• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где и как лучше пилить кронштейн???

Только как пользователь подобной мелкашки осмелюсь утверждать, что подобный прицел не для этой винтовки. Его есть смысл использовать когда нет возможности поставить что то другое
ка ктолько накоплю на редфилд то поставлю его а пока то, что есть)))
 
как только накоплю на редфилд то поставлю его
Кроме редфилда, есть куча других неплохих прицелов, вот - http://www.oxotnika.net/ohota/optic...6x32-ao-compact-s-podsvetkoy-254-mm-s-kolcami
http://dlya-ohotnikov.ru/collection...roduct/leapers-bugbuster-SCP-M392AOLWQ-3-9x32
http://veber.ru/optic/opticheskie-pritsely/pritsel-opticheskiy-veber-po-3-9x42-ir/
Первый самый лёгкий и недорогой, последний посветлее, и с удобной сеткой с двухцветной подсветкой. Только планку вивера\пикатини надо будет ставить, или другой крепёж заказывать.
Я себе именно Вебер и хочу заказать, но после его установки, надо будет ещё и новый приклад на мелкашку строгать, а я ещё свою комбинаху не доделал...
 
В общем пострелял, ничего не изменилось. Пришлось пенёк угнать полностью в лево. Так же пришлось удлинить приклад на 5 см, иначе крон перекрывает окошко выброса гильзы. Вот думаю как теперь быть...
Чего подскажите опытные тозовкопользователи???
 
Чего подскажите опытные тозовкопользователи?
Продать или "положить на полку" этот прицел и купить с сеткой, центральная точка которого не смещается в сторону при введении поправок.
Я сейчас использую бюджетный Veber 4-16x50, очень удобно. А стоит он у меня на Диановских кольцах.
 
я вот на этот прицел больше поглядываю ...
 
я вот на этот прицел больше поглядываю
Я при выборе прицела под ТОЗ-78 исходил из того, что легкая пулька .22LR слишком сильно подвержена, как смещению по горизонту даже при небольшом ветре, так и по вертикали под влиянием Земного тяготения.
Это только некоторые наши "форумные снайпера" уверенно стреляют из мелкашек на 200м. Мой же опыт показывает, что уже даже при стрельбе на дистанции от 70-80м и далее ошибка в определении расстояния или неучет ветра приводят к заведомому промаху. Наличие дальномера, бал.калькулятора, ( в устройствах с фотокамерой сейчас можно автоматом заносить и положение цели относительно стрелка) и совсем уж отлично если есть в портативном виде анеометр, термометр. Этот "джентльменский набор" значительно повышает возможности винтовки.
Только вот бал. калькулятор просто выдаст поправки по вертикали и горизонтали. Для точного выстрела их надо учесть при пристреливании. Для это и нужна соответствующая сетка.
Дешевых прицелов с современными сетками в продаже не так и много. Можно ограничится обычным МилДотом, и именно он и есть в указанном выше прицеле.
 
Это только некоторые наши "форумные снайпера" уверенно стреляют из мелкашек на 200м. Мой же опыт показывает, что уже даже при стрельбе на дистанции от 70-80м и далее ошибка в определении расстояния или неучет ветра приводят к заведомому промаху.
я бы даже до 50 метров сократил дистанцию ... Ну судя по моему опыту
 
Сверху Снизу