• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клещ 2015

vorivan, Иван, у нас во всём так, человеческий фактор рулит. Медики в своём, каждый из нас в своём деле тоже косячим.
Вот только до сих пор не могу понять как относится к косякам, судей, медиков, сотрудников МВД. Ведь там косяки очень и очень тяжёлые последствия имеют.
 
...Начался в колхозе вечер, или "кто о чём, а..."

По поводу энцефалита:
При отсутствии противопоказаний - да. Согласен 100%.

так же как и других болезней. Дима, согласна c тобой на 100%.


Начался в колхозе вечер:
знаете, что и как сейчас происходит в школе

Я написала не о детях, а о людях.взрослых. По поводу прививки против энцефалита и прочего, несомого клещами (это - название темы).

Причём здесь дети, школа? - Не надо (с кирпичом в кармане) пытаться раскрутить на "off" .

Почувствуйте разницу:

Grace написал(а):
в одном НИИ сотрудников, выезжающих в поле, поголовно гонят на прививки, 2015г.


Dok написал(а):
и правильно..в СССР ( а я застал его) при выходе в общешкольный поход...

Кто о чём, а Сёма... (С)

Сравните (разжёвываю):
пишу: 2015 - "Dok":вопрос об СССР

пишу о сотрудниках НИИ*) - "Dok" :вопрос о школьных походах.
Логика - не женская, не мужская, а ... (дальше - по анекдоту, приводить его не буду)

Давайте вернёмся к теме, флудить всё равно не стану.
---------------------------------------------------------------
*) расшифровать загадочную аббревиатуру - НИИ,- разжевать ?
 
Dok, И ещё раз про статистику. Статистика эта та дама которую танцует тот кто платит.

--- Добор поста---

Флуд разводим господа, каждый из нас взрослый человек сделавший свой выбор. Кто то за, кто то против.
Я откланялся.
 
Вчера Попова обьясняла почему раньше клещей не было.Потомучто леса обрабатывали дустом и эти твари дохли как и долгоносики и прочие твари.Помню как в детстве летал кукурузник и сбрасывал над лесом.А я думаю ну лазил ведь в детстве по посадкам и лесам и валялся везде и не одного клеща не снимал.Асейчас посать с дороги нельзя заехать уже запрыгнут на ногу.
 
Последнее редактирование:
:cc:
это насосано из пальца. Если инъекция проведена в офисе. а не в кабинете врача. то температура не поднимается. Это когда проверки начинаются, то типа нетак все должно быть. Вы видите не то что видит знающий человек. Как и тот кто писал эту статью. Не на том внимание заострено. Не на той проблеме.
Я сто случаев могу привести, когда инъекция сделанная в условиях стационара приводила к ампутации. той или иной части тела.
а не по плану для статистики.Не пошел в садик а там сделали прививки.ПОВЕЗЛО,Сделал потом здоровому.Отправил в садик с соплями,а там сделали прививку для галочки отчитаться.СИДИ И МОЛИСЬ!!а как же НЕ НАВРЕДИ?или уже это не катит?главное количево и статистика?
Внимательно читаем мой пост № 233, а именно
Я лично расписываюсь в разрешении о прививке своему ребенку. Если РОДИТЕЛЬ не хочет, чтоб его ребенку сделали ИНВАЗИЮ, то ни кто ее не сделает. А если сделает без ВАШЕГО письменного согласия, то смело пишите письмо в прокуратуру и статья за самоуправство доктору обеспечена.
 
По поводу прививки против энцефалита и прочего, несомого клещами (это - название темы).

Причём здесь дети, школа? - Не надо (с кирпичом в кармане) пытаться раскрутить на "off" .

Почувствуйте разницу:

Сообщение от Grace
в одном НИИ сотрудников, выезжающих в поле, поголовно гонят на прививки, 2015г.

Сообщение от Dok
и правильно..в СССР ( а я застал его) при выходе в общешкольный поход...

Кто о чём, а Сёма... (С)
Вы конечно дама "авторитетная", но знаний Вам не хватает в этом вопросе. Если НИИ отпустит своих сотрудников в поле без прививок, а кто то подцепит энцефалит, а потом инвалидом станет или помрет, то это будет производственная травма, за которую начальника в лучшем случае по тихому уволят. В худшем родственники посадят. за то что отправил без прививки. не хочет начальник ни на пенсию ни в тюрьму.
Но причем тут это




Увы!- У нас - это обычная врачебная практика, к величайшему сожалению.

Пример не из 70-х, а этого года: в одном НИИ сотрудников, выезжающих в поле, поголовно гонят на прививки, 2015г.
врачи стоят с автоматами и ГОНЯТ... в спину толкают:).
 
"В огороде б - бузина, а в Киеве - дядька" (С)

знаний Вам не хватает в этом вопросе

Не смешите! При необходимости я поговорю об этом (вопросе) с врачами.
И хватит флудить, - странно, что вам надо напоминать об этом.

Я не стану обмениваться с вами ни "комплиментами", ни кирпичами.
вам не хватает терпения либо навыков чтения, чтобы прочесть то, что написано, не передёргивая.
Я написала о взрослых людях, в 2015 г. - в ответ - вопрос: - о школьниках, в СССР. ("В огороде- бузина, а в Киеве - дядька" (С))
Больше вам разжёвывать не буду, как и отвечать на флуд. Времени жалко на пустое.
 
Господа, Вы ушли от темы, почистите за собой, о туберкулезе можете в личке пихаться.
 
  • Like
Реакции: Dok
emaxx, сделал. Прошу прощения за уход от темы.
 
Попова обьясняла почему раньше клещей не было.Потомучто леса обрабатывали дустом

даже комментировать смешно. Как ВСЕ леса можно чем-то обработать? Еще пойму водоёмы в черте населенных пунктов для борьбы с комарами.. Но леса?.. Не те масштабы в России..)))))))
 
