• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что делать если подсадная утка не подает голос. Вопрос и ответ.

xxl, Алексей, так это он и есть.
 
он на хантклубе раньше активно писал, не знаю как сейчас... давно не заходил туда. Там у него частенько зарубы и непонимания случались с соконфятниками.
 
Вот очередное видео, известнейшего на всю страну охотника Астахова. Состоящего в должности журналиста, на телеканале "Охота и рыбалка".
у него есть видео-передача из цикла, так вот съемки проходили по их словам в Костромской области: они стоят на тяге, мимо них пролетает стая тетеревов-видимо сшугнули с тока вечером, так вот там на камеру охотник выпалил по тетеревам несколько патронов, после чего на камеру же пояснил, что он четко отличал в сумерках петухов от кур. И еще что-то было в той передаче, что показывать как минимум не стоило. После этого передачи с его участием я перестал смотреть. Кстати письмо ругательное писали в редакцию, с требованием убрать это "гумно" из программы передач, даже со ссылками на законодательство, но нам ничего не ответили.
 
А это как в кино

 
готов организовать правильную охоту с подсадными, для записи "правильного" видео охот материала!
Ни кто за язык не тянул )))) ждемс. alexsipa, уже снят, его можно не звать)))
но нам ничего не ответили.
А вот комитет бы увидел, он бы ответил быстро, я три статьи насчитал. Ладно когда сам с собой, а "наедине со всеми" думать же надо, что показываешь.
 
xxl, Алексей, ну чего? Не ответил тебе этот деятель в Вконтакте?
 
alexsipa, Алёха, он в сеть заходит.. но мои вопросы игнорирует...
 
а я тут нарыл в ВК на него похожего человека,
Я понял что это за кекс, он вроде как с Леонидом Костюковым общается,

alexsipa, Костюков есть на facebook, вроде даже в друзьях был, сейчас гляну.
нашел Leo Kostioukov. Может ему накатать?
 
Может ему накатать?

мне сегодня Сергей Астахов ответил, на мой вопрос: " Добрый день Сергей! Скажите это видео с вашим участием? http://www.youtube.com/watch?v=T9CSWkbQW0g#t=14"

ответ цитирую: "Да, в кадре я. Но что то не припомню этого фильма. Он какой то странный. Озвучка во всяком случае. Титры отсутствуют, да и монтаж не очень. А с чем связан вопрос?"

задал ему новый: "Я являюсь заводчиком подсадных уток, популяризирую правильную охоту с манными утками.. От у виденного у меня встали волосы дыбом.. как вы могли так издеваться над утками? сейчас в сетях интернета на охотничьих ресурсах люди комментируют ваше видео.. не лестно отзываясь о вашем поведении.. я как охотник и .............. , люблю смотреть телеканалы и видео с вязанные с охотой, много видел и ваших охот.. но после этого ролика в корне изменил к вам отношение.. это хамское поведение набирает резонансное отношение к вам как к человеку, охотнику и ведущему телепрограмм.. на вашем месте я бы так себя не вел, ведь вы являетесь "учебным пособием" для молодых ребят охотников, и чему вы их учите!? призываю вас публично извинится и так больше не поступать! ну а если захотите отснять прекрасный ролик про весеннюю охоту с манными утками приезжайте в Санкт-Петербург, на нашу базу в окрестностях которой мы проведем для вас прекрасную охоту без ненависти и негатива! я не ваш враг, и прошу не обижаться на мои высказывания, с уважением к вам Питерский Охотник Алексей П."

ждемс.. ответ...
 
Интересно, а ПХ может заинтересовать киношников снять фильмы про охоты?
Может и без проблем. Наймите сценариста, который напишет сценарий фильма. Утвердите сценарий на канале. Наймите режиссера, чтобы согласно сценарию снял фильм.(можно и самим снять, но не факт, что материал при монтаже устроит....) Съемка как минимум двумя операторами, лучше 3мя, с разных точек... Потом отснятый материал отдайте в студию для монтажа(или сами) с наложением пояснений диктором, выравнивания шумового, цветового фона и т.д. Смонтированный фильм отдаете на канал и если контент устроит канал, его пустят в прокат. Либо сразу отдать заказ в студию, которая сотрудничает с каналом, чтобы точно все устроило. Стандарт фильма 13 или 26 мин.
Никаких проблем заинтересовать канал не вижу.
 
Вы мне льстите, я не ПХ,
Аркадий, я это прекрасно понимаю и писал "наймите", как представителю "заказчика" от ПТ. Вы же задали вопрос - я ответил. ...
Общаться же должен не "ПТ", а "кто-то конкретный"! Надо - помогу выйти на программного директора канала и начать вести предметную беседу.
 
igorg, Тогда, пардон.., а с ответом, понятно.
 
Тогда, пардон.., а с ответом, понятно.
Да без проблем.
Просто Леша поднял реальный вопрос и мне он видится не как "что делать с уткой", а вообще с в большинстве безграмотно проведенных охотах и снятых, и показанных, и просмотренных....:( И ладно, если это смотрят грамотные охотники, но ведь это смотрит куда большее кол-во людей, в том числе и ВООБЩЕ не охотников, у которых потом и "забивается образ охотника", как человека с ружьем, палящего во всё...:( И при этом, ой как тяжело что-то поменять.... но мы работаем над этим....
 
с 12 минуты показывают охотника-дебила, жаль.. даже смотреть такое не хочется..
При этом он пытаться снимать обучающие фильмы

--- Добор поста---

Он еще и ружье не зачехленное и заряженное таскал с собой, когда уток переставлял. До кучи и административку ему.
:agg: ну если нельзя закидать тухлыми яйцами за хреновый репортаж об охоте
 
- ну в принципе я предполагал что но мне ответит.. :
цитирую от а до я :
"Послушайте, я рад, что вы увлеченный человек и рад тому обстоятельству, что у нас еще есть заводчики подсадных. Я не знаю, где вы нашли в моих передачах ненависть и гнев. Так же я не понимаю отчего я должен удалять именно вам так много внимания. Благодарен за предложение охоты, но боюсь, что вынужден отказаться. Спасибо и всего доброго."
переведу: он считает что таскать подсадную утку за ногавку это нормально..
то что если разок другой ее пнуть ногой, пойдет ей на пользу..
ну а то что смотрят видео не только охотники но и "не охотники" его не беспокоит..
делайте выводы друзья....
:nono:
 
Сверху Снизу