• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотники застрелили 500-килограммового медведя, убившего рыбака

Ага, как то неестественоо висит. И человек, который на машине крупнее того, который на переднем плане.
 
Так что, не надо было отстреливать? Или грузить в машину не надо было?
 
банальное убийство зверя
Мне кажется, что не следует очеловечивать животных. Тем более людоедов.;) Следует заметить, что никого не возмущают фотографии с добытыми тетеревами или лещами.:)
 
За 100% не скажу, но висящий мишка скорее всего фотошоп. При чем не самый качественный. Не контрастным контурам, после обтравки, нужно делать трепинг, легкое размытие как бы вписывая в задний план обтравленного объекта. Либо это индивидуальная особенность встроенного в мыльницу фото фильтра.

Не зима же - не мог он так закоченеть чтоб позвонки не разошлись и морда вверх не задралась - от четырёхсот то кило ... пясть задней лапы чётко расправлена в пятерню - как будто он умер стоя =))
Меня тоже эти моменты смутили. При чем умер не упав землю. К примеру был подвергнут казни через повешенье еще и лапы ему подвязали.
 
Резюме:
Кого застрелили- ХЗ. Может тот людоед до сих пор где-то ходит...

ну вскроют - скажут
http://kamchat.info/novosti/pogibshi...rti_muzhchiny/
Но утверждать, что это именно он загрыз человека, можно будет только после вскрытия туши.

а по теме - медведь здоровый.
 
Он зимой защитник и кормилец.По его пороям идет табун и кормится.
Ну это в дикой природе Александр , при минимальном так сказать вмешательстве человека =))
В нашей довольно густо населённой области с поделенными угодьями , с подкормочными площадками и постоянными учётами - старый секач отгоняет молодняк от площадок и не даёт ему кормится , да и поросят часто давит весной . Поэтому его отстреливают . Не во всех хозяйствах - но много где .
К тому же для столичных жителей крупный секач - это в первую очередь ТРОФЕЙ , цена лицензии + траты на поездки никогда не окупятся мясом =))
Я лично сам молоденьких - 1.5 - 2 года кабанчиков предпочитаю . Они вкуснее и выносить их легче =))

--- Добор поста---

Человек то же мясо. Вспоминаю как работая и имея при себе ружье ходил озираясь .Там были следы передней лапы шире крышки от ведра
У нас медведя тоже очень много этот год - из за порубок леса . Выкашивают лес - как последний год живут =(((( Последнюю пятку видел - 24см. :ai: Корову с телком пасёт - корова то не нужна ему , а вот телка скорее всего задерёт =(( Поневоле тут задумаешся и заозираешся =)))
 
Последнее редактирование:
Архангельская тайга. Район Верхней Тоймы. Приток Северной Двины. Речка Юмиж. Помню сидел на лабазе на тропе караулил мишку. Слышу идет. И вдруг... Если кто помнит старые телевизоры "Горизонт", так вот такая голова. Шерсть не шерсть , а как проволока от старорежимных подметальных машин для улицы. Произошло это примерно в 1987 году. Фотоаппарата с собой к сожалению не было. Пропустил я его, конечно. Просто стало жалко такого зверюгу брать. А еще Валентин Андреевич - охотник которому я ездил, светлая ему память, говорил, что ему рассказывал его дедушка : иду как-то с собачкой, вечереет. Вдруг собачка остановилась впереди на тропе, видно плохо, далеко. Голос дает вроде как на здоровый выворотень. Думаю, лиса или енот. Иду потихоньку, не тороплюсь. Ближе подхожу... а это медведь сидит на задних лапах и от собаки отмахивается. Задом, задом ушел я потихоньку от греха подальше. Собакен прибежал позже.
Ну а этот, конечно почти реликтовый зверь. Исстари ведется, что если медведь задрал человека, то на него охота всей округой. На одной жертве не остановится.
 
Последнее редактирование:
Да,с Мишаней шутки плохи. 10.06 на товарища, слезшего с лабаза, пошла медведица. Товарищ опытный, слава Богу, не растерялся. Ситуация была прямо скажем нехорошей, ждала за бугорком, но терпения видно не хватило, пошла справа-навстречу, а если-бы пропустила и пошла со спины, то неизвестно чем бы это все кончилось... Остановил он ее метрах в 8-10 На следующую ночь, километров в пятнадцати от этого места, в другом урочище, на другом лабазе, на этого-же товарища выходит Мишаня крупный, а лабаз низенько, и как только Миша в сторону лабаза направился товарищ мой судьбу испытывать не стал и Мишаню положил, хотя уже 11число было и лицуха только до 10.06, но жизнь дороже. Добавлю, что охота происходила на солонцах, на изюбря(панты). На Мишаню лицензия была, но на него уже мы не охотились. Так что ребята, берегите себя! Помните, охотитесь не только вы, но и на вас. Удачи всем!
 
