• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как это трудно - взять волка!

Андрей, с полем! Стрелял картечью?
 
Слава, очень смешно.
Я лет 25 не беру в руки гладкое по копытам и волку. С "Медведя" стрелял.
 
Я так и думал:ag:, нарушаешь стереотипы охоты на волка, пишешь, так сказать, свою страницу:yelclap: , я вот тоже только с нарезным на них, правда менее успешно, однажды с 223 выбил волку зуб, но он ушел , видимо к дантисту.....Как кабанчики у вас, размножаются или все еще на яму?
 
Неманский, нифига себе, телёнок! не взвешивал? такой точно красную шапку вместе с бабкой и дровосеком проглотит...
 
"Взвешивал", когда вытаскивал к флажкам. Думаю, что в нем было около 35 кг. И в целом волка более 45 кг я наверное не видел.
Все волки в окладе были молодыми - похоже, переярки. Подростковый склад, зубы - все указывает на юность.
Худые, без мяса на костях.
Но при этом очень крупные. Как говорил егерь, "порода тут такая. Очень крупные лапы и не малые размеры".

Грива только в зачаточном состоянии, а черепушка расколота пулей, потому я просто предложил забрать волка первому встречному охотнику с условием, что он сам его потащит к машине.
 
Трудно взять волка, когда за волком и идешь )


В результате:
Изображение%201238.jpgИзображение%201240.jpg
 
Тоже загонные на кабана:
SANY0352.jpg SANY0354.jpg

А конкретно по волку был раз 5 и безрезультатно )
 
Класс!
Камера искажает. По краям очевидные загибы. На видео кажется, что стреляли за 50м и далее.
 
Камера очень широкоугольная - поэтому. Стрелял действительно метров на 80 - это самый край вырубки, которая в первых кадрах видна полностью. За пригорком волк ушел бы в лес. второго шанса не было бы...
Он и свалился за бугор,
Камера от отдачи чуть свернулась (не достаточно сильно закрутил крепление) и попадания, как у Вас. Андрей, не видно к сожалению..
 
С Полем! Завидую белой завистью!
Не им одним. Их тоже :yelclap:
 
Волки ходят на выстрелы искать подранков...

С Полем! Завидую белой завистью!
Можно и позавидовать..:12:

Волк один из самых умных зверей в противостоянии человеку, с которым ОН соревнуется тысячи лет и только с НИМ!
Волк всегда услышит ваше присутствие раньше вас, ну практически всегда ..
Взяв на охотах несколько волков могу только сказать, что ни одного волка не удалось стрелять на охоте именно на ВОЛКА! Ни одного раза!

Все взятые на охотах на кабана на засидках или облавных..
Доходило до того, что на облавных охотах после загона и перехода в другой квартал , стая волков, прогнанный живущая в тех лесах, шла в прогнанный квартал искать и добирать подранков, которые случались весьма не редко..
В советские времена копытных в Литве было не просто много, а очень много, хватало и волкам.
Волки шли на выстрелы искать подранков..Понимаю, многие сочтут эти мои слова как сказку, но так было...

Все добытые мною волки были взяты из ИЖ-12 комбинашки...
Ни одного волка на охотах именно ""НА ВОЛКА" - добыть не удалось..
 
С полем! Молодцом!
 
Волк всегда услышит ваше присутствие раньше вас, ну практически всегда ..
Петрович, ну не надо так уж демонизировать волка..
Я думаю, что Ваши впечатления сложились из-за особенностей охоты в Литве, лесной массив чередуется с обширными полями, волк вычисляет все Ваши проходы и поъезды к ним на раз-два
Я охочусь в Ленобласти и в нашем коллективе 90% волков взяты при облавной охоте на них с флажками и 10% случайно на вышках...Просто у Вас при таком изобилии копытных волки попадаются значительно чаще под выстрел, там где есть кабаны, там и волков при охоте на кабасика можно встретить ИМХО
 
коллега по работе сегодня показала фото волка.
в выходные днем вышел прям на участок дома.

координаты деревня Муя, дом 1. рядом еще деревня Старостина.
 
А через мгу Турышкино.
 
Недели полторы в 4 часа утра не на окраине а в поселке Мга видел лосиху с лосенком. Че то я подумал, что валчары их загнали к людям. Есть видео.
 
Sonic Cпасибо за рассказ очень интересно!
 
Сверху Снизу