• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область страдает от нападений волков

типа ничего не знаю
Все всё знают да молчат:ad:
Скорее всего...

--- Добор поста---

и как на бензин ему скидывались
Кстати, на бензин скидывались новому охотоведу, по инициативе самого охотоведа:ad::ap:
 
на бензин скидывались новому охотоведу,
Не понял. Разговор был то ли в конце августа, то ли в начале сентября. Колька сказал, что охотоведа сейчас нет вообще.
 
"Спустя примерно неделю- полторы, в начале поселка Плюсса ( это примерно в 10км от нашей деревни) была съедена овчарка, собака тоже была на цепи."
Николай58
, поясняю: Овчарка была загрызана не в начале п.Плюсса, а в деревеньке Петрилово (что находится в 4-5 км от посёлка)что соответствует написанному выше (между Полосами и Петриловом получается около 10 км.)
В ООО "Песно" борьба с волками вообще не ведётся, администрации ООО до фени проблемы с серыми и населением (как говорится: Проблемы индейцев шерифа не......т:ag:)

--- Добор поста---

Конец февраля 2015 года.
День первый.
7489920.jpg

7491968.jpg

День второй.
7480704.jpg

День третий. Добрали последнего.
7474560.jpg
 
Фотки конечно зачетные ..
Но также как и у нас общей картины они не делают ..
Волки активно перемещаются и наносят достаточно большой вред как населению так и сельскому хозяйству ..
А если поставить себя на место этой фермерши со своим ИП и ягнятами ,то что она будет говорить в налоговой представляю с трудом ..
 
Конец февраля 2015 года.
Сам себя сдал. Нету волка, нету, один зачуханный и тот со стороны Андромера в ПеТрилово забежал :agg:

Это в Нежадовском что-ли ? Флажками али как ? Вроде там уже к людям привыкшие и флажки им должны быть побарабану.
 
Последнее редактирование:
Это в Нежадовском что-ли
Нет Алексей, это другой охотпользователь. К нему припёрлась стая и за два дня подрезала 6 кабанов, он кинул клич - народ отозвался быстро (благо ГСМ, техника, флажки, всё за его счёт) в течении 3-х суток положили всю стаю, ну а потом прямо в лесу устроили знатную пирушку по такому случаю человек на 50:ai:
Вообщем охота знатная была...


Но также как и у нас общей картины они не делают ..
Согласен... Волк у нас в районе есть (как и везде) но в пределах разумного, стараемся контролировать как можем...
 
1) Николай58, за дурака вас никто несчитает...
2) Если для вас февраль 2015 года - это прошлый год, рад за вас...
3) У нас помощи никто не просил (попросили бы, я думаю мы отклинулись бы), хотя все знают что волчатники в Плюссе есть...
4) д.Полосы, д.Петрилово, д.Андромер (территория о которой идёт речь) это ЗАКРЕПЛЁННЫЕ охотугодья (ООО "Песно)- в которые мы можем приехать только по приглашению охотпользователя (на что Администрация ООО всегда всем отвечает отказом: мол, сами справимся, нечего шастать по нашим угодья...По сему нам туда дорога закрыта.
5) Фото показаны для того чтобы показать что в районе борьба с серыми идёт...
Надеюсь я популярно объяснил по поводу темы "Глас народа" и ваших "кирпичей".
С уважением Сергей.
 
Сверху Снизу