• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусь 2015

Вить, я только спать ложусь, когда проснусь не знаю. Да мы встречались походу когда путевки в Кировске брали прошлой осенью. Я что то сразу не сообразил, потом дошло, но уехал уже.
 
К Марату на хвост прыгну
Витя ,нет у меня хвоста ))) Мы же компаньоны !Твоему обществу всегда рад. Главное чтоб с работой все получилось. А гуся ,весной я буду охотить только на Терском. Жаль фотки не сохранились . Там такие тетеревиные тока. Штук по 30 собирается . Очень впечатляет!!! Кстати то болото на котором я сидел ,вовсе не болото . В Советском союзе это было поле . Могучая была страна .Болота осушали ,реки поворачивали в спять и весь мир нас ,чудиков боялся ))) Познакомился с человеком которое это поле разрабатывал в те времена.Опыта получил ,целую тележку. Даже не задумывался никогда что приливы и отливы каждый день (примерно на 45 минут )приходят позже и что вода на побережье моря закипает при другой температуре ,чем скажем у нас . Еще скажу ,что наш гусь в дождливую и снежную погоду низко не летит. Проверил на себе . Местные охотники очень доброжелательные люди и всегда можно положится на их помощь. ( Мне попались такие ). Очень рад ,что у меня в этом году получилось сделать вылозку в те места .Гусь там манится по другому не так как у нас на полях и самое главное . ЕГО ТАМ МНОГО.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]ЕГО ТАМ МНОГО[/FONT]
эх Марат твои слова да гусю в уши. В позопрошлом году, за всю охоту в тех местах налетели всего два гуся) и там по разному бывает.
 
Витя ,нет у меня хвоста )))
Марат ну ты знаешь о чём я!:agg:

--- Добор поста---

Открывают рано у нас охоту. Снега было по жопу. 5-10 дней позже (скажу за уток) на каждой луже сидят.
 
Андрей,в прошлом году я гуся даже не слышал в нашем районе . Может ты не там сидел )))) В следующем году хочу пробить места про которые я тебе писал. Опять же вкусная цена была на путевку в те угодья .Там можно не только гуся охотить. Я нашел тока ,глухариные и тетеревиные. В этом году можно было с нарезным весной охотиться . Я не знал ((((
 
. Может ты не там сидел
Везде был, и там и не там. Гусь в тот год повалил ровно 10 числа(, шел на кислороде, в последнии день оставалось только помахать ему рукой. Там такое случается раз в два три года, поэтому и сказал тебе, что в этом году охота будет богатой, по теории вероятности)) То место, оно с поблемкой, машину негде поставить, только на дороге, загнать некуда, дорога в том месте узкая довольно. Но народ так и бросает, там тихо в плане хулиганства.
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Открывают рано у нас охоту[/FONT]
Да, поэтому и гусь часто проскакивает после закрытия, Карелия после нас закрывается(
 
Хочу поделиться мудростью ,полученной от человека с не легкой судьбой . Сидим выпиваем (за знакомство ) ,я лью по полной ,он говорит - лей поменьше ,поговорим подольше . Правда красиво !!! Спрашиваю у него ,где гуся много летит . Отвечает - смотри где бутылок много ,там и охотят )))) Местные охотники могут удивить .Почему то патроны сами снаряжать не любят ( Может и не все ,но ...
)
 
Сверху Снизу