• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ФАР провела свои расчеты так называемой убыточности ОСАГО

Романтик, согласен, ИМ осталось отжать регистрационные действия у МВД. Тоже ведь немалые деньги..........А курирует ИХ вроде правительство.:(
 
Возмущает то что страховщики врут беззастеньчиво,яко бы работают в убыток.А народ молчит и платит.
Ну,а как я могу их побороть?На майдан(болотную)что ли?Как то надо...но не знаю(((
 
Эти страховщики всю жизнь орут - "осага убыточна!".
Орут, но ведь ни одна падла от нее не отказалась.
Вспомните, как разогнали импортные компании с рынка той же "Грин карты" - цена сразу вдвое выросла, и тарифы все повышают и повышают.
До того, как осагу ввели - я пару лет делал доброволку в одной крупной страховой компании на гораздо большую сумму, и по цене вдвое ниже, чем стоимость введенной осаги. Т.е. ей было выгодно страховать мою ответственность на пол-ляма за вдвое меньшую цену, чем через год по обязаловке на сраных 200 тыщь? А потом сразу стало не?
Наверное, "законодательное лобби" дорого обходится? Жрут много икры господа законодатели и руководство Центробанка?
 
Да че их ловить? Нет там невинных.
 
Здесь мы подошли к черте.Если продолжать дальше,могут причислить к пятой колонне.:):):)
 
Чувствую тема уверенно скатывается в Привал:cool:
 
Yarz63, а срача и не будет. вроде довольных ОСАГОй нет. Самый цирк начнется когда попавшие в незначительное ДТП при последущем страховании выложат не 8 руб а все 25. Хотя.....если даже взять минималку в 8 тр( по зомбоящику озвучивали), то у меня такая " белая " зарплата.:ag:. могу страховщикам 2НДФЛ предьявить, может на скидку повлияет???
 
Yarz63, Не стоит завидовать:)
 
Yarz63, Игорь, а как мне заставить работодателя показывать ВСЮ з/п ? После первого такого вопроса моя задница встретится с ботинком шефа и я отправлюсь в пеший эротический тур. Ну туда- где сейчас миллионы.:ag:. Мне проще- я стоимость ОСАГО забью в тариф, то же сделают и остальные логисты. Оплатят , естественно, конечный покупатель- мы с вами. А вот простых автолюбителей жалко.
 
Сейчас посчитал себя на новом калькуляторе.
Санкт-Петербург.
Возраст больше 22
Стаж меньше 3
Авто 100-120 л.с.
Итог: 9500

Тоже самое только Чеченская республика 3600р. Я так понимаю что эта сумма как раз и является реально обоснованной стоимостью ОСАГО.
 
Последнее редактирование:
Ivminik, скинь НОВЫЙ калькулятор, ссылку. Тоже хочу посчитать.
 
Ivminik, Да забудте уже ту чечню.Теперь Крым фишка.Ежедневно пол мильярда на Крым уходит из бюджета.пы.сы.скатится тема в привал.:)
 
Серега2, так может выгоднее будет гонять с регионом 05 и подобными? ОСАГО, ГТО, транспортный налог.........нормально бабулек можно сьэкономить.
 
Не могу вставить ссылку.
Ахаха. Тот калькулятор был без апрельского повышения. Это у меня Осаго 12-13 т.р. будет...
 
Сверху Снизу