• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как организовать охоту на лося или кабана?

Да какая там привилигированная. Мы своим коллективом тоже года четыре назад считали, что все лицензии достаются только блатным.
А потом просто в установленные сроки попробовали подать в общество заявку и к открытию получили путевку на кабана. Да дали нам на маленького, но тем не менее начало было положено.
С тех пор получаем каждый год. При том ни какие мы не блатные и в трудоучастии не участвуем - просто члены общества, ну раз ве что проставились пару раз как благодарность, вот и все.
А начав выезжать на зверовую - постепенно и другими знакомствами обзавелись, теперь как правило можем рассматривать уже разные варианты.

Так, что мой совет - идите в свое общество и узнавайте - как можно получить лицензию. Удачи!!!!
 
Ага, я этот вопрос задавал в ВОЕНОХОТЕ, так мне там начали петь песни что надо трудовое участие и т.п. На мой вопрос а как бы поучаствовать - ничего не смогли сказать конкретного, но предложили вариант коммерческой охоты
 
в установленные сроки попробовали подать в общество заявку и к открытию получили путевку на кабана
Сергей, всё не так просто, не вводи людей в заблуждение. Подали мы заявку после долгих лет членства в обществе, точнее нам разрешили подать. За эти годы к нам не было претензий по браконьерству или другому "неадеквату", мы стали "узнаваемы" руководством.
Согласен, заявки наши удовлетворяют, но не на то, и не туда, куда просим, и в последнюю очередь.
Надо признать, что лицензий, к сожалению, меньше чем желающих. И кто-то всегда равнее других.
предложили вариант коммерческой охоты
А что есть другая? Наивно полагал, что халява кончилась. Кстати, в Военохоте мне озвучили цену на лося - 30 000 руб. ИМХО, если это до 150 км от города, то на 10-15 человек цена близка к разумной.
 
Сверху Снизу