• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пробы "пера"

Тайга-22, Красивые у тебя режики получаются! Твори еще!))))
 
Спасибо! Буду какое-то время ещё "творить". ))
 
IMG_20180517_103949.jpg
Эксперименты.
 
IMG_20181025_154227.jpg
IMG_20181025_154342.jpg
IMG_20181025_154456.jpg
Клинок: D2, 61HRC, крио, травление, галтовка(stonewash), комбинированные спуски.
Рукоять: G10, латунные трубки, сквозной мозаичный пин.
Ножны: Kydex, Tek-Lock
 
Тайга-22, Красиво смотрится, Зачот!)))
 
Спасибо! :)
 
Ещё один
 
На рукояти авторская G10 от CrazyFiber. Интересный материал, но больно дорогой.
PicsArt_03-18-09.56.45.jpg
 
Компенсирую недостаток солнца, собрал такой вот лучик. Ручная полировка, D2(61hrc), G10, трубки, пин.
 
Талант! Руки у Вас Владимир из правильного места растут! Продолжай творить,не бросай это дело. Лично мне очень нравятся ваши работы,когда нибудь созрею и закажу у Вас нож. Не откажите?:ab: Удачи и новых работ!
 
Талант! Руки у Вас Владимир из правильного места растут! Продолжай творить,не бросай это дело. Лично мне очень нравятся ваши работы,когда нибудь созрею и закажу у Вас нож. Не откажите? Удачи и новых работ!
Спасибо! Приятно, что мои поделки кому-то ещё глаз радуют. :ab:
На заказ, к сожалению, не умею. Пробовал, не получается. Просто ножами я занимаюсь только чтобы реализовать свои хотелки, иначе не интересно, а без интереса у меня всё криво получается. Делаю не много и новые поделки часто сюда выкладываю, если что-то приглянётся - буду рад.
 
очень красивый Лучик, Вы молодец!
 
Спасибо!
 
Экспериментальный ножик. Пробовал травление в два слоя. Получилось так себе. На рукояти микарта работы местных петербургских "умельцев", больше покупать не буду. Отшлифовать не удалось, как ни старался, про полировку даже и говорить нет смысла. Однако, в руке лежит нормально и мокрая рукоять не скользит, как и положено микарте.
Времени и труда потратил немеряно, результатом не удовлетворен.
Итак:
D2, 61hrc, спуски от обуха, двухслойное травление "листья дуба".
Микарта, трубки латунь развальцовка, сквозной мозаичный пин. Крепление накладок - развальцовка + эпоксидный клей.
 
  • Like
Реакции: VF
Тайга-22,
А мне нужен ножик для охоты. Недорогой, простой, но хорошим человеком сделанный. Не складник.
К вам за таким можно обратиться? Смотрел всякие мора, и китайские ганзо, Sanrenmu S75 (очень понравился)... но хочется что то с душой. Вы не поможете на заказ?) Очень хочется)
 
Последнее редактирование:
Тайга-22, хороший нож.получилось не то,что хотелось? так и должно быть,иначе нет движения вперёд :) хорошие ножны к нему, подпись на клинке и отправить в путешествие.
 
А мне нужен ножик для охоты. Недорогой, простой, но хорошим человеком сделанный. Не складник.
К вам за таким можно обратиться? Смотрел всякие мора, и китайские ганзо, Sanrenmu S75 (очень понравился)... но хочется что то с душой. Вы не поможете на заказ?) Очень хочется)
Не делаю на заказ, извините. Когда что-то новое появляется, выкладываю сюда, как правило они бывают и в продаже. Однако, насчет недорого, тоже не уверен. :)
Обычно мои ножи забирают за 6-7т.р., когда готовый нож мне не нравится, отдаю, естественно, дешевле. Этот отдал за 4т.

Тайга-22, хороший нож.получилось не то,что хотелось? так и должно быть,иначе нет движения вперёд хорошие ножны к нему, подпись на клинке и отправить в путешествие.
Спасибо! Да вроде нашелся новый владелец.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу