• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Антенна

SP, Вот зачем форумчан в заблуждения вводите?Давайте я вам привезу новую антену на магните и вы мне ее настроите?
 
Я бы так не горячился, Витя. Очень долго (лет 10) ездил с 2-хметровой антенной с креплением кронштейна на водосток (гальваническая связь на 5+), так были ситуации, когда 2-3 км и всё....
Хм... 2-3 км ПРИЁМА? Я только про прием говорил.
Маловато как-то для 2-х метровой антенны. Но, конечно всяко бывает..



И не надо ни какой массы ??? Или все таки надо будет кинуть провод на кузов ?
Без массы, будет совсем уж безграмотно. Уж лучше действительно проводок на кузов.

А может проводок, совсем коротенький, кинуть от антенного разъёма
de6dcae60b1000ca3fa022e08c7feb0a.jpg

на тело кронштейна?

--- Добор поста---

Давайте я вам привезу новую антену на магните и вы мне ее настроите?
А Серёга - халявщик)) :ag:Да ещё и хитер-бобер..)):al:
 
SP, Вот зачем форумчан в заблуждения вводите?
А мне сдается, этим занимаетесь Вы. Я просто делюсь своими знаниями и опытом в области радиосвязи...
Давайте я вам привезу новую антену на магните и вы мне ее настроите?
Видите ли Сергей, радиосвязь - это моя специальность (по диплому) и хобби, а не бизнес. Поэтому я помогаю своим друзьям в выборе, настройке радиоаппаратуры, причем делаю это совершенно бескорыстно, в свое свободное время. Поэтому делать что-либо на спор, нет никакого желания. Уж извините.
 
Забавляют меня сообщения о связи на 20-50 км. Я с итальянцами и прочими шведами работал из тверской обл. на полутораметровый автомобильный штырь. :ap: по трассе, имхо, важно иметь устойчивую связь в радиусе до 5 км., а все остальное от лукавого
 
SP, видетели дорогой друг,я дальнобойщик и рации мы начали ставить еще в начале 90-стых. В польше покцпали.Такшта собак не мало съедено
 
" Тринашка" сидит в дальнобойном 15м канале. А физически на Московском шоссе, 13))))
По поводу 50 км-ну и чё? С киловаттным " кирпичём" я с " Криком" совершенно спокойно болтал и с Сестрорецка, и с Петергофа.... А слышал и без него. Надо просто помнить, что для увеличения дальности связи в 2 раза надо мощность передатчика увеличить всего в ......16)))))))
 
я дальнобойщик
"Ну, вижу, что не кришнаит" (с) в смысле не радиотехник:ag:
Сергей, выйдите на дорогу и посчитайте проезжающие мимо легковые машины с Си-Бишными антеннами. Поделите сколько из них с гальванической связью (т.е. на кронштейнах) и сколько на магнитах (особенно таксисты). Ну а дальше делайте вывод: то ли у нас столько м...ков, то ли Вы "в лыжи обутый"(с) :ag:
 
много спецов.Вы бы еще матерились в эфире по меньше...
 
В чем проблема? Нормально строятся. Правда, пользователи утверждают, что треска побольше.
 
Плять.у мну на скании стоит магнит(отключенный)Есть спецы кто ее настроит? Или толькт пальцами по клавишам???
 
Не вижу препятствий (с) :cool: если Сканию пропустят в центр
 
Маркони, Юра тебе не стыдно? Я могу без скани антену привезти. Она без машины настраиваеттся,не?
 
Тебе в идеал или как? Дело в том, что магнитки достаточно интересно реагируют на площадь использующегося железа. Не критично, но все же. Есть желание- привози, настрою без проблем, только при установке на другой автомобиль ксв может слегка уползти в сторону, но не намного. Ну и понимашь, никакого разговора о каких-то деньгах речи быть не может. Если основание исправно-работы на несколько минут
 
Маркони, Юра НЕВВЕРЮ!!! При всем уважении.Ну наелся я ими.
 
Что значит - не верю? Казус в том, что антенна, идеально настроенная по минимуму ксв, действительно может плохо работать в эфире. Может, кабель дерьмовый. Может, большие потери в пластиковом каркасе удлинняющей катушки. Ты привози, настроим, если дело в кабеле- поменяем, если основание разборное.
 
Маркони, дрейф на льдине это круто.холодно там...понимаю.)
 
Маркони, Юра, ты вряд ли поможешь... Знающие люди говаривали мне, что у них (у дальнобоев) антенна служит не только для связи, они ею проезды под мостами меряют - пройдет фура по высоте или нет... Антенна на магните в этом смысле, действительно... не катит:ag:
В общем, обсуждение достойное "Привала"
С киловаттным " кирпичём" я с " Криком" совершенно спокойно болтал
Ну, во-первых, в машине в этом случае была бы "микроволновка", а во-вторых, потребляемый от бортовой сети авто ток при КПД "кирпича" 50% был бы около 150 ампер:ai::agg:
 
Всем привет! 🐏 К кому приехать магнитную антену настроить? Если нормально заработает,ставлю коньяк 🐮
 
Шпалерная, 24. с 9 до 19 час.
Знающие люди говаривали мне, что у них (у дальнобоев) антенна служит не только для связи, они ею проезды под мостами меряют - пройдет фура по высоте или нет...
:ai:
 
Сверху Снизу