• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

5-летка РОХА (вопросы связанные с перерегистрацией)

так на гладкое в районом забрали РОХи,
Что сказать :( - незаконно.
принесете старые когда за новыми придете.
Законно.
Причем хочу обратить особое внимание: сроки сдачи просроченных и неиспользуемых лицензий и разрешений ЗАКОНОДАТЕЛЬНО не установлены :ad:

подскажите пожалуйста для общего развития:
в районном требуют на гладкое справку, на галерной просят свой экземпляр для нареза, а если я захочу в течение действия РОх на гладкое и нарезное, оформить травмат, мне нужно новую справку делать или будет достаточно тех которые я предоставлял ранее?
Тут всё зависит от того оформляете ли Вы на травмат ПЕРВЫЙ раз или нет.
Если первый, то, скорее всего, придётся получать справку новую.
Хотя, конечно же, если НЕ прошёл срок действия справки (т.е. 1 год) и её нет у Вас на руках :(, Вы можете написать заявление, о приобщение к делу справки, хранящейся в личных делах на нарезное или гладкое.
По этому заявлению, или внутриведомственно пересылается необходимый документ (ОООООЧЕНЬ редко) или Вам отдадут (часто) оригинал справки, а себе сделают её заверенную копию, которую и оставят в деле.
Обусловлено это требованием закона, а именно:
обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение
а не сдавать их.:ad:

Лично я всегда делаю так: ОРИГИНАЛ справки ВСЕГДА у меня на руках, т.е. дома.
Во все отделы (нарез, гладкое, газовое), при необходимости я представляю её оригинал и заранее сделанную ксерокопию, которую инспектор заверяет и оставляет в деле.
Напоминаю, что в данном случае заверенная инспектором справка, по закону, приравнивается к нотариально заверенному документу.:ad:

Ну и для тех кто совсем не следит за законом напоминаю, что теперь (с июля 2015) придется сдавать ДВА заключения:
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием,медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.(часть пятнадцатая в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p367
© КонсультантПлюс, 1992-2015
 
Последнее редактирование:
Невский район. Ничего не забирали. Даже попыток не было.
у меня сделали в 2014году новую на 2 месяца раньше окончания срока старой. ну так документы я сдал)) Так у меня было 2 действующие рохи)) Никто ничего не забирал))
 
Тут всё зависит от того оформляете ли Вы на травмат ПЕРВЫЙ раз или нет.
Если первый, то, скорее всего, придётся получать справку новую.
Хотя, конечно же, если НЕ прошёл срок действия справки (т.е. 1 год) и её нет у Вас на руках

травмат у меня был, но при перерегистрации после 5 лет владения, я от него избавился, не хотел курсы проходить, да и оса меня достала своими габаритами :)
как избавился прошло 2 года, справке которую подавал (гладкое-нарез) тоже уже два года, получается "просрочена".
остается:



Вы можете написать заявление, о приобщение к делу справки, хранящейся в личных делах на нарезное или гладкое.
вот насколько реально это сработает или же легче получить новую справку...


а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов

вот тебе на, тоесть нужно пойти в баначку пописать и получить справку, что я не "торчал" на днях :)
 
Андрей, с учетом того что:
как избавился прошло 2 года,
и
справке которую подавал (гладкое-нарез) тоже уже два года, получается "просрочена".
естественно
получить новую справку...
А вот на это
то есть нужно пойти в баночку пописать и получить справку, что я не "торчал" на днях
с уверенностью ответить ПОКА не смогу, т.к. с этим "нововведением" незнаком в реалиях :(
 
скорее всего, придётся получать справку новую.
Зачем?
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.
Во все отделы (нарез, гладкое, газовое)
В соответствии с Регламентами и разъяснениями можно обращаться в свой район. В регионах, где от района до областного центра сотни км уже давно так поступают. А оружейное законодательство действует на всей территории РФ единообразно.
В установленный законом. Собственно, подавая документы на "розовые" в районе, я решал другой вопрос. Если Вас очень интересует район, то могу скинуть в личку.
в баначку пописать
Мне в баночку пописать для государства не жалко, мне жалко за это платить деньги. Кстати, при кровавом сталинском режиме такой куйни не было.;)
 
Причин может быть много, например желание иметь ПОЛНЫЙ новый срок :ad: в 5 лет или "привести всё" к одному сроку.
Например я, если прошло более 2 лет и вношу в арсенал что-то новое, ВСЕГДА беру новую справку и ПЕРЕРЕГИСТРИРУЮ всё. Мне так проще и удобней - реже туда ездить :ad:
В соответствии с Регламентами и разъяснениями можно обращаться в свой район.
Можно, но мне УДОБНЕЕ и главное БЫСТРЕЕ делать это раздельно:
Гладкое+газовое - районное
Нарезное - межрайонное (административный округ)
Собственно, подавая документы на "розовые" в районе, я решал другой вопрос.
Думаю именно это и стало основной причиной :ad:
 
Если Вас очень интересует район, то могу скинуть в личку.
скиньте пожалуйста, а вдруг одинаковый район, буду знать что умеют и знают что делать, но врут, я устно спросил, мне сказали, что нет они такое не делают..

