• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глухарь 2015

На току сейчас нужно быть примерно пол четвертого,был в четыре уже пели,погода плохая поют вяло
 
Спасибо за ответы, я своего Петьку взял) теперь до следующего года!) в 4 уже пели. Мой ток цветет и пахнет!))
 

Вложения

  • FullSizeRender (11).jpg
    FullSizeRender (11).jpg
    9,9 KB · Просмотры: 256
  • FullSizeRender (12).jpg
    FullSizeRender (12).jpg
    13,4 KB · Просмотры: 273
Последнее редактирование:
михаил206, Блин, купи нормальный фотик , фотографии не рассмотреть. А по охоте, Молодец .
 
Третий год хожу на ток и не могу взять, постоянно чего нибуь добавляется к моему опыту.Птица меня срисовывает, помню на втором токе вышел сразу к сосне под песню, темно хоть глаз выколи и не вижу его, поет надомной я два раза вокруг этой сосны обошел даже определил в какую сторону башкой сидит,а надо было отойти да света дождатся я пялился и он слетел видимо движение увидел.А в этот раз вообще комедия первую ночь проспали, лагерь от тока метров 500,в 3.50 Славик бл....ь Андрюха проспали какого х.. ,а ты какого, давай кароче.Как выяснилось по словам Славика он сквозь сон услышал первого вальдшнепа.С просони ничего нимогу найти вроде ж приготовил все, да еще новые ботинки, которые надо зашнуровать до колена и они не очень хотят налазить, все Славик не выдерживает, я пошел иначе опаздаем, я ему иди конечно я следом.Ну все кое как собрался, до тока иду быстрым шагом отвлекаюсь на включить ЖПС и проваливаюсь одной ногой в ледянную лужу по колено, да е........ дальше больше смотрю на ЖПС до точки 29м. мне остановится и послушать, но я мерными шагами ломлюсь через ток и тут в пяти метрах от меня с корточек встает Славик тихо окрикнув Андрей через 10 секунд слетает глухарь.Славик:я тебя услышал метров за 20 идешь как слон ты че и тут я понимаю что я и есть ЧЕ.Вот так мы про....ли первую ночь, а на вторую Славик как обычно взял глухаря ,а я как обычно подошел и спугнул ДВУХ петухов, но я не очень растроился были две отличные тяги и два петуха которых я видел.На следующий год все ошибки учту и сновыми силами.
 
Беляй,
Одно из основных правил при охоте на глухарином току - не суетиться под клиентом) хот нюансов полно да и фарт не помешает никогда. А вальдшнеп первый иной раз летит ночью, когда петухи сны смотрят. Вчера вальдшнеп у меня полетел в 2.38, а первый петух запел только в 3.45. НПНП!
 
Iouri,на счет суеты полностью согласен, на счет вальдшнепа у нас как в литературе, тишина, только прохоркал сразу лес начинает оживать.Первый пролетел где то в районе 3.30
 
Мне в этом году морозец и травка большая всё испортила, хрустит под ногами, а глухарик настораживается и слетает. В сырую погоду в не охотничий сезон подходил с "полтыка" стреляй не хочу. Как сезон открыли не подойти и всё тут.Пришлось на другой ток ехать, на глухого два дня потратил, в первый день подошел быстро минут за 10, только подумал, что пора, а он на крыло и буть таков. На второй день час подходил, петух походу шуганный, но всё же взял. На току был в четыре утра, уже пели, данные для Псковской области.
 
16 рассвет на глух.jpg И пусть погода была против нас, пусть глухарь практически не пел. Но это был наш первый совместный с сыном выход на ток
 
  • Like
Реакции: jeri
zanuda,
Вот это респект! А глухари все впереди, куда они денутся... С подводной лодки...
 
Ну а мы с сыном отметили его наступающее 18-тилетие (которое наступит 8 мая) выездом в угодья, первые 2 дня прошли в разведке и вот на третий день вышли на ток к трём часам ночи, ток уже пел. Глухарей на току было много.
Выбрали себе по одному петуху и пошли подходить. Егорка первый отметился точным выстрелом, но а мне достался трудовой "скрипун" :) Очень долго я к нему подходил, но в конце концов кода я уже его увидел метрах в 50-ти он закончил "токовать"...
Ну в общем охота состоялась в любом случае!
Фотки в альбоме:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/album.php?albumid=1187
 
Сверху Снизу