• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наша изба.

Озера далеко, рыбаков нет, а охотники посторонние так далеко не заходят. Тьху-тьху за 4 года не было чужих!

Где это в Подпорожье -озера далеко?. Там же,плюнуть невозможно,чтоб в озеро не попасть
 
Ох и знатно получилось! Просто нет слов! Молодцы.
Да! Классно! Впечатляет!Всё аккуратненько как на картинке!

Спасибо, старались!

--- Добор поста---

Где это в Подпорожье -озера далеко?
Да есть и такие места))
 
Молодцы!!! Растете. Скоро и до тенисного корта дело дойдет!!!
 
Немного отвлекусь от избы в лесу.
На выходных начали и сегодня закончили новый вольер для собак.
20170708_172804.jpg20170711_195218.jpg20170711_195103.jpg20170711_195119.jpg20170711_195129.jpg20170711_195142.jpg20170711_195157.jpg20170711_195235.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну как то так у нас получилось:)
 
Последнее редактирование:
На выходных начали и сегодня закончили новый вольер для собак.
А сколько у вас собак и какого пола , раз вольер не раздельный ?? Передерутся же до или после охот .
Надо строить на 3-4 раздельных с глухими стенками чтоб не видели друг друга .
 
Николай, смотри внимательно))
Каюсь , не разглядел =)) Больно уж всё ровно и красиво - вторую дверь не увидал =))
Но три всё равно лучше - запас карман не тянет .
 
Наконец то появилась возможность описать дальнейшие работы по бане:
Как то с женой поехали в избу и, что бы скоротать время, решил заняться полом. Набил черный пол к лагам, уложил утеплитель и сверху уже белый пол из шпунта.
В следующий заход врезали окно в предбаннике и дверь.
Коллега тем временем занялся искусством и сделал светильнички и кресла.
Далее в очередной заезд переделали полок (поменяли доски на осину), сделали осиновый пояс для спины и лавочку в предбаннике.
IMG_20171104_171116.jpgIMG_20171104_171142.jpgIMG_20171104_171159.jpgIMG_20171104_171203.jpgIMG_20171104_171214.jpgIMG_20171104_171302.jpgIMG_20171104_171333.jpg
К сожалению нет фото нового бака для воды из нержавейки на 68 литров.
В целом уже оооочень комфортно. Осталось прорезать люк в предбаннике, чтобы пар уходил ну и по мелочи.
 
Нет слов! Браво,отличная работа!
 
Komar, это все в лесу при домике? я правильно понимаю?
 
Ну вы ребята развернулись! Любой котедж с мрамором, колоннами, зимним садом может позавидовать. Банька просто конфетка. Только вот что меня смутило. По дому - не низко ли выхлоп трубы поставлен, не будет ли ветер захлестывать дым. Я бы все таки поднял ее выше конька да и грибок опустил бы ниже, чтоб дождь и снег не захлестывал в печку. В баньке печка что надо, быстро тепло нагонит.Но я бы еще один огнеупорный лист поставил с задней стороны печки. Мои поздравления, успешной охоты и удачного отдыха!!!
 
не низко ли выхлоп трубы поставлен
5 лет - полет нормальный, ветер не захлестывает, она вообще дурная, эта печь. Мы её зовем прорва)))
грибок опустил бы ниже, чтоб дождь и снег не захлестывал в печку
за время эксплуатации не замечено таких пакостей!
огнеупорный лист поставил с задней стороны печки
с этим согласен, сделаем!
успешной охоты и удачного отдыха!
спасибо :ab:
 
Да, Виталий, в лесу при домике)

да уж) три сезона езжу в Подпорожские леса) Теперь буду глядеть в оба) Вдруг ОАЗИС за кустом)
а если серьезно то просто РЕСПЕКТ! это одна из мечт моих)
 
Да есть и такие места))

все-таки лучше у воды, хотя бы ручеек. Болотная вода все же не очень, тем более снеговая.
Мы во все избушки завозим теперь пятилитровые пластиковые бутылки, в ней очень удобно воду через лес таскать.
Ваше строение даже избушкой не назвать, коттедж прямо.
Обычно в лесу встречаются досчатые сарайчики. Сам подумываю что-то такое в ООУ подпорожских сколотить, только с заброской материала проблема. На лодке если только возить..
 
Сверху Снизу