Не зима же - не мог он так закоченеть чтоб позвонки не разошлись и морда вверх не задралась - от четырёхсот то кило .
И даже если предположить что он всё же каким то чудом закоченел в такой позе лёжа на земле =)) или скореее валежине под грудью - понимаем что это не так - пясть задней лапы чётко расправлена в пятерню - как будто он умер стоя =))
Это называется трупное окоченение. Наступает ориентировочно через час после остановки сердца из-за физиологических процессов, происходящих в мышечной ткани в результате отсутствия кровообращения. И проходит после начала ферментативного разложения мышечной ткани спустя 12-15 часов при плюсовой температуре.
Если вы нашли подранка с признаками трупного окоченения его смело можно употреблять в пищу. А вот если окоченение уже прошло и конечности приобрели гибкость - процесс порчи мяса уже запущен и стремительно развивается. (с) Взято с форума Сибирского охотника.
 
Детали:

Наталья МОРОЗ,
«Камчатское время».

Взрослый и очень крупный косолапый уже не первый год досаждал жителям посёлка. Наводя страх, медведь промышлял на мусорной свалке и в частных подворьях. В последнее время он вёл себя всё агрессивнее и даже спал прямо во дворах.

На днях один из жителей Усть-Большерецка написал заявление о том, что у его дома медведь выкопал рыбную коптилку и растерзал собаку. Поселковые власти приняли решение отстрелять животное, представляющее угрозу для жизни. Для этого обратились к специалистам.

Как рассказал «КВ» инспектор агенства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Александр КОРНЕЕВ, этого медведя приходилось отпугивать в позапрошлом и прошлом году. В этом году после спячки зверь вновь пожаловал в посёлок. Снова его отпугнули выстрелами из ружей, но это не возымело должного эффекта — косолапый, размером почти с лошадь, возвращался на подворья в поисках лёгкой добычи и калорийного пропитания. В конце концов людям стало опасно выходить из домов.

1 июля А. КОРНЕЕВ, ожидая медведя в засаде на крыше сарая, примерно в половине двенадцатого ночи увидел движение в кустах. Очень крупный зверь начал целенаправленное движение в сторону дома. КОРНЕЕВ произвёл три выстрела, два из которых попали в убойное место на туше медведя. Зверь пробежал примерно 70 метров, упал и умер.

Как сказал КОРНЕЕВ, убивать таких животных очень не приятно и жалко, ведь это не спортивная охота, а отстрел из-за неизбежности.

На следующее утро специалисты осмотрели животное. Несмотря на внушительный вес в 481 кг, мощный медведь оказался худым, практически без подкожного жира. Ширина мозоли передней лапы составила 21 см. Зубы косолапого имели жёлтый цвет. Это говорило о том, что возраст медведя составлял порядка 6 — 7 лет. Если бы он остался живым и полноценно питался, к спячке он набрал бы вес более 600 кг.

Охотоведы вновь напоминают о том, что людям не стоит организовывать стихийные свалки, выбрасывать пищевые отходы у своих домов. На мусорных свалках должно происходить полное уничтожение отходов, дабы не привлекать зверей.

Напомним, 19 июня на 26 км Усть-Большерецкой трассы медведь расстерзал рыбака. Охотоведы отстрелили опасного зверя, привыкшего к человеческому соседству и питанию отходами, оставляемыми людьми.
 
