• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сроки весенней охоты 2015

извиняюсь конечно , но если вы не можете на расстоянии верного выстрела в полете отлечить утку от селезня, то ваши 15лет охоты прошли зря.с уважением.
 
но если вы не можете на расстоянии верного выстрела в полете отлечить утку от селезня
я тоже не могу, особенно ранним утром или поздним вечером, по этому по весне стараюсь посадить, а потом стрелять, ну или наманить на очень близкое расстояние и это не от опыта, у меня зрение не позволяет....
 
Селезень всегда вторым летит :)
 
Kfin, То это осень :)
 
если вы не можете на расстоянии верного выстрела в полете отлечить утку от селезня, то ваши 15лет охоты прошли зря
Что касается зря-не зря , то позвольте я сам буду решать чему я научился за эти годы , чего узнал и чего смог не только взять , но и дать лесу . И поверьте мне на слово , достиг большего чем вы . Быть может поэтому я весной селезня влет не стреляю и не только потому , что это противоречит этике охотника , еще и потому , что самоуверенность в данном случае обязательно спровоцирует ошибку !

А вот и иллюстрация мною сказанного выше .
Селезень всегда вторым летит
и обязательно нажмет на курок , и вне вского сомнения в каой-то раз чертыхнется поняв , что ошибся .
 
Селезень всегда вторым летит

Серега2, а если больше 2-х? )))

Kfin, То это осень

ну если ВЫ про кряковых, то возможно, в большинстве случаев, именно так, а возьмем чирков..... этой весной в Псковской они стаями носились по 5-10 шт.
 


--- Добор поста---

Вот тебе и ранняя весна...У нас под Выборгом народ с ума посходил.Стреляют во всю и никому дела нет что открытие 25го.Вчера поехал посмотреть на разведку по своим местам где охочусь.А там в полях пьяная гоп стоп компания фотографируется с ружьями и 2 мя гусями...Я в охуе.
В другом месте на речке стреляли (я так понял)по щуке икромет.
 
Вот так и доиграются до закрытия весенней охоты .
 
В Архангельской области определены сроки охоты. Так, с 1 по 10 мая охотиться на гусей, казарок, селезней и вальдшнепов будет разрешено в Вельском, Верхнетоемском, Вилегодском, Виноградовском, Каргопольском, Коношском, Котласском, Красноборском, Ленском, Няндомском, Плесецком, Устьянском и Шенкурском районах.

На севере Архангельской области установлены сроки - с 8 по 17 мая. Исключением является архипелаг Новая Земля, где весенний охотничий сезон пройдёт с 31 мая по 9 июня.
 
Сверху Снизу