• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бак под воду.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Приветствую охотников.
бак уже десять лет,и без износу)) Бак из под ПВХ
+100500
И х... знает сколько ещё простоит-пролежит-прослужит на нужном месте :ad:.
А если таких 300 л соединить шт. этак 3 или 4, то это будет не только душ, но и полить грядки воды хватит с лихвой.
 
Подарю (для тс. свывоз) оригинал, бак под воду, чугун-литье
 
Dok, Семен, в мою бытность моряка-подводника, очень ценились баки от элементов аккумуляторной батареи подводных лодок. Бак из стекловолокна, размером примерно 0.5х0.5х1.0 м, может чуть другие размеры. Не гниет, не цветмет. Найдешь такой и будет тебе счастье.
P.S. были подобные размером 0.5х0.8х1.0
 
Семен, в мою бытность моряка-подводника, очень ценились баки от элементов аккумуляторной батареи подводных лодок.
От куда у нас на Урале подводные лодки?:agg:
 
Приветствую охотников.
у нас на Урале подводные лодки
:ap: Дело не в подводных лодках на Урале, а в ёмкостях от АКБ от сих подлодок - как вечном и нержавеющем от воды и не тлеющем от солнца материале бака.
О чём и поведал:
Бак из стекловолокна, размером примерно 0.5х0.5х1.0 м, может чуть другие размеры. Не гниет, не цветмет. Найдешь такой и будет тебе счастье.
И это и правильно и безоговорочно. Хотя бы для меня.
 
Дело не в подводных лодках на Урале, а в ёмкостях от АКБ от сих подлодок - как вечном и нержавеющем от воды и не тлеющем от солнца материале бака.
Ну дык понятно, это те кто рядом с Мурманском да с Владиком рядом могут себе позволить, а у нас то немае...
 
Хлебозавод, пивзавод... старый рухнувший колхоз.. бочки на колесах. Вот это емкость! У нас недавно распродавали квасные, но только тем, кто успел.
 
бочки на колесах.
Нуу... С колес надо снимать. Утром можно только след, в туманные дали обнаружить. Хотя если пользоваться "нашим" методом, то надо искать того, кто этого не знал и оставил на колесах:ap:.
Хотя согласен, еврокуб, то что надо. Можно и краник впаять (хотя некоторые уже с краном) сверху сеточку от мусора в горловину. Хорошая штука...
А бочки на колесах раньше в колхозах были, такие же как квасные только не желтые. их на пастбища вывозили- коров поить. Потом коровы кончились и валялись они, эти бочки, никому не нужные. Состояние- как наша жизнь " поломата и трактором переехата"..
 
Последнее редактирование:
Когда жил в Казахстане у нас емкость под воду делали из труб,алюминиевых или пластиковых диаметром 30 или 40 см.Вытачивали на станке из доски пятидесятки заглушки,они потом от воды набухали и держали хорошо,вода в такой емкости оч. быстро прогревается.
 
Скопирую и сюда, может кому пригодится...
Я записываться не буду, хотя, лишняя бочка в хозяйстве не помеха ;), но подскажу одну "весч"... Тем кто собирается их использовать под воду на даче и подобное. В хозмагах продают мусорные пакеты, увеличенной емкости. Для 200 литровых бочек вполне подходит пакет 260 л. - 250 руб. за упаковку в 10 штук. Вскрываем бочку, простукиваем разрез. чтоб не порезать пакет и не порезаться самим, вставляем пакет, расправляем на дне и заливаем воду. Пленка на полной бочке аж к бортам приклеивается... Даже текущие бочки становятся рабочими, ржавчина неактуальна. Осенью, по окончании сезона, просто вынимаем пакет, переворачиваем бочку и ждем следующего сезона, чтоб вложить новый пакет. Пользуюсь и всем советую, конечно тем. кто не знал.
 
Для 200 литровых бочек вполне подходит пакет 260 л. - 250 руб. за упаковку в 10 штук.
Мне попадались черные 160 литров. Вонючие - жуть! Причем воняли каким-то дегтем. :ac:
 
Вонючие - жуть! Причем воняли каким-то дегтем.
Не замечал. Может попали такие... Все равно, "верхнюю" воду в пищу не употребляем, а на полив и в баню используем по полной.
 
Самое простое, пластиковая бочка на 260 литров, да еще и с крышкой. И легкая если передвинуть или монтировать. И практически вечная.
 
пластиковая бочка
Летом бате помогал такую на душ ставить, только она литров на 200 была. В магазине за 1000р. купили, они б/у из под соленых огурцов. Снизу просверлили отверстие и вкрутили сам душ, а сверху в крышке просверлили отверстие и вставили шланг для залива воды. Вариант хороший и прогревается летом вода быстро. Рекомендую!
 
kentspb1, я в такую бочку ещё опустил насос от аквариумных рыбок, АЭРАТОР,, и нержу нагреватель на 1,5 Квт, включаешь в ненасную погоду прогревается за 20 минут, аэратор перемешивает слои воды,
 
Сверху Снизу