Roman3rd, клещей действительно стало больше. В детстве и юности я не знал что такое клещ. Первый раз увидел его на турслете летом 1991 года. причем наш Чебаркульский район всегда славился его наличием. Но сейчас, когда в городе. почти в центре Мегаполиса собака приносит с прогулки по 1-2 клеща-это через чур.
Может действительно с\х было развито, поливали всякой лабудой, может зверя было меньше. Кто бы что не говорил козы (я толко про свой регион говорю) стало больше. появилось много кабана. ну лис и енотов ни кто не стреляет, потому их тоже куча. О посыпке дустом спорить не стану, не видел и не разбираюсь в этом. Но поля поливали обильно.
 
Я с ДВ. Там _всегда_ клещей полно было. Май и июнь особенно, потом на убыль.
 
Удалитель клещей

Приобрели недавно выкручиватель клещей. Опробовал малый инструмент на дворовом коте, свежевпившийся вылазит при первом обороте (большой инструмент для особей покрупнее). Удобная вещь в лесу и не только. Продаются в зоомагазинах, но не везде (в обычных аптеках у нас почему-то о таком даже и не слыхивали).
Фото3076.jpgФото3077.jpg
Обзор http://irecommend.ru/content/ostorozhnokleshchi
Видео http://vk.com/video-35530204_162726561
 
Последнее редактирование:
Интересная информация об исследовании клещей
Ну надо же.. никогда бы не подумал, что клещи на такое способны..

ПОВЕДЕНИЕ КЛЕЩЕЙ С АКТИВНЫМ ТИПОМ НАПАДЕНИЯ НАПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПРОКОРМИТЕЛЕЙ

Наблюдения в естественных местах обитания H. as. asiaticum за многимидесятками клещей дают возможность описать их поведение при нападении напрокормителя. Они обычно выбирают места, позволяющие избегать палящихлучей солнца. При благоприятных внешних условиях (температура воздуха20–35°С, почвы 20–43°С и скорости ветра менее 5 м/с) они могут выходить изукрытий и периодически проводить своеобразный обзор местности, суть ко-торого состоит в том, что клещи поднимают вверх первую пару ног под угломоколо 60° к телу и совершают сканирующие движения тела из стороны в сто-рону с углом разворота порядка 10–20°. Обследовав таким способом мест-ность впереди себя, они поворачиваются в другую сторону и повторяют дви-жение. Если клещ обнаруживает объект, он как бы замирает на 1–2 с, затемспускается на землю (если был на возвышении) и бежит к нему.Нами отмечено, что скорость движения клеща достигает 5–7 см/с, а траектория его движения представляет плавную синусоидальную линию с отклоне-нием вправо–влево от направления на цель примерно на 3–5 см. В свою оче-редь, она отклоняется от прямой линии, соединяющей клеща и его цель на 50–60 см при движении с расстояния 5 и более метров. Причины такого отклоне-ния рассмотрены в работе С.А. Леоновича (1986). При движении по ровнойповерхности заметно, что тело клеща наклонено вперед. Последний метр путиклеща практически прямолинеен. Целенаправленно бегущего к жертве клещане сбивают с пути различные неровности микрорельефа, которые периодиче-ски экранируют собой цель. Не отвлекает его и появление других объектов,даже если расстояние до них меньше, чем до преследуемого.Преследовать движущегося человека клещи могут на протяжении до 100 м, ... :ai:
 
Ну надо же.. никогда бы не подумал, что клещи на такое способны..
мне кажется бред... я видел как ползает клещ и как ходит человек.
Читайте внимательнее и не сводите все исследования сугубо к одному виду клеща, который известен нам (в нашей полосе).
Отвечу словами самого автора:
"...Вы приводите цитаты описывающие поведение пустынного клеща Hyalomma asiaticum, который живёт в полупустынях, и пустынях средней Азии и около Каспия. Этот клещ единственный из всех клещей СССР способен активно нападать и длительно преследовать животных и человека. Всё что Вы приводите относится только к этому виду, и всё проверено и измерено правильно. В Таёжной зоне России такого клеща нет, все клещи встречающиеся в лесах, степях России обладают подстерегающим способом нападения на хозяина. У них другое поведение."
 
Последнее редактирование:
здрасте) одного вполне хватает. Естественно клещ должен быть заражен.

меня кусал клещ после сдачи которого на анализ оказалось что он носитель и лайма и энцефалита. Но я ничем не заболел, так что не каждый укус зараженного клеща ведет к заболеванию.

--- Добор поста---

Roman3rd, клещей действительно стало больше. В детстве и юности я не знал что такое клещ.

аналогично, в детстве шарился по кустам и травам каждое лето с утра и до вечера и ни одного не поймал
 
Последнее редактирование:
Читайте внимательнее и не сводите все исследования сугубо к одному виду клеща
Ни в коем случае! Естественно, изучая материал, учитываю видовую принадлежность объекта исследований. )))
Даже картинки поглядел, обратил внимание на типы местообитания этого Хиаломма азиатикум - степи, лесостепи, полупустыни и т.п. открытые пространства. Хиаломы не переносят энцефалит, но зато переносят геморродичку, что ничуть не лучше..

НО!!! .... Но я всё равно "охреневаю, Ваше Величество"))))

Разве не удивительно, что есть такой клещ, который может гнаться за человеком на протяжении 100 метров, срезая углы, делая повороты, и все это со скоростью 7 см в секунду!!! Это же 4 метра за минуту, ё-моё... так глядишь, присядешь отдохнуть, а он запросто тебя догонит.

Как это вообще возможно при его размерах?
2199a8c49698371cbdbf115bccfbe416.jpg
 
Сверху Снизу