• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие на YouTube канала "Питерский Охотник"

Вспомнилось, у Артемиды есть ее видео , с ее охотой на рябчика и кажется зайца. Но на рябчика очень хорошо все показано. Просто чтоб не забыть написал.

Вот ее канал : http://www.youtube.com/user/MrArtemida8/videos

Только наверное надо спросить можно ли добавлять то :)
 
Последнее редактирование:
Надо здесь принять решение о критериях видео, которое не должно попадать на канал ни при каких условиях.
Браконьерство, видео с мучениями подранков (есть и такое!!!). Что ещё?

--- Добор поста---

Записывайтесь здесь мне важен ваш ник и раздел или тема для администрирования.

Zadorov- Охота с гончими.
 
Zadorov, Роман, отправил Вам приглашение на мыло из профиля, подтверждайте и осваивайтесь. Я создал раздел "Собаки охотничьих пород и охота с ними" и в нем плейлист "Охота с гончими", если будет видео просто по породе, то рекомендую создать в этом же разделе отдельные плейлисты по породам, по натаске - тоже. Видео может быть одновременно размещено в нескольких плейлистах! Вы Админ канала и нужные плейлисты можете создавать сами. К включенным в плейлисты сторонним видео, пожалуйста, добавляйте описания. Это очень упростит пользователям определиться, что смотреть, а что нет
Роман, спасибо за активность!!!!
О критериях видео, нежелательного для размещения, я сейчас соберу в кучу мысли и представлю на суд общества
 
Последнее редактирование:
Романтик, Миха, могу выкладывать видео птиц и животных. Чуточку есть.
 
Фагот, Игорюха, не надо ограничиваться собственными видео! Собственное это отлично, но Ютуб позволяет собирать и стороннее. На канале Клуба и хочется собрать все интересное и полезное видео, размещенное на Ютубе
Ютуб ограничивает возможности каналов 10-ю разделами. Т. е. можно создать только 10 разделов и сколько угодно плейлистов в них. Т. о. Отдельные разделы для животных и птиц создавать не будем, можно сделать раздел "Природа" или "Флора и фауна", или "Дичь" или что-то другое - подумай. Приглашение отправил тебе на почту из профиля - подтверждайся и вливайся!
 
Романтик, осваиваюсь.))) Добавил несколько видео.
 
Роман, не забывайте добавлять описания роликов!!!!! Их можно копировать со страницы ролика, но лучше написать самому, чтобы было понятно почему ролик размещен и чем он полезен и интересен. Ну примерно так, как мне кажется.
Иначе, например, этот ролик с довольно непонятным названием :):):)
 
Думаю надо рассмотреть вопрос о создании плейлистов по тематикам : "Охота по перу весной", "Охота летне-осенняя на потраве", " Летняя охота по перу" , "Осенняя охота по перу", " Охота по чернотропу", " Зимняя охота по перу". "Зимняя охота по копытным", "Охота на стопоходящих", "Охота на пушнину", "Охота с вышек", "Охота на зверей,живущих в водной среде". Мотивирую это тем, что каждый вид охоты имеет свои особенности, свою экипировку, вооружение и прочее. Предполагаю, что рассматривать все эти вопросы будет полезнее, когда они сконцентрированы в одном месте. Кроме того есть видео пограничного характера, размещение которых может вызвать озабоченность у владельца ролика. Например у меня есть фильм "Праздник Святого Трифона". Где его вывешивать? Наиболее корректно, как мне кажется, в"Путешествиях" или "Памятные места" ( или какое-то аналогичное название).
Помимо этого надо обсудить - в роликах освещать только сам процесс охоты или все что с ним связано - сборы, поездка, застолье на базе... Я считаю, что все это и есть ОХОТА, а не момент, когда пенек прицела на мишени и нажимаешь на клавишу... Другое дело надо размещать акценты. Что интересно для бригады, может быть не совсем смотрибельно для, извините, другой аудитории.
 
