• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные болота в летний период

Зверобой,нашёл.Всё-таки Бианки.Вот
[FONT=.HelveticaNeueUI]http://www.planetaskazok.ru/biankiv/rosjankakomarinajasmertbianki[/FONT]
 
Думаю, что если в скором времени не планируешь переходить на полный формат, то смысла в 60-ке нет. Вот длиннофокусные макрики 85-й и 105-й, уже совсем другая история.
Есть еще альбомчики с марко на 40G?
Сейчас, к сожалению, нет.
нашёл.Всё-таки Бианки.Вот
Спасибо! Прочитал с удовольствием.
 
если в скором времени не планируешь переходить на полный формат, то смысла в 60-ке нет
Да вот я на качелях и качаюсь :) У нас в семье и д7100 (мой) и д610 (подругин). Мне моего кропа за глаза хватает, а подруга 610-й может захочет продать (не особо пользуется). Вот и хрен знает кароче :) Думаю :) Ок, спасибо :)
 
Еще немного росянок -

0_9cc3b_b02d1f8a_orig.jpg


0_9cc3c_d63bd099_orig.jpg


0_9cc3d_ea124b57_orig.jpg


0_9cc3e_388774b3_orig.jpg


0_9cc3f_2a494175_orig.jpg


0_9cc3a_3b20aeda_orig.jpg
 
Like!
 
mikelit,
Спасибо!
Кстати, вспомнил, у Сигмы есть макрик 50/2.8 (AF 50mm F2.8 EX DG MACRO). По-моему он даже полноформатный (?). Вполне может быть неплохим компромиссным решением, пока не определился с форматом и вообще с жанром. По своему опыту пользования Сигмы, могу сказать одно: стекла интересные, но перед покупкой надо тщательно проверять.
 
mikelit,
Спасибо!
Кстати, вспомнил, у Сигмы есть макрик 50/2.8 (AF 50mm F2.8 EX DG MACRO). По-моему он даже полноформатный (?). Вполне может быть неплохим компромиссным решением, пока не определился с форматом и вообще с жанром. По своему опыту пользования Сигмы, могу сказать одно: стекла интересные, но перед покупкой надо тщательно проверять.

Про Сигму эту знаю :) Как раз из-за того, что их выбирать надо стараюсь на Сигму не смотреть, чтобы не нарваться :) В противовес никорам 40 и 60 еще смотрю на кропнутого Тамрона 60\2.0
 
Круто... Большое спасибо!!! :bi:
 
Здорово, что человек так изобретателен: он может с помощью приборов увидеть большое и малое. А все-таки.. все мы читали книжки, смотрели фильмы про то, как можно стать малюсеньким - как по-другому открывается тогда мир...Зверобой, спасибо за новые открытия:)
 
mikelit,
В принципе проверять надо все объективы. Просто у сторонних линз разброс качества больше. И еще, очень важен на короткофокусном макрике первоклассный защитный фильтр, чтобы полностью держал разрешение стекла, контровый свет (контраст/зайцев) и не виньетировал. При сегодняшних ценах такой фильтр стоит не дешево. Со временем может понадобиться еще штатив с разворотной штангой и приличной шаровой головой. А вообще, выбирать объектив лучше тот, который больше нравится и прикладист. Это ж как ружье – инструмент.

--- Добор поста---

Охотница,
Есть такая книга о микробиологах, называется "Охотники за микробами" Поля Де Крюи, как ученые изобретали первый микроскоп, впервые увидели "зверьков" в капле воды, разрабатывали вакцины порой ценой собственной жизни и совершали настоящее чудо, спасая миллионы людей. Очень интересно.
 
Зверобой, спасибо за мысли!
 
И еще, очень важен на короткофокусном макрике первоклассный защитный фильтр, чтобы полностью держал разрешение стекла, контровый свет (контраст/зайцев) и не виньетировал.

А ну-ка подробней плиз... Это касается только короткофокусников и почему? И насчет "первоклассный" - чью продукцию ты таковой считаешь?
 
Фагот,
У короткофокусного макрика МДФ такая, что неизбежно и чаще тыкаешься в травинки, ветки, мох и пр. препятствия. Кроме того, угол зрения шире, зачастую используется и в качестве стандартного объектива, поэтому возможно виньетирование при фильтре с высокой оправой. Относительно фирм и конкретных моделей сейчас точно не скажу. Например, у Hoya есть разные ценовые категории. Недорогие HMC MULTI. Средней ценовой категории уже в тонкой оправе PRO1 Digital. И дорогие HD Digital - больше количество просветляющих слоев, покрытие должно чиститься легче и брызги с пятнами не так пристают, стойкие к царапинам и т.д. . Kenko тоже неплохие фильтры, что в принципе одна фирма с Hoya (Tokina). Kenko Zeta , по-моему, серия аналогична Hoya HD Digital.

ЗЫ. Крайний раз, правда на ширик, покупал осенью Hoya Protector PRO1 Digital 77mm – мне понравился.
 
Сверху Снизу