• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дно лодки ПВХ: жесткий пайол или надувное дно низкого давления (НДНД)?

Какое дно лодки лучше?


  • Всего проголосовало
    98
Ну на сколько НА МНОГО МЕНЬШЕ, будет вес у лодки 3.5 с надувным дном?
ну например паельная корсар 350 - вес 75 кг (две сумки) флагман 350 - 40 кг (одна сумка) плюс минус 5 кг

--- Добор поста---

Леша, моя в размере 320 весит 31 кг.
моя 26, правда на этой мотор до 6 сил можно))) флагман 320 L под 10 сил весит меньше 30
 
Да забыл сказать.

На надувное дно вырезается кусок линолеума по форме лодки.
И пол не мызгается грязью и можно не ссать что воблер упал, а ты на него встал.:ag:
 
На надувное дно вырезается кусок линолеума по форме лодки.
И пол не мызгается грязью и можно не ссать что воблер упал, а ты на него встал.
думал об этом в первый год... но так и не собрался сделать... за пять лет так и не понадобилось... дно в идиале...
 
3. Возможность выхода на глис с более слабым мотором
это не понятно, почему так? Из-за того, что лодка легче?
У меня аргументы за жесткое дно два:

1. При жестком дне можно расположить груз, как удобнее для выхода на глиссер.
Лодки маленькие и обычно один у румпеля, а все остальное в носу и сверху еще один.
Т.е. центр кокпита всегда не нагружен, а весь вес с концов.
С надувным дном это должно приводить к большому раскалбасу.

2. Приходилось и вещи кидать и прыгать на это дно с причала.
Просто не представляю как это с надувным дном.
 
То же самое произошло, когда окунь сорвался с крючка и упал на надувное дно , оттопырив спинной плавник...
судак на 4 кг по лодке трепыхался и ничего... а что бы окунь... как то странно...
 
То же самое произошло, когда окунь сорвался с крючка и упал на надувное дно , оттопырив спинной плавник...
:agg: Ну если окунь был на пару килограмм!!!:agg:

--- Добор поста---

Леша, моя в размере 320 весит 31 кг.
разница в 10кг!?!? Не спорю, существенно! Практически в два раза!!! Посейдон 320 вестит 42 кг.

--- Добор поста---

правда на этой мотор до 6 сил можно)))
Не ну ребята! Давайте сравнивать аналоги! А то получается, что нырок вообще 5 кг. весит, правда мотор не повесить!
 
Чем больше читаю тем больше вопросов. :) каждый высказывается о своей лодке как о более удобной :)
Мотор конечно можно и мощнее взять (9.9 переделать в 15, разница по деньгам с 9.8 25 тыс, не так и много. так что подумать можно), а вот с лодкой.. может подскажете кто производит лодки с дном аирдек? сравнить интересно характеристики и прицениться. Может на выходных пощупаю.
 
Сообщение от BAMS
Замучались искать дырку и клеить.
То же самое произошло, когда окунь сорвался с крючка и упал на надувное дно , оттопырив спинной плавник...

Ну я понимаю так баллон проткнуть, но что бы дно высокого давления толщиной под 3 мм?:ai:

Аааа, понял...

 
Не ну ребята! Давайте сравнивать аналоги! А то получается, что нырок вообще 5 кг. весит, правда мотор не повесить!

это аналоги. она с 6 силами пойдет как пойольная с 10.

--- Добор поста---

может подскажете кто производит лодки с дном аирдек?

У меня Flinc. Также есть Badger.
 
Смотрю есть те, кто сменил лодку с жесткими пайолами на лодку с надувным дном (и довольны) и нет тех кто перешел обратно.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]это аналоги. она с 6 силами пойдет как пойольная с 10.[/FONT]
Ага! А если дно вообще не ставить то и 3-х сильного хватит!:agg: Смотри ответ Биггимота выше!
 
Смотрю есть те, кто сменил лодку с жесткими пайолами на лодку с надувным дном (и довольны) и нет тех кто перешел обратно.

также как с двигателями 2т и 4т. Современное всегда лучше но много консерваторов слишком и они упираются.

--- Добор поста---

га! А если дно вообще не ставить то и 3-х сильного хватит!

если дно мягкое на глисс не выйдет. я сказал как есть и это аксиома.
 
ну например паельная корсар 350 - вес 75 кг
Ребята! Может просто у вас лодки не той системы??? Касатка 385 веситв сборе 69 кг. Антей 380 с его баллонами и толщиной материала 73!!!

--- Добор поста---

Да ты что? Прямо аксиома?? А если еще и спортивный винт поставить, то и как 15-ка пойдет наверное???
 
Лодка с надувным дном выше над водой(за счет дна).Это может вызвать неудобство при ловле на дорожку даже в небольшой ветер.Приходится постоянно подруливать,поскольку лодку сдувает с курса.У пайолок такого нет.
Но,со временем,привыкаешь и подруливаешь "на автомате".
 
topo, Владимир! А ты ловил и на лодке с пайолами и и с надувным дном???
У пайолок такого нет.
Да ладно! Нет!:ag: Не зависит думаю от пола, парусносить лодки! А вот е...ться на надувным дне наверное удобнее!!!:ag:
 
Сверху Снизу