Последнее редактирование:
Владимир, сейчас продумываются разделы с максимальным охватом наших тематик. Ютуб позволяет сделать только 10 разделов
Канал будет иметь возрастное ограничение 18+ и, если в процессе развития канала, возникнет необходимость в создании особых плейлистов, то они будут опять помечаться "18+". Все же съемки, например, трофеев не всегда и не для всех, приятное глазу зрелище.
Сейчас идет набор администраторов и создание раздела на Форуме, для их общения
Напоминаю, если есть желание и интерес участвовать в развитии канала Клуба, пишите сюда Ник и раздел (ну тематику), которым бы хотели заниматься на канале, главное, чтобы ваша, зарегенная у нас почта, совпадала с зарегенной в Ютуб, иначе мне вас будет не добавить
 
Все же съемки, например, трофеев не всегда и не для всех, приятное глазу зрелище.
Полностью согласен. И все таки фото или в нашем случае видео охоты без взятого трофея это все равно, что баня без печки. Предложение 18+ как раз должно урегулировать это. По поводу администрирования спасибо за лестное предложение. Думаю можно попробовать. Только хотелось увидеть названия разделов, в которых могу быть полезным. Почта на Ю Тубе, зарегился уже давно, и Форума совпадают.
 
Пока созданы два раздела и идет их наполнение
1. "Оружие. Всё об оружии"
2. "Собаки охотничьих пород и охота с ними"
Так же точно будут открыты "Охота", "Рыбалка", "Снаряжение"
В любом из созданных или планируемых к созданию разделов будут плейлисты со своими тематиками. Берите, что Вам интересно, в чем понимаете и занимайтесь.
Отправил, Вам, приглашение на почту. Только с разделом определитесь, напоминаю - в одном разделе может быть несколько админов
 
можно сделать раздел "Природа" или "Флора и фауна", или "Дичь" или что-то другое - подумай.

Создай пожалуйста раздел : "ПРИРОДА". Сюда смело можно будет выкладывать и красивые видеовиды, и зверей, и птиц, и т.п.
 
Игорюха, сделал! Обживайся!
 
Думаю надо создать раздел " Путешествия и иные памятные события". Здесь можно будет публиковать все наши без охотничьи приключения, иные интересные для всех события.
 
Думаю надо создать раздел " Путешествия и иные памятные события".
Обдумаем все вместе это обязательно. Надо не забывать, что мы жестко связаны рамками 10-ти разделов
 
Шапку для канала сделал пока такую. Лучше, чем серый прямоугольник. С логотипом беда, ютубовский интерфейс заменяет png с прозрачностями на jpeg с последствиями от этого и светло-серый квадрат вокруг солнца. Будем думать. Пусть пока так повисит.
Текст о канале тоже закинул - почитайте, может чем дополнить, что изменить посоветуете.

Миша, еще нужен обязательно раздел или плейлист о ловчих птицах.
 
еще нужен обязательно раздел или плейлист о ловчих птицах.
А кто его будет вести??:):):) По этому-то разделы открываются только после заявки будущего админа! Ну ненавижу я пустые разделы
 
Романтик, Миша, а все равно он нужен для охвата аудитории. Думаю, что желающих посмотреть охоту с ловчими птицами будет не мало. Она достаточно динамична и эффектна. Кто будет вести - подумаем, наверняка такой человек найдется. Главное место для этой темы оставить ИМХО
 
Ну ненавижу я пустые разделы
Справедливое замечание. Надо создавать такие разделы, которые будет иметь реальное наполнение. А это значит, что предполагаемые действия, которые будут документироваться, происходят с достаточной частотой. Я не против ловчих птиц, интересно. Но сколько на Форуме владельцев этих "ангелов" и как часто они используются. Конечно, если говорить о Казахстане или иных регионах, где эта охота практикуется постоянно, то Да. Ну а по нашей средней полосе это под вопросом. Извините пожалуйста,наши уважаемые птицеведы, без обиды .
 
Надо создавать такие разделы, которые будет иметь реальное наполнение.
Тут есть один момент, о котором НЕ стоит забывать : т.к. ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ потом создать раздел - будет НЕВОЗМОЖНО :ad:.

Или получиться сумятица, т.ч. с этог надо начинать ОБЯЗАТЕЛЬНО, его можно и не создавать, НО УЧИТЫВАТЬ, т.е оставить РЕЗЕРВ надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
Сверху Снизу