• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкий бюджетный складень на каждый день

появилось у меня убеждение, что перочинник должен быть узким.
Тоже нравятся такие. Как вариант рассматриваю и такой, но он под чехол:
77849_970.jpg
 
вот да, кстати. Тем более для больших нагрузок сама идея складника ущербна - обычный нож в любом случае будет прочнее.
Конечно, каждому инструменту свои задачи. А все эти чудаковатые обзоры от людей, забивающих гвозди пассатижами.
 
PavelK, этож Бак 110 или производное от него. Лайоль значительно более утонченный, даже где-то интеллигентный.)
 
У Cold Steel есть любопытный узкий складешок Lucky Gentleman's pen knife с двумя клинками. впрочем, он и с одним клинком существует.
cs54vpn-1.jpgcs54vpn-2.jpgcs54vpn-3.jpg
 
От какой нашёл. Тоже интересный
357.750.jpg

И у бокера пара моделек
skladnoi-nozh-urban-trapper-g10-boker-plus.jpg


nozh-skladnoi-titan-drop-boker-plus.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот тоже не сильно широкий, но сильно аутеничный:
 

Вложения

  • HTB17RqlOpXXXXX4XpXXq6xXFXXXX.jpg
    HTB17RqlOpXXXXX4XpXXq6xXFXXXX.jpg
    124,1 KB · Просмотры: 146
Любителям узких ножей, рисунки на клинках на любые темы, включая охотничьи и рыбацкие:
https://www.nozhikov.ru/collection/deejo
large_1CB036_1.pnglarge_1gb123-tattoo-deer-nuz-deejo-37g-granadilla-e1499954759626.jpglarge_1GB117_1.png
 
TMPDOODLE1507785302267.jpg
Хороший вариант на каждый день.
 
Мой вариант, правда не очень бюджетный:ah:
 

Вложения

  • тенкара2.jpg
    тенкара2.jpg
    107,8 KB · Просмотры: 166
PavelK, не, это уже чисто полочник. Лезвие поцарапать жалко, за ручку толком не ухватится, мыть замучаешься)
Leshii, ага. Но Urban trapper хорош!
 
Лучшее соотношение цены и качества это Ontario RAT-1 (Крыса).
Однако, если мы говорим про удобство открывания одной рукой,то ножи компании Spyderco впереди планеты всей. Запатентованное ими отверстие работает лучше любого "шпынька". Благодаря этой "дырке" продукция Spyderco узнаваема. Перепутать с ножами других брэндов невозможно. Да, что говорить, если даже такая знаменитая компания, как Benchmade имеет с своем модельном ряду несколько ножей с отверстием, выпускаемых по лицензии Spyderco. Для тех, кто не знаком с их продукцией, форма лезвия может стать откровением. Она мягко говоря специфическая. Многие сочтут их ножи уродливыми. Однако не дайте первому впечатлению испортить вам лучшее приобретение. Поюзав, вы проникнитесь уважение к этому ножу, к этой "дырке"))). Со временем, обладание эти ножом сделает вас нелюдимым, а ваши родные и близкие все чаще будут заставать вас поглаживающим лезвие и шепчущим:" - Моя Прелесть!" ))) Не зря модель Military ( "Миля" в простонародье) от Spyderco считается иконой ножеманов и эвридейкэрщиков. К сожалению, купить Милю по цене RAT - 1 не получиться, она в разы дороже.
C36GPE.jpg
 
Красиво написал, прям рекламная брошюра:ay:.
Но ложка дёгтя, была у меня Миля, до приведённой выше Бенчевской Дежавю. Минусы Мили значительно более слабая клипса, из-за чего она в результате и была пролюбленна. И менее стабильная, да что там, просто худшая термичка, при одной стали S30V. Ну и дизайн Боба Лума у дежавю просто приятней и эргономичней, ИМХО

P.S. Сравнивали мили и из 90 и 125 стали на ножах друзей, один фиг лоторея с термичкой у Спайдерко.
 
Но ложка дёгтя, была у меня Миля, до приведённой выше Бенчевской Дежавю. Минусы Мили значительно более слабая клипса, из-за чего она в результате и была пролюбленна. И менее стабильная, да что там, просто худшая термичка, при одной стали S30V. Ну и дизайн Боба Лума у дежавю просто приятней и эргономичней, ИМХО
В свое время я работал в известной сети магазинов по продаже ножей. Я слышал нечто подобное, но с браком по Миле сталкиваться мне не приходилось.
Сам же пользуюсь Benchmade 530. Подарили. А если бы не подарили, то однозначно купил бы себе Милю. Ибо действительно достойный нож. Что касается Бенча 530, то это тоже отличный вариант для повседневки. В первую очередь ,он хорош своим весом (точнее его отсутствием) и компактностью (тонкий). Эстетичный нож с отличной сталью. Почти костюмный.
530_agency_1000x310.jpg
 
Я вот смотрю, какие все таки все мы разные и какие разные вкусы у людей. И это хорошо, пусть будет больше ножей красивых, удобных и разных.)))
 
Exwomanizer, это вряд ли. Десятка опёнок поудобнее будет. И бюджетнее. Или викторинокс - они-то почти у всех есть или были.
Крыса она с выживальщицким уклоном и довольно свежая модель. Излишне массивная, на мой взгляд.
 
Сверху Снизу