• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Встречи на стенде,тренировки в упражнении "Бегущий кабан","Бегущий лось"

Если не возражают многоуважаемые джентельмены, то присоединюсь девятым:

1.Роман Сурма
2.Еремин Евгений
3.Самуров Ариан
4.Хафизов Флюр
5.Алексей (Molot)
6.Алексей (Molot)
7.Алексей Богданов (Bresich)
8.Красноперов Валентин
9.Леонов Андрей (Gorynych)
 
1.Роман Сурма
2.Еремин Евгений
3.Хафизов Флюр
4.Алексей (Molot)
5.Алексей (Molot)
6.Алексей Богданов (Bresich)
7.Красноперов Валентин
8.Леонов Андрей (Gorynych)

Быть не смогу. Удачи в тренировке.
 
не приеду , Всех с праздником и удачной тренировки.
 
как искать вас на стрельбище??
 
Ну что ж тренировка не взирая на обильные праздники -состоялась!Прибыло вместе со мной всего 7 концессионеров:)
Состоялся краткий ликбез-по ТБ и стрельбе из гладкого и нарезного оружия-и их особенности...Стреляли сначала в статике,что помогло конкретно двум ребятам-Флюру-у него с его боеприпасом-нижний ствол стрелял нормально,а верхний-низил очень много,товарищ Горыныч дал пулю Гуаланди(если не ошибаюсь 28 грамм)-и она очень хорошо полетела с верхнего ствола,получается для стрельбы дуплета Флюру надо иметь две разных пули,либо успевать перезаряжать:)Андрею Леонову-тоже очень точно полетала только одна пуля Полета-3,как и сказал надо закупить из этой партии себе побольше-с такой пулей можно точно стрелять на соревновании....у моего товарища Леши Хазова-отлично полетела 40 граммовая Гуаланди-но лягается сильно:)
Касательно себя-то сильное отмечание Великой Победы-не смогло не сказаться на стрельбе,никак не мог точно идти с центром 10-ки и отходить плавно,в результате выстрелы то вверх-то вниз,и как следствие-5,6,7-одна 9-ка,есть и вообще две дырки-в голову:)(убежал вперед)....
Очень была хорошая погода-даж сильно припекало...В целом каждый сделал для себя выводы-что тренироваться надо,и более того-необходимо,ибо чудес супер попадания с приездом один раз на полигон в год-конечно нет и не будет:)
Всем спасибо кто мужественно невзирая на праздники-прибыл,во время,надеюсь и на дальнейшие плодотворные тренировки на будущее.
Всем Удачи!
IMG_0407.jpgIMG_0409.jpgIMG_0411.jpgIMG_0412.jpgIMG_0413.jpgIMG_0414.jpgIMG_0420.jpgIMG_0421.jpgIMG_0422.jpgIMG_0423.jpgIMG_0424.jpg
 
Спасибо всем за компанию! Погода была отличная, времени на пристрелку достаточно. Статика получалась хорошо, в динамике мягко говоря не важно. Не знаю, буду ли я когда охотиться на кабана, но попробовать свои силы по бегущей мишени из дробовика стоило однозначно. :)
З.Ы. Не ожидал, что "Полева-3" (КЗОРС) так хорошо полетят из короткого ствола моего "Бекаса". Раньше стрелял исключительно "Гуаланди" от Главпатрона. Правда последний раз это было года 3 назад в тире на Парадной.
 
Добавлю ещё фотографии:

IMG_2471.jpgIMG_2475.jpgIMG_2479.jpgIMG_2481.jpgIMG_2482.jpgIMG_2483.jpg
 
Присоединюсь - Всем Спасибо за хорошую компанию!
Очень полезное мероприятие, выявил кучу "косяков" при прицеливании по движущейся цели и у себя и своего "коротыша" (Сайга МК 03), теперь напилинг и тренировки - "наше всё"! :)
И конечно, было бы хорошо сделать такие тренировки регулярными. Хотя бы раз в месяц.
Всем Успехов!
 
чудес супер попадания с приездом один раз на полигон в год-конечно нет и не будет
Так,значит вы уже потренеровались.А унас 23-го как раз "Бегущий лось" намечается...
 