Камчадал,Олег ,мы в районах Камчатки не бум-бум ??
Вопрос ,как я уже и сказал выше , тот ли это миша который рыбака придавил или другой ???
Что житель с крыши его положил понятно и более правдоподобно ..Логичное завершение действий ..
А в первой статье что про рыбака была ,насколько я понимаю медведя застрелили или ?????? природохранные органы ..
Далее следует логичный вопрос ,его вскрывали ,потрошили ,остатки рыбака там были обнаружены или нет ???
Понятно что меня допустим интересуют причины почему он напал на рыбака ..
Ответ с худым и больным здоровенным медведем правдоподобен ..Вскрытие должно было показать и ...или что по нему стреляли и ..или там что то другое случилось ..
Про медведя которого житель застрелил с крыши понятно ,что тоже ОЧЕНЬ большой и ленивый ..Люди помойками сами его спровоцировали ,а-ля дармовая пища ..Точнее ее добывание ..
Миша же которого гипотетически "стрельнули-поймали" на реке по логике скорее всего другая история ..Я бы не удивился если бы это была медведица ,которая защищала медвежонка например ..В общем то типичная ситуация ,медвежата любопытны ,мать агрессивна , при достаточно высокой плотности населения ..
Вопрос по прежнему остается , тот или не тот медведь ???
Только вскрытие должно было показать ..
Но судя по всему ,далее ,как и всегда ,тайна покрытая мраком ..
Судя по чату после статьи в новостях по первоисточнику - охотники варвары и паразиты ...И всем мишу жалко ..
НО съел он кого-нибудь или его просто так положили ,а далее информацию выдали соответствующим образом как кому-то угодно тоже интересен ..
Много букв написал ,не обижайтесь ..
Мысль моя понятна или нет ???
 
Камчадал,Олег ,мы в районах Камчатки не бум-бум ??
Тол, зря бочку катишь.
Как я понял, Камчадал выложил просто статью журналистов, О ДРУГОМ событии, говорящем о том что медведей полно, и они уже терроризируют местных жителей.
вот из сообщения, ты просто невнимательно читал, это два разных события
1 июля А. КОРНЕЕВ, ожидая медведя в засаде на крыше сарая
Напомним, 19 июня на 26 км Усть-Большерецкой трассы медведь расстерзал рыбака. Охотоведы отстрелили опасного зверя, привыкшего к человеческому соседству и питанию отходами, оставляемыми людьми.
 
Олег ,мы в районах Камчатки не бум-бум ??
Камчадал выложил просто статью журналистов, О ДРУГОМ событии, говорящем о том что медведей полно
Да там сам чорт ногу сломит. Для начала замечу что река Плотникова протекает по Усть-Большерецкому району. Как следует из названия района в нем находится и сам одноименный населенный пункт.
Тем не менее, похоже, что речь идет о разных случаях.
Как сообщало ИА «Кам 24», это уже третий медведь, убитый в этим летом. Одного охотоведы отстрелили после того, как он растерзал рыбака на берегу реки в Усть-Большерецком районе. Другого убили рядом с селом Усть-Большерецк, после того, как косолапый, весом почти полтонны, решился войти в населенный пункт. В прошлом году на Камчатке было отстреляно 19 медведей, которые представляли угрозу людям
http://www.kam24.ru/news/main/20150706/24943.html
Что же касаемо фото с висящим мишкой, то это голимая фотожаба с чучелом.
На Камчатке произрастает каменная береза и достигая внушительных размеров она имеет очень толстый ствол в основании покрытый толстенной корой сродни сосны. Причем часто ствол весьма корявый.
Береза, на которой якобы висит медведь, если и каменная, то довольно молодая. Взгромоздить на нее полутонную тушу просто смешно.
Ну и сама "чучельная" поза мишки говорит либо о предварительной ГЛУБОКОЙ заморозке :bx: либо о фотожабе.
Сдается мне что сей коллаж состряпал очередной журнаЛИЗ, в глаза не видевший медведа. :dp:
 
Береза, на которой якобы висит медведь,
Какая берёза, о чём Вы, стоит автомобиль с гидроманипуятором, на фото видно опору, именно им и грузят , повнимательнее рассматривайте фото.
 
Парни, не спорьте.
1. Это разные случаи. Первый случай был на реке Плотникова, 26 км, а Усть-Большерецк это уже 100 (110)км трассы. Между ними развилки рек и проток... по прямой не добраться.Первого мишака-людоеда застрелили через день недалеко от места преступления. С трассы увидели козла и завалили, там река впритык к трассе подходила. Тот мишак был много меньше, худой и голодный. Про вскрытие его не публиковали.
2. Второй мишак-громила не фотошоп. Трупное окоченение никто не отменял. Застрелили его ночью, грузили уже днем. Дни и ночи сейчас холодные,уже месяц. Днем +8-10, а ночью+5. (Это сегодня днем лупануло под 20.) Грузили краном. И висит он не на березе , а на стреле крана, ее просто не видно.
3. Мишак не самый большой. Бывают и больше- бивали.
 
Сверху Снизу