• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Встреча в лесу с человеком - насколько это опасно? )

а тут - один ломает, другой нет, треттий у каждого встречного документы требует, четвертый - кустами убегает, пятый - палит по нему на всякий случай...

бардак какойто )))
:ag::ag::ag:
 
Ну ходит человек по лесу, ну и пускай ходит, вот если тропы точно пересеклись, я поздороваюсь, спрошу че да как, перекурить опять же можно, ничто не возбраняется. Если уж нарвался на психа болтливого, так открестится по быстрому и каждый своей дорогой.
 
"...не надо бояться человека с ружьем..." - так, или примерно так, говаривал тов. В.И. Ленин устами Максима Штрауха в известном фильме по пьесе Николая Погодина..:9:
Поскольку охочусь в угодьях где грибников и ягодников "пруд пруди" встречи с людьми в лесу происходят постоянно.
Обычно всегда здороваюсь и ежели вижу корзинку поинтересуюсь "как улов?"..:ag:
Люди же, как правило интересуются "на кого охотитесь", "а медведи тут есть", "а куда ведет вот эта дорога/просека/тропа..", "а вы не видели грибов/ягод в лесу много"...был случай когда две дамы.."товарищ охотник, а можно мы рядом пойдем, я тут огромный след медведя видела...Где? ... Да вот...Ну, что вы, дамы, какой это медведь.. это след крупной собаки, идите и не бойтесь...":ag:
Ежели на привале сижу и кто-то выходит обычно предлагаю чайку крепенького...

Ведь форумчанин с ником "Маклак" прав - В Ленобласти Бена Джойса с бандой беглых каторжников нема...:agg:
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]носить переломленное[/FONT]
Как то так в идеале
Охотничья этика включает в себя и неписаный кодекс норм поведения охотника с ружьем на охоте. Недостойным, постыдным делом считается стрельба гонного зверя из-под чужой собаки, и если гонный зверь все же случайно убит, считается необходимым найти хозяина собаки и отдать добытого зверя ему. Хозяин же собаки – все по тем же неписаным законам – должен взамен полученной добычи вручить охотнику с ружьем, добывшему зверя, снаряженный патрон.
Охотники с ружьем при встрече в поле должны вежливо приветствовать друг друга, открыв перед этим стволы ружей и держа их открытыми, если сблизились и беседуют, во время всей беседы. Оба без каких-либо взаимных требований должны предъявить друг другу охотничьи билеты.
 
Всё читать не асилил :)
Предлагаю объединить тему с "Опасен ли медведь при встрече с человеком"
а так же создать опрос, всё таки кто ссука более опасен...
 
Сорри про неуклюжие вопросы - но я только начинаю ))
Opportunity
, Денис, мой вам совет. Почитайте охотминимум и постарайтесь запомнить все, что там написано. Это минимум знаний который должен знать человек перед тем как собрался купить ружье с целью охоты.
К примеру тут
http://www.ribalka-i-ohota.ru/stati/n10.html
 
"создать опрос, всё таки кто ссука более опасен..."(С)


Ага!Или насколько важно иметь в аптечке реланиум:agg:
 
Это было еще при СССРе. Идем с товарищем по опушке леса на охоте, подходит незнакомый с ружьем, поздоровались,вроде начали разговор кто чего наохотил, а он резко так, раз и у дного из нас ружье сдернул и за вторым потянулся. Не получилось. Оказалось, что это был с охотфака Кировского сельхозинститута студент, из дружины им.В.Волошина(общественник), была такая, боролась в те времена с браконьерами. Но это он сказал после всего случившегося уже. Все мирно обошлось. Потом еще поговорили и мирно разошлись каждый своей дорогой. Сейчас в настоящие времена так мирно бы все, я думаю, не обошлось. Вспоминая, думаешь, хоть в лесу и травишь байки с незнакомцем, но все таки бдеть надо по полной и не попасть в такую же ситуацию. Времена сейчас другие.
 
бардак какойто )))

Вы просто задали очень сложный вопрос. Чтоб Вы знали, все современные охотники делятся на староверов, которые читали и, самое главное, сдавали охотминимум и на молодёжь, которая охотминимум не сдавала. Отсюда и разный подход, а то и религизные войны. Вот присядет иной раз старовер в кустики, а тут его молодой и находит с не открытым ружьем, и возникает диспут на ровном месте.

Сложно всё в общем. :)
 
Насколько позволяет воспитание так и веди себя...вообще внимательне нужно быть в лесу можно нарваться на незаконных лесорубов, брэков и тд..
 
Удивительно, что никто не сказал, что в лесу тебя могут принять за дичь
и стрелять по шороху или вообще по силуэту в прицеле.
В юности я командовал ПДР)),как то заступила рота в караул, ну а я дежурным по части))и вечерком , после отбоя пошел проверять часть, зашел в одну роту,другую,поднялся к разведчикам , встретил там ротного. Сидим в канцелярии болтаем.Лето.Окна открыты, вдруг выстрел, я говорю-ружьё, он пистолет, снова выстрел, следом автоматная очередь, одна, вторая. И мы понимаем, что стреляют в стороне склада боеприпасов. Команда рота подъем, боевая тревога, получить оружие, боеприпасы убыть на усиление постов согласно боевого расчета.Я ж с ПМ на перевес побежал на склад боеприпасов. А война тем временем идет, и кто в кого не понять. На пол пути меня положили носом в асфальт- командой стой стрелять буду. Пока разобрались кто, что куда, успокоились, перевели дух, стрельба прекратилась.. Разводящий сержант доложил, что караульный наряд был обстрелян со стороны огородов.Начали местность прочесывать.В картофельной меже выловили деда лет под 80 с ружьбайкой . Он картошку от воришек охранял, и караульный наряд принял за воришек.На шумок и пальнул))))). Потом он нам рассказывал про войну. А вы говорите в лесу, да легко!!!!!
 
Во понаписали! Народ! Завтра утром сезон открывается в некоторых близ лежащих областях, нефиг дома за компом, погода класс, утка летает активно. Займитесь делом! :)
 
Не, вся моя будет:)
А то, что по встречам в лесу. Боязнь в лесу может выйти боком. Если можно обойти замеченных людей, то лучше обойти, ну а не получается, то смело и с поднятой головой продолжать движение.
 
Из личного:
1.В лесу пропал товарищ , лет 15 назад, нашли случайно (соба) через 25 дней, с 6 ножевыми прикопаным. Виновных до сих пор ищут.
2. Лет пять назд встретились на Жихаревских карьерах с брэками - синие все такие с ног до головы от тату. Те со словами дайте пострелять - начали приближаться, причем один начал заходить за спину. Нас двое было. Только рука положенная на заряженное ружье заставило обходящего резко пойти назад.
В лес не езжу по сим причинам в одиночку принципиально, нарваться можно влегкую. Да и вообще не безопасно. Потерь от медведей и прочей живности не имеем. В лесу с 12 лет.
 
Сверху Снизу