С удовольствием бы в следующий раз присоединился к вашему мероприятию.
 
Надеюсь что чемпион сегодняшних стрельб-Сидоров Андрей-поделится информацией:)
 
Информацией о чём???

--- Добор поста---

Ты об этом?
Андрей-напиши если не сложно моей ветке по тренировкам по бегущему кабану-свое видение своей стрельбы(комплекс -ружье,патрон,стрелок-вход в мишень-обработка-время и место нажатия на спуск,чувство УСМ,спуск,кратность комфорта прицела)-все что не жалко-будет интересно ребятам кто стреляет с нареза!Спасибо!
Есть такая шутка: Играть на рояле очень легко- надо в нужное время нажимать на нужные клавиши. Здесь точно такая же фигня:ag:
 
  • Like
Реакции: xxl
Есть такая шутка: Играть на рояле очень легко- надо в нужное время нажимать на нужные клавиши. Здесь точно такая же фигня
На самом деле-не такая же фигня....попадать точно с нарезного с оптикой-намного сложнее чем с открытого-и это факт,поэтому и прошу-делись своим восприятием стрельбы:)
Мне вот лично что интересно:
1.Кратность на которой ты стреляешь
2.Вход в мишень-твой тайминг,ее обработка ,время нажатия
3.Заметил ли до стрельбы(до вызова мишени)-свое "чувство попадания"-что точно поразишь мишень
4.Во время прогона(3 прогона)-одинаково ли делал все начиная от скидки и поводки и кончая нажатием на спуск,или тайминг и восприятие-все срослось и ты не отдавал себе в этом отчета:)(тоесть контролируемая часть техники и восприятия-была отключена,стрелял интуитивно)
Это я к чему-что данная инфо реально может помочь профессионально подойти многим хантерам в освоении техник стрельбы динамических мишеней
 
Последнее редактирование:
На самом деле-не такая же фигня....попадать точно с нарезного с оптикой-намного сложнее чем с открытого-и это факт,поэтому и прошу-делись своим восприятием стрельбы
Мне вот лично что интересно:
1.Кратность на которой ты стреляешь
2.Вход в мишень-твой тайминг,ее обработка ,время нажатия
3.Заметил ли до стрельбы(до вызова мишени)-свое "чувство попадания"-что точно поразишь мишень
4.Во время прогона(3 прогона)-одинаково ли делал все начиная от скидки и поводки и кончая нажатием на спуск,или тайминг и восприятие-все срослось и ты не отдавал себе в этом отчета(тоесть контролируемая часть техники и восприятия-была отключена,стрелял интуитивно)
Это я к чему-что данная инфо реально может помочь профессионально подойти многим хантерам в освоении техник стрельбы динамических мишеней
Женя,это ты уже на целый "Курс стрельб" вопросов на задавал. На самом деле принцип понятен и словами озвучен уже давно,но люди разные,оружие разное и техника разная,как и результаты. Чего стоит только разница в срабатывании УСМ "Вепрь-308" с его армейским предупреждением и СZ-550 с установкой на шнеллер.Субъективно разница после команды "выстрел" почти секунда и само собой и место выстрела в пробеге ,и величина упреждения существенно отличаются.
P.S. Я двух "лосей" тебе отправил с оказией.
 
Женя,это ты уже на целый "Курс стрельб" вопросов на задавал. На самом деле принцип понятен и словами озвучен уже давно,но люди разные,оружие разное и техника разная,как и результаты. Чего стоит только разница в срабатывании УСМ "Вепрь-308" с его армейским предупреждением и СZ-550 с установкой на шнеллер.Субъективно разница после команды "выстрел" почти секунда и само собой и место выстрела в пробеге ,и величина упреждения существенно отличаются.
Витя то-то оно и оно,интересны разные стволы и мнения стрелков(свое восприятие-ружье,патрон,мишень,нажатие на спуск,визуализация мишени,подход к ней):)


P.S. Я двух "лосей" тебе отправил с оказией.
Лосиков получил,большое спасибо,скоро будем препарировать:)
 
Сверху Снизу