• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грохнул прошивку, не могу откатиться.

Подскажите пожалуйста а моя прошивка для garmin64st отличается от просто 64-ой. И если можно совет как откатить назад прошивку?какой прогой? И спасибо вам огромное!!!!
 
Берёте GPSMAP64_WebUpdater__450.rar с GPSMAP 64 (WebUpdater) software , распаковываете прошиваетесь официальной , смотрим здесь Прошивка навигатора в скринах.doc
Затем всё то же с 4.70 патченой.
 
А как узнать что он пропатчен? все зделал как написано! откатил на версию 4.50 дальше закинул файл пропатченный! зашел в систему и вижу софт версия просто 4.70

--- Добор поста---

Все наконец-то получилось!!! У вас там в папке под названием пропатчанный файл не работает! Пришлось файл оригинал пропатчить прогой и все случилось! ЗА все благодарю!!!
 
Всё работает, это вы ставите в навигаторе Версия пропатчена, мне это не нужно, да и представителям Гармин об этом не обязательно знать.
 
немного другая проблема, но для начала спрошу здесь.
"пропатчил" орегон 550 для работы с birdsyes
всё было нормально, работал, карты показывал.
неделю назад сделал большой снимок, два файла, 250мб +100мб примерно
залил, навиг с ними включился, день поработал, записал трек движения
потом я выключил навиг
и всё
навиг включается, доходит до стадии "loading waypoints,tracks, and routes..."
и на середине этого процесса "умирает"
подскажите это как то лечится?
думаю, что если как то грохнуть записанный трек и карту, то должен включиться, но как.
стартануть без карты памяты пробовал, не помогло, всё равно падает на этой надписи.
хотя тогда получается дело не в большом записанном снимке, так как его писал вроде на карту памяти

пс, подключится к ноуту тоже не получается, так как при подключении, тоже сначала "loading waypoints,tracks, and routes..."на которой навигатор и вырубается.

думается что нужно нести в какой то сервис, где просто грохнут содержимое всей внутренней памяти и зальют новую прошивку
 
Последнее редактирование:
А может в питании дело?
сначала менно так и подумал, но попробовал и с акб, и с новыми дюрасел, к сожалению не помогло
падает именно на загрузке и в одном месте.
 
Вся ваша информация ни чего не говорит, что за снимок, в каком формате?
Если загрузка не идёт дальше вашего описания, что происходит?
Если битый gpx, включаете навигатор как съёмный диск, предварительно в навигаторе в настройках ставите Настройки - Система - Интерфейс - Garmin Spanner
Если удастся подключится, выдираете всю папку GPX на комп, на навике грохаете, дальше BaseCamp, загружаете с ФЛЕШКИ или SD папку GPX, программа сама ругнётся где надо, вот там где она пошлёт лесом, обратите внимание.
 
что за снимок, в каком формате?
JNX, в саспланете сделал
но дело не в нём, так как снимок, вроде копировал на карту памяти, а прибор без карты всё равно не загружается
я думаю на трек, записанный в течении дня.
Если загрузка не идёт дальше вашего описания, что происходит?
сначала загрузка секунд на 30-45 зависает на одном месте, потом экран белеет, тускнеет, и выключается.



предварительно в навигаторе в настройках ставите Настройки - Система - Интерфейс - Garmin Spanner
а как можно попасть в настройки, если навигатор вообще не включается?

пробовал навигатор подключить к компу, но при подключении навигатор пытается стартануть и так же падает при загрузке.
 
Ветер, отношусь осторожно, но может (после комментов специалистов) поможет резет на заводские https://factory-reset.ru/device_id=5340#Сброс на заводские настройки
и видео https://www.youtube.com/watch?v=I5PY88KIVcE Правда там 450, но может сработает.
Вот еще по теме; Сброс при зависанииПервым делом рекомендую обновить прошивку до последней версии. Ранние версии были отличным глюкодромом. В частности после заливки дополнительных карт устройство просто не грузилось — висло на логотипе и системой не определялось.Кнопки Hard Reset у навигатора нет. Беглый гуглеж дал следующий рецепт:1. вынимаем батарейки2. зажимаем кнопку включения3. подключаем USB провод4. не отпуская кнопку ждем пока комп обнаружит прибор.5. накатываем обновление прошивки
Взято отсюда - https://mysku.ru/blog/ebay/13754.html
 
Последнее редактирование:
Василий, в первую очередь хочу сказать большое спасибо за помощь!!!

поможет резет на заводские
инструкция вроде работает, дошёл до "сообщения "Удалить все данные пользователя?" ("Erase all user data?")"
пока не решился :) оцениваю что потеряю :)
загруженные карты, треки, точки, прошивку, birdsyeys, нужно подумать - повспоминать.
Вот еще по теме; Сброс при зависанииПервым делом рекомендую обновить прошивку до последней версии.
я обновлялся не очень давно, пару месяцев назад как мне кажется, ну может три.



Кнопки Hard Reset у навигатора нет. Беглый гуглеж дал следующий рецепт
не помогает, прибор пытается стартануть, доходит до той же точки "loading waypoints,tracks, and routes..." и висит на этом
и стоит только отпусить кнопку включения навигатора, тут же выключается.
 
Сообщу по секрету:al:. в последних "ночнушках" САСПланеты, реализована конвертация в растровый IMG для Гарминов поддерживающих растр. Патчить прибор не надо. Нужны две программы (которыми бескорыстно делился Володя (Власто), за что ему еще раз огромное спасибо (не устаю благодарить!). В диалоге САСПланеты, надо один раз указать расположение файлов и растровые делаются за пару кликов.
 
vasek, У меня САСПланет упорото не кажет растры ГГЦ.)))
 
без инструкции не разберусь )

да ещё и прибор сначала надо восстановить :)
пока решил не грохать данные, а немного обождать
 
Ivanich, в теме про ресурсы.
 
Давайте попробуем вариант, на SD карту в папку Garmin, записываете предпоследнюю прошивку (какая у вас последняя ни я ни вы похоже не знаем), и включаете навигатор, должн пойти откат ПО, дождаться конца процесса, если и это не поможет путь к Александру известному как pandora0001 , Александр rtuerkam@rambler.ru, всё сделает удалённо на вашем навигаторе.
 
Владимир спасибо!
до завтра подумаю, или попробовать удалить данные, или попробовать откатить версию ПО.
правда есть сомнения что это поможет. навигатор включался, работал. перестал работать после записи трека в течении дня. и виснет как раз на стадии загрузки треков.
 
Типичный пример
 

Вложения

  • Безымянный219.jpg
    Безымянный219.jpg
    173,6 KB · Просмотры: 96
вообщем отчитываюсь
по инструкции которую дал Василий, удалил все данные на приборе
после чего прибор стартанул без проблем.
видимо всё таки была какая то проблема в записанном треке.
Василий, ещё раз большое спасибо!

отношусь осторожно, но может (после комментов специалистов) поможет резет на заводские https://factory-reset.ru/device_id=5340#Сброс на заводские настройки
 
Сверху Снизу