня знакомая ветеринар, настоящая с образованием и опытом работы, вирус бешенства живет НЕ в крови, а в нервных клетках и в мозг попадает "по нервам".
Нобелевская премия вашей "настоящей с образованием" обеспечена. Если докажет.
 
Нобелевская премия вашей "настоящей с образованием" обеспечена. Если докажет.
Я ей скажу об этом... куда к Вам за премией обращаться!!???:ag:
Вам еще можно в Вики заглянуть...моЖ им тоже нобелвка положена!???:ag:
 
Как же ути их любят....
потому что в тухлой воде живет много простейших. посмотри как питается утко и все встанет на места

Меня интересует возможно ли подцепить какую-то заразу, шкеря пернатых.
а еще говорят в домашней пыли живут какие то клещи

и да, шкуря зверя бешенство не подцепить, тут подруга Иваныча права напрочь, бешенство не подцепить даже сьев мясо бешеного. цитатка
[h=3][/h]


[h=3]Как происходит заражение бешенством?[/h][h=3]Заражение бешенством от больного животного возможно при следующих обстоятельствах:
При укусе больного животного

  1. При попадании слюны больного животного на поврежденные участки кожи (царапины, ссадины, раны)
Если вы каким-либо образом контактировали со слюной больного (или подозрительного) животного, вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью, для проведения профилактики бешенства.
Очень редко заражение бешенством происходит при вдыхании пыли или воздуха, содержащего вирус бешенства. Так, например, известны случаи развития бешенства у людей, обрабатывающих шкуры больных лисиц.
Заражение бешенством практически исключено при контакте неповрежденной кожи с кровью, мочой или фекалиями больных животных. Также заражение бешенством невозможно при употреблении в пищу мяса больного животного. В этом случае нет необходимости проводить экстренную профилактику бешенства.[/h]


lg.php


  1. .
ключевое слово "слюна". отсюда и плясать.
 
А хотите вопрос, на который мне никто не смог дать ответа?

Ни здесь, ни на профильных сайтах.

После выделки шкуры бешеного животного эту шкуру шить, носить можно?
 
А хотите вопрос, на который мне никто не смог дать ответа?
Ни здесь, ни на профильных сайтах.
и да и нет. чтобы "да" необходимо на шкуре инфицированая слюна,которая высохла и не смылась. ибо заразиться можно вдыхая пыль с высохшей слюной. для "нет" это слишком маловероятно ибо шкура проходит обработку
 
Читаю я вас, джентльмены, и удивляюсь: "Как вы такие мнительные ещё не перестали заниматься охотой?!":ag:
 
Беляй, вот такими перчатками пользуюсь IMG_20150820_071823_1.jpg
 
После выделки шкуры бешеного животного эту шкуру шить, носить можно?
Вирус бешенства живет в живом организме и еще какое-то время в погибшем. Сколько, точно сказать не могу. Еще он погибает от света. Так, что если шкуру выдержать какое-то время, то не заразишься.
У нас на форуме такая информация где-то есть. Очень подробно про бешенство расписано.
 
У нас на форуме такая информация где-то есть. Очень подробно про бешенство расписано.
Ну да... По памяти Агата? писала, но там все же не все было так однозначно...
 
Сверху Снизу