Причин может быть много, например желание иметь ПОЛНЫЙ новый срок
нее, полный срок мне не нужен, а вот справку делать лень, так в итоге в моей ситуации при действующих РОХа до 2018 года, могу написать заявление на травмат без справки, а только с прохождением обучения безопасного обращения? или может и обучение мне не нужно проходить, может в разрешиловках и тут меня путают :) просто мне их логики не понять.... владею гладким пять лет, при перерегистрации мне не нужно проходить обучение, а вот владея травматом пять лет, я должен потом опять проходить обучение, не фига не логично :)
 
владея травматом пять лет, я должен потом опять проходить обучение
Только зачёт.
буду знать что умеют и знают что делать, но врут, я устно спросил, мне сказали, что нет они такое не делают..
Устно ничего не надо спрашивать.;) Надо прийти с распечатанным и заполненным комплектом документов, в случае отказа в приёме документов об этом должна быть сделана запись с указанием причины в Описи.
Район - в "репе".
 
только с прохождением обучения безопасного обращения? или может и обучение мне не нужно проходить, может в разрешиловках и тут меня путают
Нет тут Вас не путают, т.к. ОБУЧЕНИЕ Вы не проходили, сами ведь пишите:
я от него избавился, не хотел курсы проходить,
Соответственно и отношение к Вам как к получающему впервые, т.е. ПОЛНЫЙ пакет :ad:.
А вот потом, действительно надо только будет сдавать
На счет справки, с учетом вышеизложенного (получающего впервые) - надо НОВУЮ, т.к. установленного законом заключения:
медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов
у Вас нет, а соответственно есть основания для отказа.
 
Старую РОХу сдавал, при получении новой. Все правильно Михаил написал, не имеют права забирать старую!
 
Извиняюсь, рохи забирают, выдают разрешение на транспортировку оружия, но никак не ношения.
Московский р-н, ОЛРР на Рыбинской. Я сдавал на перерегистрацию 28.07.2015. При сдаче документов инспектор хотела взять РОХа и дать бумажку. Я сказал, что разрешение мне необходимо для охоты. Она сказала - "Пожалуйста, Ваше право, не забудьте принести и сдать при получении нового".

Некоторые совершенно напрасно делят ЛРО на "гладкие" и "нарезные", городские и районные. Граждане имеют право обращаться в орган внутренних дел по месту жительства, то есть в свой районный ЛРО. Я не так давно подавал заявления на две "розовые" через свой район.
Можно подробнее. А то мне через месяц подавать на нарезное. Было бы удобнее в районном сделать, а не забегать к ним за справкой о пятилетнем владении, и потом на Галерную.
 
Последнее редактирование:
При сдаче документов инспектор хотела взять РОХа и дать бумажку. Я сказал, что разрешение мне необходимо для охоты. Она сказала - "Пожалуйста, Ваше право, не забудьте принести и сдать при получении нового".
Так же и во Фрунзенском.
 
через месяц подавать на нарезное. Было бы удобнее в районном сделать
Ничего сложного. Распечатываете с Ганзы разъяснения Маликова (Москва) и Образцова (СПб), я эти разъяснения где-то на Питерханте тоже выкладывал. Ещё распечатываете заявление и опись документов. Заполняете и подаёте вместе со справками в районный ЛРО. Вас посылают на Галерную, в ответ просите указать в описи документов - там есть такая графа, причину отказа в получении документов, поясняете, что надо для суда.:)
То есть, следует иметь в виду, что добровольно никто не будет менять сложившийся порядок.
 
Вас посылают на Галерную, в ответ просите указать в описи документов - там есть такая графа, причину отказа в получении документов, поясняете, что надо для суда.
Спасибо. Но боюсь после этой фразы занесение в их "чёрный список слишком умных" гарантировано. :ab: Интересно, а заявление на нарезное через "Госуслуги" уходит в районный ЛРО или на Галерную?
 
а заявление на нарезное через "Госуслуги" уходит в районный ЛРО или на Галерную?
На Галерную (собственный опыт).

--- Добор поста---

Но боюсь после этой фразы занесение в их "чёрный список слишком умных" гарантировано.
Больше шансов, что потом будут общаться в соответствии с законом, а не своими желаниями.
 
боюсь после этой фразы занесение в их "чёрный список слишком умных" гарантировано.
Я в этом списке уже очень давно, поэтому со мной все вежливы и предупредительны. Кстати, никак не могу узнать - почему слово "умный" для правоохранителей имеет негативный смысл?:9:
На Галерную (собственный опыт).
Однако можно настаивать на явке в ЛРО своего района, они не смогут отказать.;)
 
Сверху Снизу