• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Противоэнцефалитный костюм от "ТД Магнолия". Отзывы, мнения, пожелания

Да и как писали куртка в самый раз, а вот штаны маловаты, если после стирки прилично сядет,
то детям разве что отдать
Я подобного рода одежду всегда беру на пару тройку размеров больше, т. к. может понадобится, чего-нибудь плотного поддеть, да и больший размер всегда можно одеть, а вот меньший ...
 
Куртку поверх этого костюма, и он лёгким движением превращается в зимний, демисезонный и т.д.

А зачем зимой энцефалитка? клещей вроде нет, да и смысл, если поверх куртка - теряется. по куртке клещи спокойно путешествовать будут.
Конец апреля, май - нормально с термобельем днем :)
 
Столкнулся с одной проблемой,
захотел слить баласт, опа а ширинки нет!
Мне как раз нравится, что штаны просто на резинке, безо всякой ширинки. Ширинка - это лишние, разрезы, молнии или пуговицы, которые начинают давить растущее брюхо компьютерного охотника)).
А резинку оттянул и ...дело с концом)). В общем, как нибудь уж не опписаемся)).

А зачем зимой энцефалитка?
Да у меня просто этих костюмов скопилось, как у дурака фантиков. Использую их как "внешнюю оболочку", если снег не мокрый и не очень холодно.
 
А про отжим ничего не сказано.
не стал сюда пихать форумы сторонние. дефки пишут,что большое колл-во оборотов это зло)))) если есть возможность лучше вообще не отжимать. а ещё пишут что такие ткани если 100% хлопок то гемор ещё тот. нужно чтоб присутствовал полиэстер. или как-то ещё они ругались не помню)))). если купить на пару размеров больше и пару раз постирать жёстко. сядет как надо и больше не уменьшится.
 
если купить на пару размеров больше и пару раз постирать жёстко. сядет как надо и больше не уменьшится.

Да вот не угадаешь. Например сплавовские горки из чистого брезента - не садятся, а из army-store как раз садятся на 2 размера.
 
Две недели прошли, прямую функцию костюм выполняет на ура. Обработал его цифоксом, за все время ни одного клеща не увидел. Хотя полазил в нем не мало, особенно за вальдшнепами. Из минусов для меня: очень мало карманов, те что есть размерами маловаты. Зацепившись за ветку спинной манжетой, немного ее порвал но не сильно. Итог: нормальный костюм за реальные деньги.
 
Не понравилась широкая резинка в штанах... После некоторого ношения , она стала совсем неширокой и скрученной ( всего за неделю ношения ).... В спортивках Адидас она носится три года без проблем.
 
нормального "брезентового", а какого-то ядовито-зелёного цвета)))
Точь в точь такой из Техноавиа. Довольно-таки прочный. Сейчас поизносился, на грязные работы его использую.
Новый костюм хорош. С размером точь в точь. То что нет ширинки, даже лучше, мотня рваться не будет.
Клеща на нем видно хорошо, просто с костюма снял с десяток обычных травяных.
В ловушки на коленях забрались три стандартных с красной задницей. Работают ловушки.
 
Ну что же, костюмчик неплохой. Вот только у меня такие слабые резинки на поясе и эласт. манжеты или это особенности конструкции:ag:?
 
Поглядел в эту весеннюю на костюмчики, которые вы заказали.
Мне показалась несколько подозрительной сама ткань. Если поглядеть на просвет, то видно неравномерная плотность ткани. Как будто мельчайшие дырочки просвечивают. Это нормально, но как то уж сильно не равномерно они разбросаны. Это у всех так?

--- Добор поста---

только у меня такие слабые резинки на поясе и эласт. манжеты
Манжеты довольно быстро растягиваются. Думаю, это свойственно всем костюмам.
 
По кострукции отличная энцефалтка. Правда, чуть маломерит у них выкройка, 66 по факту оказалась 60-62. Но в любом случае, если будет повторная закупка, мне ещё один такой костюм нужен. Только смело уже можно будет брать 70/188, чтобы на тёплую одежду лезло. А это летний вариант получился.
стати, прокусывают её комары на натянутой на коленках ткани?
 
прокусывают её комары на натянутой на коленках ткани?
Сергей первый раз читаю про комаров на коленях. Обычно комары любят кусать плечи и "загривок" в тех местах где они не закрыты рюкзаком и его лямками.
 
  • Like
Реакции: ajvf
Костюм своих денег стоит, но недостатков много.
 
денег стоит, но недостатков много.
Тема создана для отзывов и в том числе о недостатках! Лучше о них рассказать, тогда, возможно, в следующий раз, при заказе, удасться исправить их совместно с производителем!!!
 
Постирал уже несколько раз. Такое ощущение, что костюмчик подсел, не критично, но куртка стала коротковата немного.
После стирок приобрел такой рабочий жевано-белесый вид.
 
Хорошо.

Чертовски маленький кармашек на груди. Если уж ставить, то такой как на классическом анораке.

Не функционирующая система утяжек на куртке и капюшоне.

Отсутствие манжет или хотя-бы пыльников на брюках, единственный способ защититься от клеща - заправлять штанины в высокие ботинки.

Кармашки на заднице нефункциональны.

В-принципе, цена все компенсирует.
 
Сверху Снизу