• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Похождения сибаритов на Нежданном току. Карелия, весна 2015 года.

Готов ждать сколь нужно...
Спасибо вам, друзья, за такую замечательную поддержку!
Надеюсь, смогу этим летом один-два рассказа написать: просятся сюжеты. :)
 
Все очень красиво! С полем!
 
Дино, Дмитрий,спасибо огромное за красивейший отчет!!! Слов на комментарии просто не найти,так прекрасно!!! С полем и поездкой всю компанию!!!

Спасибо!!! Огромное спасибо!!!
 
С полем и поездкой всю компанию!!!
Вадим, спасибо тебе за добрые слова! Очень приятно, что друзьям по форуму этот отчёт доставил удовольствие, ведь радость, разделенная с друзьями, умножается! :ay:
 
этот отчёт доставил удовольствие,
Это не то слово!!!! Я остался в этом сезоне практически без охоты и без леса. Невольно подвел нескольких ребят,с кем были планы на поездки и мое как ребята выразились аутфиттерство.Но работа вызвала в командировку за 69 параллель. Друзья поняли и простили... А вот такие отчеты компенсировали морально пролет с охотой.

Это вам огромное спасибо с Виктором за такие душевные отчеты!!!!
 
вот это - шедевр.

8~2.jpg
 
canuck, давай назовем сею картину Айно в думах!?
 
миль пардон, что видео по-аглицки, но вот система подвеса котелка, не то что без дрели и гвоздей, но даже без веревочки.
https://youtu.be/QX91Nj0uItI?t=3m11s
 
canuck, ты невнимательно смотрел.Там Есть и гвозди и веревочка или проволчка и кроме того без хорошего ножа саму таганульку не сдеать.Старый бичара имеет только отличный чифирбак. Разберись если не сможеш скажи помогу.Кстати и у айно таганулька сделанна не лучшим образом. Ее лучше и проще делать из ветки с сучком.Например ольхи или карликовой березы.
 
работа вызвала в командировку
Да это злодейство натуральное! Это же Весенняя!!! :cg:Ну ничего, Вадим, даст Бог - будут и ещё вёсны.

--- Добор поста---

миль пардон, что видео по-аглицки
Не проблема! :)
Спасибо за видео! Интересно было посмотреть. Занятная конструкция. Я так понял, что на верхней перекладине то ли крючки, то ли петельки из проволочки. Ну тоже имеет право на жизнь. Если, конечно, удобно влево-вправо регулировать (двигать) подвес.
Но в любом случае - интересно было посмотреть, как такой таган организовывается в разных странах. :)
 
ты невнимательно смотрел

Честно говоря, я вообще не смотрел, вот теперь пришлось.
Ну да, Морс (это который Коханский - отец бушкрафта "Старый бичара" :agg:) цепляет вертикальную деревяшку с крючками за что-то (проволочку?) на основной горизонтальной перекладине. Но вообще-то эта система может быть изготовлена только из дерева - крючки дерева цепляются друг за друга, ножом или топором, кому как нравится.
Ленивые могут подобрать елочку с большим количествов сучков и их использовать для цепляния.

Такие ленивые как я просто кладут горизонтальную легу на опору (камень или рогульку) и вперед.
Не так красиво, но длительных стоянок я не устраиваю и поэтому времени на всякую фигню не трачу :)

Дино, кстати, с полем! и вообще все отлично описано и сфотографировано.
 
Дино, кстати, с полем!
Спасибо!

Такие ленивые как я просто кладут горизонтальную легу на опору (камень или рогульку) и вперед.
Обычно мы так и делаем (из чего я делаю вывод, что в смысле лени, как минимум, мы похожи). Но здесь же надо было шуруповёрт со сверлом в дело использовать, понимашь! :ag:
 
Во мне крепнет убеждение, что некоторым из здесь присутствующих пора ставить памятники уже при жизни. Впрочем(почесав репу), кажется я с идеей опоздал, памятники есть уже. Из разных материалов построенные. :)
Что говорится - читал взахлеб!

ЗЫ. Кстати, про "бутылкорез". Собирал его из алюминиевого уголка, куска винтовой тяги и нескольких гаек, шайб и одного винта, который прижимает кусок лезвия. На что там стоить обратить внимание: самое главное - на угол, между лезвием и направляющей (стоит поэкспериментировать) и на отношение глубины пропила в уголке со стороны подачи и выхода. На тестах получалось распускать бутылки (однотипные) в формат "a-la леска". :)
 
Сверху Снизу