• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймо позора. Браконьеры в социальных сетях.

А если некто из социальной сети зайца по весне машиной сбил, приготовил и съел? При этом глупо выложил фото с ружьем и тушкой)
 
да уж, нарожала страна ....
 
ох , ребе, ну неужели так тяжело при фото добавить фото лицензии ...или корешка на добычу... я делаю так..)))
 
night shadow,
у этого же персонажа фотографии выдры, енота, бобра и лисы в ногозахватывающих капканах. По нынешним законам - чистое браконьерство
 
ну неужели так тяжело при фото добавить фото лицензии

На фото это ни к чему:). Добывать по правилам и законно и ничего боятся не надо:)
Ну и естественно включать голову при выборе фоток для публикации в инете:)
 
у этого же персонажа фотографии выдры, енота, бобра и лисы в ногозахватывающих капканах. По нынешним законам - чистое браконьерство
Дима - ну с капканами отдельная история . Например выдру и бобра в определённых условиях можно поймать только ногозахватом а енотов и лис в некоторых хозяйствах вообще истребляют полностью всеми доступными средствами . Поэтому не надо так категорично клеймить позором =))
Мне кажется тут проблема в другом - в том что всё это бездумно выкладывается в соцсетях и провоцирует начинающих охотников на такие же подвиги .
Среди нас безгрешных нет - почти каждый охотник бил не в сезон ту или иную дичь - но мало кто этим хвастается и гордится .
Одно дело взять мясо когда нечего есть - а другое выкладывать в сети фото убитых летом птиц - это глупо и ничего кроме жалости к ущербному стрелку не вызывает . Охотниками этих людей не назвать .
 
Харрис, у нас ногозахваты запрещены, разрешены только гуманные капканы. Да, первые гораздо удобнее зачастую использовать, но если человек ими сейчас пользуется, то автоматом становится браконьером. Нравится это ему или нет.
Понятно, что безгрешных среди нас нет. Но это не повод хвастаться в соцсетях фотографиями браконьерских способов охоты. Надо всё-таки чётко понимать, в каких случаях происходит нарушение закона. И, наверное, логично предположить, что такие фотографии могут, в общем-то, потом жизнь испортить. Прецеденты, кстати, уже есть.
 
он же
Безымянный.jpg
 

На фотках лиц не видно, но однако не помешает это для написания заявления в прокуратуру. КОнечно с такой фоткой мало что светит (если только сам не расколется), но на очко проверкой посадят капитально. ЧТоб другим не повадно было.
 
А как такие фотки всплывают? они не закрывают доступ для всех к ним, на своей странице?
я например этого рявкина не нашел простым поиском....
или в каких то сообществах натыкаетесь?
 
А как такие фотки всплывают? они не закрывают доступ для всех к ним, на своей странице?
я например этого рявкина не нашел простым поиском....
или в каких то сообществах натыкаетесь?
В группах, в которых этот ..... зарегистрирован
 
написания заявления в прокуратуру
А что они им смогут предъявить? Фото без лиц,напугать тоже не смогут, клали они на всё, это не браконьеры, это беспредельщики, что намного хуже.
 
В группах, в которых этот ..... зарегистрирован
ну и дебил, то есть не для узкого круга лиц, которые у него в друзьях, а для всех, из сообщества, а это можно сказать для всех...
тогда точно


беспредельщики
 
А что они им смогут предъявить?
проверка по факту опубликованной в сети интернет фотографии разделки туши лося. Предъявить на первых этапах не смогут, а основания для проверки уже есть - заявление, написанное кем-нибудь, + скриншот выложенных фотографий. А дальше уже мало кого порадует визит "парламентеров" в гости, или же "приглашение" на доверительную беседу.
 
Сверху Снизу