• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Постройка избушки

на буржуйку в ночи - кап-кап-кап-кап-кап-кап... прямо как по мозгам
берется проволчка, обматывается вокруг трубы наискосок и под наклоном куда надо направляется :) раз так сделал в чужой избе. потом такое увидел во всех трех избушках того района. причем иногда накручивалось по 3-4 проволочки :)
 
в самом Архангельске тротуары были деревянные, из досок.
Их до сих пор хватает. А в Архангельске вплоть до середины 60-х были тротуары и проезжая часть из чурбаков, вбитых вертикально. Лошади постоянно ломали ноги, попадая между сгнившими чурбаками. Местная байка гласит, что конец этому положил Н.С.Хрущёв. Во время его визита в Архангельск, лошадь на глазах у всей делегации сломала ногу. Тот возмутился, как же так, город, через который идет в страну больше всего валюты, не имеет асфальтированных улиц. С тех пор Архангельские трассы стали крыть асфальтом. За достоверность не ручаюсь, но от местных слышал неоднократно в разных вариациях.
баннер на крыше
Сейчас - это наше все. Особенно, учитывая качество и цену нынешнего рубероида и почти халяву баннеров.
Вот эта изба уже перекрыта баннером.
изба.jpg
 
А есть ссылка на почитать,

Нет. Она у меня в печатном (букинистическом) виде.

--- Добор поста---

Слушайте, мужики, а где вы все в этих избушках живёте?!! :) Посмотришь в профиль, а там Москва и С-Петербург указаны. У вас что, у всех избушки по тайге? Тогда вопрос: "Как вы ими обзавелись?"
 
"Как вы ими обзавелись?"
Вадим, да почти так же как и ты. Когда в гости к Валере Ерёмакану ездил :ch: поди. Слюдьми побеседовали за рюмкой чаю с огурцом. И хозяева пустили на пожить. А если потом всё ладом, то и встретить рады будут, и проводить.
 
Баннер достаточно удобная штука,
Даже очень удобная и универсальная:
-ставлю на нем надувной бассейн в саду;
- стелю под палатку;
- на сплавах таскаю на нем волоком по камням и веткам надувную лодку (прямо с вещами);
- укрываю розы на зиму (перестал выкапывать).
 
Слюдьми побеседовали за рюмкой чаю с огурцом. И хозяева пустили на пожить. А если потом всё ладом, то и встретить рады будут, и проводить.
да не всегда так просто. так бывает в начале. а потом свое хочется. поэтому ищешь болота непролазные, да завалы жуткие. там и строишься :).
последняя "точка" уж очень понравилась. озеро, медведи, лоси, тетерева... и 19 км пехом. да еще сплошных завалов несколько км. но приятно было обнаружить людской сор в виде бутылки с оленем и с датой 1953г. и все. ни тропинки, ни залома соломинки. от банок труха одна осталась. хотя , конечно, зимой там был кто-то проездом.
 
Почему взять лося без лицензии это грех,а свалить деревьев и отстроиться в лесу это норма?
 
backspacee, и то и то браконьерство
 
взять лося без лицензии это грех,а свалить деревьев и отстроиться в лесу это норма?
Грех - это проступок перед богом, вообще-то. Читай - перед совестью.
А "без лицензии" - это нарушение установленных норм, которое определило Государство. Тоже проступок перед совестью, но уже по отношению к Власти.))
Вот и получается, что степень тяжесть проступка для каждого человека определяется его собственной совестью, и нормами, которые не всегда совпадают с государственными понятиями.))

Если бы Государство захотело продавать мох, то и за хождению по лесу были бы введены налог или лицензии, что бы не вытаптывали государственное имущество)).
 
Если бы Государство захотело продавать мох, то и за хождению по лесу были бы введены налог или лицензии, что бы не вытаптывали государственное имущество)).
Ты поосторожнее с такими идеями, а то возьмут на вооружение. Хрен потом куда выйдешь... А уж как тебя за такую идею благодарить все будут! :cc:
 
Если бы Государство захотело продавать мох,
Так продает уже, за хождение не предусмотрено, а за езду очень можно влететь на хорошую сумму. Порча напочвенного слоя.
 
ТС, Константин, А Вы бы просто с рюкзаком и палаткой не хотите походить по лесу? Очень легко, вес вещей и еды на неделю килограмм 10-12 всего. Не хуже чем в избушке поживете.
но ник-то у Вас страшненький, извините конечно.
 
за езду очень можно влететь на хорошую сумму. Порча напочвенного слоя.
Вот это правильно! А то задолбали эти квадроциклисты, даже в туалет на нём ездят. Таки ходить разучатся...
 
оценка ущерба оленьим пастбищам
А, это ты Газпром разорил.) У нас оленей нет, а вот после пожаров и по колейкам ущерб считал, сейчас не знаю, а раньше стоил вроде 500 р м. кв. Вообще крыша из мха, тысячи на четыре потянет, при желании.)
 
повреждение напочвенного покрова.Инструкция о порядке привлечения к ответственности за нарушение лесного законодательства.Я уж стал забывать
 
Сверху Снизу